Меню

Заявление на исполнение судебного приказа в ССП

AD
21 июл 2007, 19:14
Кто подавал заявление на исполнение судебного приказа в службу судебных приставов, (уже имея на руках судебный приказ о взыскании алиментов)?! Возможно на розыск должника или установление его места работы? Какой ТЕКСТ должен быть этого заявления? ------------------------------------------------ Возможно, кому-то тоже будет "полезно"...
21 июл 2007, 21:14
а вы не пробовали посмотреть в мировом суде? я просто видела что-то с подобным названием, там образцы висели всякие
21 июл 2007, 22:46
Пробовала. ССП и мировой суд - разные организации. Мировому судье я отписывала заявку на алименты одновременно в заявой на развод. А теперича мне надо в ССП с судебным приказом на алименты заяву подавать. ССП не московская.
21 июл 2007, 22:04
В канцелярю в ССП идете, подаете заявление, вам там дадут форму заявления, так же скажут кто пристав, либо когда перезвонить и узнать ФИО пристава, вот и все, дальше работа пристава. PS при себе иметь оригинал определения/решения из суда и паспорт. Если будуте просить что бы перечислили деньги на р/с то сберкнижку или номер счета в сбербанке.
21 июл 2007, 22:47
Мерси. ССП эта не в Москве и по телефону сказали приезжать с готовой заявой.
21 июл 2007, 23:23
странно, у нас мир.суд. сам заказным письмом в ССП отправил приказ, а где-то через месяц мне пришло письмо о возбуждении дела. Я НИКУДА не ходила и НИЧЕГО не писала.
23 июл 2007, 01:59
Судья мировой участка № 350 ничего никуда не отправляет. Мне ваще она "присоветовала" ЗДЕСЬ в Москве подавать в ССП, когда муж не из Москвы и здесь не проживает..........
21 июл 2007, 23:55
В любом случае у них есть форма завления. По-моему, даже одинаковая на все случаи жизни, так сказать :). В ССП такого-то района, такого-то города от взыскателя такого-то (ФИО, адрес проживания) должник такой-то (ФИО, адрес проживания) Заявление Прошу возбудить исполнительное производство по взысканию алиментов на такого-то (ФИО ребенка) в отношении такого-то (должник) по судебному приказу такому-то (номер, дата, суд). Таких заявлений нужно два: одно они оставляют у себя, второе проштамповывают для вас (дата принятия заявления и документов). Далее вам должны сказать, кто будет судебный пристав и вам нужно перезвонить им через пару недель - узнать, как идет процесс. Там уже, со своим приставом, сможете решить вопрос с установлением места работы. По идее, они должны сами за это время разыскать должника. Если они переговорят с ним и перешлют приказы на его работу, Вам придет письмо о закрытии исполнительного производства. PS. В ССП всегда есть форма заявления на стендах. можете прямо при них написать и сдать в канцелярию. Обязаны принять.
23 июл 2007, 02:00
ВОТ СПАСИБО, хорошо! (((!))
23 июл 2007, 19:13
Не могу ничего сказать, вы подаете по своему месту жительства, форма заявления у них точно есть, у нас бланки выдают, заполняешь, сдаешь в канцелярию, за вашим местом жительства закреплен пристав, либо его назначают каждому взыскателю индивидуально, в ССП установлен срок назначения пристава и срок когда ваше дело должны взять в производство. От этого срока пристав должен вас информировать, как движется ваше дело. Если приставы будут вас динамить вы имеете право интересоваться что да как, только естевственно интересуйтесь письменно через почту, ценным письмом с описью вложения, если вам не отвечают, а у вас есть подтверждение что ваши запросы они получали, то можете подавать в суд, на "бездействие судебного пристава", но это уже отдельная песня, там помощь юристов понадобится. У меня была другая песня связанная с наследством, но с судебными приставами и судами я практически сроднилась, т.к. суды длились три года, знаю их работу от и до. Если есть вопросы, пишите отвечу. Удачи! Будте понастойчивей, их работу регулярно проверяют, вышестоящие органы, поэтому особых проблемм быть не должно.
26 июл 2007, 00:32
О, а я подаю как раз по месту жительства ДОЛЖНИКА, а не по своему! Какой смысл мне в Москве подавать, если он не москвич и проживает сосем в другом городе?! Благодарю за советы!
22 июл 2007, 22:20
Там есть образец заявления точно..
23 июл 2007, 02:01
Заранее "готовлюсь". Город провинциальный и там может ВАЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫТЬ (!) Даже ручек........
23 июл 2007, 18:06
Ручек и в больших непровинициальных городах не допросишься :)
26 июл 2007, 00:33
Всё заготовила. Надо бы ещо распечатать где-то...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325