Меню

хочется верить

AD
14 июл 2007, 19:10
это снова я, и опять вся в растроенных чувствах. нахожусь в состоянии жуткого растройства. умом понимаю что об отце сын может забыть, но я стараюсь надеяться что он одумается и поймет что он теряет своего ребенка. сегодня суббота, и я наедялась что БМ приедет к сыну и привезет обещанные деньги (сыну обувь нужна а у родителей лишних нету и так нас с ним кормят). я уже почти свыклась что он не интересуется сыном, но надеялась на выходной. так вот он не позвонил и не написал, а когда мы с сыном пришли с прогулки в аське весело сообщение от него, он просил номер счета куда деньги на ребенка перевести. стало как-то погано на душе, а еще сын затемпиратурил, а родители на дачу уехали, ее тоже доделывать надо, для внука делают. в общем плохо мне сейчас.
14 июл 2007, 20:54
Хватить думать о нем, как о члене семьи. Будет легче. Вообще, время лечит. Скоро Вы будете спокойнее относиться к таким вот "срывам" планов. А что делать? У вас разные жизни теперь. Извините, что резко - но отрывать надо сразу и навсегда, а не по кусочкам. Для Вашего же спокойствия :). PS. Понимаю, что хреново :(. А что делать...
15 июл 2007, 07:58
я на сына смотрю и сердце кровью обливается. у нас мой отец всю неделю до поздна на работе а в пятницу домой заскочил на 15 минут за вещами чтобы на дачу ехать, так сын его отпускать не хотел такую истерику закатил когда тот ушел. вот и переживаю я. а еще я сомневаюсь что он документы на развод подал. а у меня сейчас ну просто нет на это времени, у нас опять эти зубы, темпиратура, капризы и всё за этим следующее.
18 июл 2007, 10:30
зачем вам развод, это срочно?
19 июл 2007, 13:35
мне очень срочно. не хочу быть связана с этим человеком как либо (кроме сына)
14 июл 2007, 22:38
Господи, ваш хоть деньги переводит. И за то спасибо, а наш еще и сваои доли на нас пытается повесить. Перестаньте мучить себя и ребенка. Плюньте, нервы в кулак, рисуте улыбку на лице и вперед! Удачи! И здоровья малышу!!!
15 июл 2007, 08:00
он еще маме должен за машину денег (сумма не большая но сейчас она очень значимая) я из-за этого еще переживаю. блин ну вербю я людям, верю а тут такое дерьмо. сотни раз гворила себе и сыну что нет у него папы больше, а верить хочется что есть.
15 июл 2007, 09:53
НЕ ВЕРЬТЕ! Живите для ребенка и себя. Устраивайте свою жизнь!
16 июл 2007, 21:23
да я этим и занимаюсь. судя по всему пойду заявление сама писать.
29 июл 2007, 19:31
Блин, как я вас понимаю, у самой уже поганейшее настроение совсем - какое-то моральное опустошение уже наступило, еще капля и не знаю, что будет...:-( Наш вообще перестал интересоваться, не то , что номер счет:-)
14 июл 2007, 22:53
я вот сама через 2 года после рождения сына сама ему позвонила, он пришел, поиграл с сыном, сказал что рад очень, что унего есть сын, потом мы уехали в другой город, он сюда приехал, но с ребенком не виделся, а через пару недель и вовсе пропал, только душу разбередила и до сих пор надеюсь на что-то, нельзя жить прошлым, оно назад тянет, вот повторяю это себе всегда, когда-то ведь должно подействовать в конце концов!1 так что держитесь - жизнь продолжается и мы должны быть сильными и счастливыми для наших детей! удачи!
14 июл 2007, 23:02
ППКС. С одной поправкой. И для себя тоже мы должны быть счастливыми. Раз не получилось - лучшее впереди.
15 июл 2007, 10:36
Ну не надо цепляться за старое, тот этап жизни уже закончился! Пора вперед смотреть, а не назад. Помните, как в школе: вам же не приходило в голову остаться на второй год учиться, например, в седьмом классе только потому, что поменялся учитель математики. Нет же. Ну и здесь так. Зачем вы тормозите свою жизнь и пытаетесь заново проживать уже прожитое. Понятно, что когда есть ребенок отсечь очень трудно, но у отца ребенок теперь другое качество - он не ваш муж. Его отношение к сыну еще десять раз переменится может. А вам пора свою жизнь устраивать по-новому, по-другому. Но первый шаг - постараться выкинуть БМ из головы совсем! А дальше - неизвестно, кому повезло:)
16 июл 2007, 21:25
вот верите или нет, по мне так чтобы изчез из нашей жизни, но просто мне за сына обидно. вот и растраиваюсь, понятно меня он подставляет на каждом шагу, начхать, но сын...
25 июл 2007, 11:54
Верю, конечно. Я так резко от злости на саму себя написала, потому как сама делаю совсем не так, как говорю, и очень о многом жалею потом. Вот и хочется, чтобы у вас по-другому было, да все равно у каждого свой путь
25 июл 2007, 22:04
дав я всё понимаю, сама вечером накручу убить хочу, а утром просыпаюсь и не до него уже.
15 июл 2007, 10:51
Помните слова: Не верь, не бойся, не проси... в принципе сейчас это может быть неким девизом по жизни. "не проси" это конечно под вопросом, если он нормально отвечает на ваши просьбы и не мотает вам из-за этого нервы то можно и просить. А вот если происходит какая-о нервотрепка из-за ваших просьб, то лучше и не просить...
16 июл 2007, 21:27
да я не прошу, у меня и мысли даже нет просить хотя без машины сложно ребенка по больницам возить. у меня друзья есть
17 июл 2007, 14:56
мне тоже пока тяжело с ребенком передвигаться, но когда при разговоре с БИОотцом ребенка (мы почти нормально общаемся) я упомянула что вот думаю о приобретении маленькой машинки, мне сразу стали говорить что я не нормальная что хочу брать НОВУЮ машину (я думала раньше о б/у, но отказалась от этого вопроса, решила взять пусть и не европейку, но новую, все таки ТО и все такое, какие-то гарантии), что на фига мне это надо и все такое. Знаю что его еще жаба жать будет, надеюсь у меня все получиться с машинкой. А то я уже с ума схожу иной раз в дороге с дочкой.
18 июл 2007, 08:48
берите новую, как минимум первое врамя под капот лазить саомй не придется, на гарантии она вроде как должна быть
AD
AD
18 июл 2007, 09:42
вот и я так же подумала... потому как времени под капотом торчать нет...
16 июл 2007, 08:37
Я потратила полгода где то, бегая за нашим папой и объясняя что надо и общаться и деньги давать, а потом забила. и так знаете легко стало жить, и главное деньги пошли, с общением конечно туго, но это тоже мой выбор. так что подумайте стоит ли нервы трепать себе. рядом со спокойной мамой ребенку лучше. а с папой жизнь сама всё расставит по местам. Удачи вам и здоровья малышу!
16 июл 2007, 21:29
мне за всю неделю пришло одно сообщение с чуть ли не требованием дать ему номер счета на который сыну деньги перевести.
17 июл 2007, 08:11
Классно, завидую прям. Просто мечта. Не появляется, под ногами не путается, нервы не мотает, номер счёта попросил. Если ещё и деньги туда будет регулярно переводить -- просто супер. Я бы так хотела.
18 июл 2007, 08:50
меня тоже устраивает по сути, только сын к отцу хочет, да и эта бяка должен был на развод подать, а в итоге я теперь сама буду за бумажками бегать с маленьким ребенком
18 июл 2007, 10:47
у вас хоть развод п ообоюдному согласию, а мне еще все это предстоит, хотя муж сейчас то угрожает, то плаачется, меня виноватой выставляет, то типа хорошим становится
19 июл 2007, 13:36
я не знаю по какому у нас согласию, т.к. он должен был на развод подавать, а бегаю я. ему смысла нет выпендриваться. а угрозы и слёзы я уже прошла.
20 июл 2007, 09:55
у нас сейчас состояние угроз, слез... а иногда все хорошо становится, но не долго.. а согласие - это то что он не против развода, и у вас развод не через суд
20 июл 2007, 20:59
кто сказал такую глупость? у нас через суд, каук и у всех у кого есть ребенок
17 июл 2007, 12:04
а вы отправили или хотите лично пообщаться с ним об этом?
18 июл 2007, 08:48
нет я хочу чтобы он вернул деньги маме, которые должжен
18 июл 2007, 12:08
я так понимаю что бумажно ничего не оформлено, так что остается только на порядочность надеяться.
19 июл 2007, 13:39
не вернет деньги устрою ему раздел имущества. он должен отдать деньги а я не подаю иска о разделе совместно нажитого имущества. ему не выгодно машину делить. я же со своей поолвиной могу делать что хочу, даже если сломаю пол машины то сломаю свою долю, а для него машина это заработок.
19 июл 2007, 15:20
тогда собственно проблем то нет, если не считать трату драгоценных нервов
20 июл 2007, 21:00
ну я не хочу как раз нервов и мне деньги нужны а не его старая развалюха.
23 июл 2007, 12:43
но он то об этом не знает, я когда разводилась, то сказала БМ что если будет возникать, то машину мы распилим! :)
20 июл 2007, 10:43
е-моё девчонки почитала, как же вам тяжело... от всей души сочувствую.... всем..... у меня было наоборот я сначала жила с ребенком одна и все трудности пережила ( родила от любовника), а потом с ним разошлась и через 2 года нашла другого - замечательного человека, вот сейчас живу спокойно.... желаю вам пройти через трудности и встретить человека который будет для вас опорой по жизни кстати наш папа кладет в банк денежку на ребенка на целый год с правом моего пользования определенной суммой в месяц и все.... не всегда убодно, но всегда знаешь что необходимая сумму от него в месяц уже лежит и ждет тебя, да и не стесняйтесь пусть оплачивает необходимое ребенку и сверх того.... сейчас жизнь очень дорогая.... мой например в этот раз лагерь дял ребенка оплатил, сказала, что надо ..... а нет - бери себе и сиди с ним месяц развлекай ( ну это конечно из разряда фантазий) ему проще денежку на лагерь дать..... вот так... и не жалейте вы его.... пусть работает ради сына.... а будет вставать в позу подайте на раздел имущества обязательно - в моем случае этот метод устрашения ( в хорошем слысле этого слова) не действует, у меня другое - пойду и расскажу все жене, сыну кстати 10 лет и жена его ничего не знает.... вот так
20 июл 2007, 21:02
жаль что в моем случае устрошение разделом имущества не существенно, да и денег от енго особо не дотребуешься. ему сын уже просто не нужен.
24 июл 2007, 10:44
в этом случае насильно мил не будешь мне кажется...
24 июл 2007, 14:55
да я вообще хочу чтобы он про нас забыл особенно в свете происходящего, пепец я ему устрою при разводе
AD
AD
24 июл 2007, 15:30
Не надо, лучше ничего не устраивайте. Лучше сделайте вид что вам на все это по... Сеье немного нервов съекономите, а ему глобально потрепите. Ведь своим "доставанием" вас сейчас он только и делает что выводит вас из равновесия и заставляет обратить на себя внимание. Зачем давать ему еще один повод для радости?
24 июл 2007, 20:51
о нет, сейчас у меня очень здравый мозг. у меня есть цель и я к ней иду
24 июл 2007, 22:11
Выбросьте его из своей жизни...я 2 года добивалась денег от своего БМ..потратила кучу нервов и времени.....:(((..никакие деньги нам этого не заменят...
25 июл 2007, 10:02
истина! нервы - дороже!
25 июл 2007, 22:06
щаз буду я нервы тратить, не платит пусть отказ от ребенка пишет, не хочет писать отказ-в суд, а за это и посадить помоему могут, а это уж извените пятно на всю жизнь.
25 июл 2007, 22:16
И не судитесь с ним...пусть катится куда подальше...в игнор его....
25 июл 2007, 22:48
Это не очень хороший совет. В игнор -- можно, чем меньше общения с таким чеовеком, тем проще будет жить. А судиться почему не надо? Одно другому не мешает.
25 июл 2007, 23:46
Ну если раздел имущества, то да....я вот тоже боролась ....2 года боролась...алименты я, конечно, начала получать, после того, как моталась на другой конец Москвы..час туда..час обратно....трепала нервы приставу и себе...до слез...приезжала домой и рыдала....А сейчас нервы совсем никуда....здоровье угробила только...:((
26 июл 2007, 08:17
:-(Вот по этой причине и не хожу к судебным приставам -- нервы и время в моём случае дороже. Но и не подавать на алименты -- тоже неправильно, по моему мнению. Потому что, если у ребёнка есть юридически оформленный отец со всеми соответствующими родительскии правами, то он ДОЛЖЕН выполнять и родительские обязанности.
26 июл 2007, 08:27
Попробуйте..может вам повезет с первого раза...в моем случае приставы не хотели работать...на них надо давить....и шевелить их...
26 июл 2007, 16:14
Один раз я там была в 1998 году. Прождала своей очереди в коридоре полтора часа, плюнула и ушла. Насколько я в курсе, они работать нигде не хотят. А главное, что с БМ (отца среднего сына) всё равно скорее всего ничего сейчас не получишь. Он много лет не работает, пьёт и содержит его мать-пенсионерка. Имущества у него нет вообще никакого. Так что вряд ли приставы чем-то помочь смогут, даже если захотят. Если бы было с него что взять, тогда был бы смысл этим заниматься. А так отстал от нас -- и спасибо ему огромное.
26 июл 2007, 21:12
вот с учетом того что мне отказали в местном суде (по причине что ребенок у отца пописан), съездила туда сегодня. извините но шла домой и подумала что вдовой стать проще чем развестись в суде района Рамеки.
26 июл 2007, 22:12
Ну выбора-то у вас нет -- разводиться или стать вдовой. И подавать на развод и на алименты нужно. А сделать это можно только через суд.
27 июл 2007, 14:18
да я в том плане что гемора меньше. а я всё равно подам эти чертовы документы, пуксчть даже на другой конец галактики придется ехать.
28 июл 2007, 10:18
Я всегда говорила (и говорю), что самый спокойный и удобный вариант -- быть одиночкой. Но если уже есть у ребёнка отец, а вас муж -- ничего не поделаешь. Он есть. Развод и алименты -- это решаемо. Вы можете, кстати подать на алименты не только на ребёнка, но и на себя до 3-х ребёнкиных лет.
28 июл 2007, 22:30
осталось малость чтобы моё заявление приняли в четвернг я так и не смогла подать:( меня отправили в суд по месту прописки мужа и ребенка
28 июл 2007, 18:48
Просветите, пожалуйста, про алименты - на одного ребенка сколько %? Хочу стать самостоятельной мамой, достало жЫвотное
28 июл 2007, 20:25
На одного ребёнка 25 % от официальной зарплаты.
28 июл 2007, 22:07
25% от всех видов официального заработка ( премия, отпускные и т.д...)
28 июл 2007, 22:31
25% от доказуемых доходов или в твёрдой денежной сумме.
AD
28 июл 2007, 23:41
Спасибки за ответ, в моей ситуации плюс, жЫвотное получает белые деньги, так что ребенок будет одет-обут, прокормлю сама
28 июл 2007, 23:45
но я вам советую всё же о твёрдой денежной сумме подумать. т.к. всё бывает, и работу меняют и з/пл тоже хотя если ву вас с решением о разводе всё в порядке то можно и не париться. мне просто сказали сыну денег я давать буду а тебе нет (хотя до 3х лет положено) и давать он сыну их хочет на книжку с которой сын только после совершеннолетия сможет снять (а с нашей экономмикой нафига мне эти деньги?), а я все эти годы корми на что хочешь.
28 июл 2007, 18:51
Автор, простите что не в тему -просто голова рапухла от бредовости ситуации. Буду рубить с плеча и заплатит он деньгами.
28 июл 2007, 22:32
у меня не только голова но и желудок уже на исзходе от нервов сижу на пепси и сладком.
28 июл 2007, 23:45
это Вы зря. Хотя говорю для поддержки штанов :), сама похудела, дальше только анорексия. У меня это длится долго, на развод уже подавала, потом с дуру забрала заявление, все надеялась- все-таки детёнок, да и одной остаться стремно было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325