Меню

помощь ОМ

AD
24 июл 2007, 17:10
такой вопрос: на какую помощь от государства может расчитывать одинокая мама? по поводу денег и льгот на работе и в детском саду я знаю. вот у меня знакомая получила от соц.помощи холодильник и стиральную машинку. я сегодня ходила туда, меня записали только в одну очередь (на холодильник), и вообще сказали, что в сентябре они будут заниматься другими вопросами и по-поводу моего холодильника - они не знают кто этим будет заниматься... может кто-нибудь знает о таких вещах? вот если у меня холодильник совсем сломался, могу ли я как одинокая мама обратиться в какую-нибудь государственную организацию за помощью? или наше государство вообще не занимается такими вопросами?..
24 июл 2007, 21:59
Можете попробовать обратиться в Управу. Не факт, что получится, но попробуйте. Но нужно будет собирать кучу справок, доказывать, что у вас низкие доходы и ждать, пока рассмотрят ваше заявление. Сразу и там ничего не дадут.
25 июл 2007, 09:55
кроме того что вы перечислили- в префектуре Вашего округа вы можете встать на очередь на получения земельного участка в подмосковье, они есть и их предлагают по цени минимальной, платите за оформление земли и если товарищество сущсетвуют давно, то возможно еще и за проведенный свет, дорогу, но все равно эта сумма значительно ниже рыночных цен.... специально со своим не распивываюсь жду участка- точнее учаксток пождобрали ждем когда оформят, ну соотвественно в управе можете получить путевку в лагерь, подарок к новому году, разные там билеты в театры....
26 июл 2007, 15:57
надо идти в управу... попробую сходить посмотрим, что скажут... спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325