Меню

Просто хочу вашего мнения т.к. очень фигово?

AD
Anonymous
08 Jan 2008, 19:49
Мы с мужем живём 3 года, ребёнку 2,5 годика, он неплохо зарабатывает и я с малышом сижу дома, с мужем постоянно скандалы, мало того что мы друг друга не любим , но мы ещё и не уважаем друг друга! Безумно устала так жить, моральной поддержки никакой. Есть вариант уйти и жить с мамой, рёбёнка осенннью отдать в садик, ну и в случае чего мама всегда может помочь. Единственное надо искать работу, но образования толком никакого нет, но есть желание зарабатывать но кому оно нужно моё желание. ответьте одинокие мамы, на самом деле всё так страшно как кажется? Кругом все твердят терпи его, раз он деньги приносит.
я
08 Jan 2008, 20:31
А почему сразу крайности- терпеть или разводиться? А может для начала к семейному психологу сходить? Вполне возможно, что взгляд со стороны поможет вам найти взаимопонимание...
08 Jan 2008, 20:37
говорят же не любят друг друга и не уважают, нафига тут взаимопонимание?
автор
08 Jan 2008, 20:45
Да нет психолог нам уже не поможет, действительно любви не было и не будет можно сказать терпеть его не могу. Просто живу т.к не могу решиться ,
08 Jan 2008, 21:14
сочувствую вам, но у вас лучший выход - это разойтись.
08 Jan 2008, 23:16
А сколько вам лет? Почему бы не озаботиться каким-либо образованием? Можно учиться на заочном (вечернем) и начать работать по специальности. Мужа терпеть, конечно, не надо! У вас ОДНА жизнь и другой не будет!!! Поймите, сейчас вы понапрасну тратите драгоценные дни вашей единственной жизни. Тем более у вас есть мама и деть уже может в сад пойти!
09 Jan 2008, 11:02
Не знаю, что сказать по поводу отношений ваших. Но если это не просто усталость от быта, то возможно пора прекращать. А на счет желания работать, то тут все зависит от вас. Начинали все с малого, а потом добивались большего. Начните с того, что решите, чем хотите заниматься. Для это можно даже и не уходить из семьи. Возможно после того, как вы выйдите на работу, ваши отношения изменяться. Легко не бывает никогда, но это не те трудности которые ставят в тупик.
08 Jan 2008, 20:45
Жить с человеком, с которым вы друг друга не любите и не уважаете, действительно, фигово. Если вы настроены уйти и есть люди, которые могут и хотят вам помочь -- всё не так и страшно. Терпеть не советую. Терпение рано или поздно закончится. А деньги можно заработать.
08 Jan 2008, 22:04
Мне тогда по Вашему вообще умереть что-ли?)) У меня двое годовалых детей (двойняшки), съемная квартира, машина в кредит, мужа никогда не было, деньгами никтто не помогает, сидеть с детьми тоже некому, также как и забирать из сада. Образование правда есть, но сам диплом ИМХО тоже никому не нужен, особенно когда ни дня по специальности не работала. Да тяжело, но думала осенью детей в сад, сама на работу, большую часть зарплаты (надеюсь временно) няне, чтоб забирала, главное пару первых лет продержаться пока они совсем маленькие.
автор
08 Jan 2008, 22:31
Ой а как же вы сейчас живёте? как работаете? Я понимаю что бывают и намного тяжелее судьбы, просто нахожусь в таком смятении, я даже незнаю что искать, какую работу и вобще каким образом!
08 Jan 2008, 22:36
Сейчас не работаю вообще. Живу на пособия, которые с 2007 года более менее по сравнению с раньше-нормальные. Плюс то что удалось накопить за время беременности. Одежду детям и игрушки-максимально отдают друзья. Себе ничего совсем не покупаю, только детям.
Anonymous
08 Jan 2008, 22:49
Я реально не понимаю, неужели на пособия можно снимать квартиру и оплачивать кредит?
08 Jan 2008, 22:57
я чего то тоже с трудом себе это представляю... извините...
08 Jan 2008, 23:13
Отвечаю, нет на пособия-не реально. Квартиру я снимаю у знакомых уже очень много лет, поэтому цена просто смешная по меркам московского съема, кредит у меня 200 дол в месяц. Итак, забеременев я стала откладывать максимально возможную сумму, плюс добавила сюда лужковские единовременные пособия москвичкам до 30 лет и сразу отложила на 2 года съема. Получив декретные (благо фирма доплачивает весь больничный до моей зп, а больничный у меня в связи с двойней был длиннее на месяц, чем с одноплодной беременностью)и сразу внесла расчитанную сумма на 1.5 года кредита. А живу как раз на пособия, кот. 40% от зарплаты до 1.6 лет, но не менее 1500р и не более 6000р-в моем случае 12000р (двойня)плюс от от государства еще пару пособий как мать одиночке, в сумме около 16000р ежемесячно. Я считаю жить на это, отказывая себе во всем-можно! Вот когда моим 1.6 будет и все это кончиться...
Anonymous
08 Jan 2008, 23:20
Ой какая вы млодчинка!!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!
08 Jan 2008, 23:24
Спасибо большое. Вам тоже большой удачи. Подумайте, что для Вас важнее -жить с нелюбимым и ценить каждый день и вертеться, но при этом быть счастливой.
09 Jan 2008, 03:04
У меня еще нет детей и я не знаю страха остаться одной. на мой взгляд, жить с нелюбимым человеком-преступление против самой себя, унижение личности. А как же в постель ложиться и отдаваться нелюбимому мужчине? Это же какая то проституция получается! Уж лучше любовникаа завести, что б трахал в удовольствие и денег давал. Кому нужно такое сохранение семьи, во имя кого?
Значит если она берет деньги у законного мужа, пусть которого не любит, то это проституция, а когда заведет любовника, который будет подкидывать денег после секса, то это не проституция? ;-) Т.е. Не проститутки - это те, кто от секса удовольствие получают? :-D
09 Jan 2008, 12:23
Может просто пока временно поживете врозь? "выпустите пар" потом ребенку уже 2,5 года тоесть через полгода вам все равно нужно будет устраиваться на работу. При такой ситуации начните искать себе работу, или курсы какие нибудь, тем более мама Вам поможет, подготавливайте ребенка к садику. С мужем спокойно поговорить про перспективы, а решение время покажет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325