Меню

Разводят ли беременных?

AD
я одна
15 июл 2007, 13:17
Девочки, подскажите, разводят ли беременных? Хочу подать на развод, 7-ой месяц и дочери год и три. Мне сказали, что не разведут. А разве правильно беременной психовать из-за мужа, который ее бросил, завел себе пассию, забив на семью?! Какие доводы еще мне приводить в суде, чтобы развели до родов? Очень не хочется при сборе бумажек для регистрации ребенка и для собеса просить бывшего о чем-то, легче вообще не видеть. Что посоветуете?
15 июл 2007, 14:43
по Вашему желанию могут в 1 заседание развести, а вот если б он подал - без вашего согласия не развели б до ребенкиного года.
я одна
15 июл 2007, 17:44
спасибо. а если он не придет на заседание? он сказал что не даст мне развод до хотя бы ребенкиных полгода, играет в благородство, но это только слова. в понедельник "выделил" мне одну тысячу рублей аж! вот и думаю - это на неделю или на две?
15 июл 2007, 19:01
Странное какое-то благородство. Если у вас нет общих детей, а есть только беременность, уговорите его пойти с вами в ЗАГС и развестись. Объясните, что если он не согласиться на это, то вы разведётесь через суд (этому он помешать не может), т.е. упирайте на то, что решение вами принято и вы за эти полгода не передумаете разводиться.
15 июл 2007, 15:00
Развести разведут. Только давайте на трезвую голову, спокойно подумаем - надо Вам это сейчас? Ребёнок все равно будет записан на него. Можете просто подать на алименты, это и в браке делается.
я одна
15 июл 2007, 17:42
мне тяжело. очень. когда его вижу или жду - мучаюсь, страдаю, лучше без него. нет человека - нет проблемы.
16 июл 2007, 08:36
Штамп в паспорте "брак расторгнут" не решит эту проблему. Вы четко и ясно должны дать ему понять, что это - ВСЁ, конец. Только хорошо подумайте сначала. Мы вот разводимся ...уже второй месяц...я выгоняю - муж опять приходит...видимо, недостаточно внятно объясняю свои намерения... Суд был 29 июня, перенесли на 3 сентября, из за несогласия мужа на расторжение брака. но! Если б я настояла - развели б...Но я размякла в зале суда, как печенька в молоке ))), короче, аж самой противно....
18 июл 2007, 07:58
разведут. Психовать неправильно в любом случае, но если думаете, что развод до родов вас успокоит,подавайте на развод и поскорее. Вреемени у вас не так много. А насчет папы в свид-ве о рождения, мне кажется можно вполне прочерк будет поставить, если только он сам не решит установить отцовство. Но мне кажется можно вполне сделать так, чтобы он об этом ничего не знал. Пусть себе думает, что он законный отец. Вам проблем меньше.
15 июл 2007, 15:02
По вашему желанию разведут.
15 июл 2007, 16:56
Нас без вопросов развели. Правда, других детей не было, так что через ЗАГС разводились. Единственное, что тетенька в спину БМ осуждающе сказала: "А толку-то? ребенка-то все равно на тебя запишут"
15 июл 2007, 19:16
Ну почему, можно быстро выйти замуж. Было бы за кого :) Или после рождения ребенка пойти в суд и выписать папашу :)
16 июл 2007, 19:36
Это как так выписать? Разве что другого папашу предоставить :)
16 июл 2007, 19:58
Думаю, что речь идёт о том, чтобы в судебном порядке доказать, что бывший муж отцом ребёнка не является. Я была знакома с женщиной, которая так поступила (хотя биологическим отцом на самом деле был её БМ).Т.е. она в результате стала таки одиночкой, у неё это получилось. Правда это было лет 11 назад.
22 июл 2007, 00:04
Ну, мне уже не доказать. В свое время уже доказала генетической экспертизой (встречный иск от БМ был на оспаривание отцовства путем экспертизы), что он папаша :)... Хотя мне предлагали мои знакомые (просто вместе учились когда-то) придти со мной зарегистрировать ребенка на себя, чтобы БМ не вписывали :)
15 июл 2007, 22:53
Разведут, никуда не денутся... Если бы он подавал, то вообще могли бы заявление не взять... Ребенка на него запишут - это факт... Но я думаю и там можно будет договориться и записаться одиночкой (мне кажется там все по желанию делается).
16 июл 2007, 09:46
ведь можно сказать, что ребёнок не его и попросить поставить прочерк?
17 июл 2007, 16:23
а вы наверное правы. Просто иногда в ЗАГСах разные тетеньки попадаются. Но по логике вещей у разведенной женщины они все равно должна спросить кого писать в графе ОТЕЦ. И там уж если она хочет то можно БМ и он будет официальным отцом (а не записанным со слов матери), а можно и прочерк - наверное вот так получается
22 июл 2007, 00:07
Большой вопрос - как именно вписывать отца ля разведенных. Моему ребятенку вписывали папу по свидетельству о разводе без документов папаши (хотя должна была предоставить его паспорт - каким только макаром я должна была его предоставить - неясно :)). Тетеньки прямо засуетились - не знали, как у меня принять завление - и прочерк не поставишь, и докУментов папы нету :)
Anonymous
16 июл 2007, 18:33
Пусть разводом ваш муж занимается, вам спешить куда? Документально ребенку лучше иметь отца. Да предрассудки. Но это лучше чем эмоции. поругались - выгнали его из дома, вызвали мастера чтобы замок сменил, телефон отключили. Теперь проза жизни. Квартира чья, чисто ваша? Вам самой жить есть где и детям? Чья будет квартира после развода. И так по всей общей квартиро-машинно-дачной собственности. Только без эмоций. Вам не до благородных жестов.
Вот документально как раз отца лучше не иметь... хотя ей наверняка его и после развода впишут :-( А вот с тем, что торопиться разводиться не обязательно, поддержу. Пусть сам бегает. На алименты и в браке можно подать.
AD
AD
Anonymous
17 июл 2007, 23:08
Муж сможет подать на развод только когда ребенку будет год
16 июл 2007, 21:16
Поченму ребенка на него запишут то? объясните мне пожалуйста? если мать не захочет ни кого не запишут, ну или пусть сразу отец пишет отказ от ребьенка и с ним в ЗАКС.
17 июл 2007, 03:35
Потому что таков закон. Если в течении 10 мес после рвзвода у вас рождается ребенок, то автоматически его записывают на бывшего мужа. Далее только в судебном порядке.
18 июл 2007, 08:35
бред полный. беременность вроде как 9 месяцев считается
18 июл 2007, 09:40
по срокам действительно бред, но вот в законе сказанно именно про 10 месяцев с момента развода (мало ли вы переносили :) )
22 июл 2007, 00:09
Почему бред-то? Беременность 40-42 недели. Это больше 9 месяцев :)
22 июл 2007, 09:09
В законе написано 300 дней. Беременность обычно 40 недель,т.е. 280 дней. А врачи всегда ставят срок +/- 2 недели. Так что со сроками как раз всё понятно.
22 июл 2007, 20:26
Я и не сомневалась :). В беременность столько перештудировала законов СК - страшно вспомнить :).
18 июл 2007, 10:09
Семейный Кодекс РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Беременность длится 40 недель, это более 9 месяцев. Плюс можно переносить.
18 июл 2007, 13:45
Вы все правильно пишете, но есть одно но. Тете в Загсе пофиг что писать в свидетельстве. Если прийдешь с новым паспортом(а лучше после развода поменять, дабы не иметь никаких лишних штампов), то вопрос кого писать папой не возникнет. Другое дело, если папа решит удостовериться в наличие своей фамилии в графе "отец".
18 июл 2007, 16:27
Это если вы фамилию назад берете...А если нет, то как тогда паспорт поменять то? Сказать что "сожгли"? И оформлять ребенка в другом ЗАГСЕ, не в том, в каком разводили? Я вот пробовала отмолчаться, написала только себя, когда ребенка оформляла. Так нет, тетка не поленилась и нашла и отметку о разводе в паспорте и в компе у себя пробила документы... Уговаривать пробовала, без толку.
19 июл 2007, 08:17
а зачем автору фамилия мужа? конечно надо менять паспорт, иначе штамп о разводе все скажет. А ребенка, насколько я знаю оформлять можно в том ЗАГСе, который к той же территории, что и роддом относится, вот и надо выбрать роддом так, чтобы ЗАГСы были разные. Это несложно все сделать, гораздо сложнее потом запариваться, когда что-то понадобится от БМ.
18 июл 2007, 19:01
Тёткам в Загсе как раз и не пофиг. Положено записать отцом бывшего мужа -- его и запишут (знаю такие примеры). Если только их обмануть как-то получится (паспорт потерять, к примеру, а потом регистрировать ребёнка с новым чистым паспортом). Тогда может и получится.
17 июл 2007, 07:50
По нынешним законам ребёнка, который родился в течение 300 дней после развода записывают на отца. При желании, в судебном порядке можно доказать, что БМ не отец.
17 июл 2007, 23:10
Если Вы сами подадите заявление разведут сразу. Есл не явиться на предвариловку автоматом разводят на основном заседание. Сам он не может подать на развод до 1 года ребенку.
18 июл 2007, 12:10
Я вот подала на развод, сказали разведут. правда у меня не заметно еще (5-й месяц)если вам так комфортнее разводитесь конечно, если вы уверены что после родов не передумаете.
18 июл 2007, 13:29
Развести, разведут. Вы же не в рабстве. Против Вашей воли никто пойти не может. Весь вопрос об установлении отцовства, если муж порядочный человек,значит и помогать будет и морально и материально, но если нет, то лучше без папы. представьте, что любой шаг будете с ним согласовывать и просить разрешения (прописка, выезд за границу, да много всего)
21 июл 2007, 12:17
моя подруга ждала пока ребенку год не исполнится, говорят что сейчас год ребенка и беременных и с грудничками не разводят
23 июл 2007, 21:01
Я развелась и в тот же день вышла замуж :). Срок был больше 7 мес. Естественно муж - отец ребенка. Свой паспорт поменяла. При регистрации ребенка не было никаких вопросов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325