Меню

Зачем он так говорит?

AD
17 Jan 2008, 23:14
Девочки, хочу поделиться ситуацией, в которой я чего-то не догоняю. :) У меня 38 недель беременности. С БИО расстались ещё на первых месяцах, не врагами, но и общаться с ним желания не имею после некоторых его действий (например, в одну из встреч, он устроил мне скандал, когда я отказалась записать ребёнка на его фамилию или последний раз, например, звонил почти месяц назад, обещал перевести немного денег, но так и не сделал этого и даже не позвонил, чтобы объяснить причину). Я для себя чётко решила, что этому человеку нет места в нашей жизни. Тем более, если он не имеет ответственности и не может помогать деньгами, но при каждом удобном случае упоминает, что он - папа и будет иметь право видеть своего ребёнка. Он звонит не часто (одно время я не отвечала на его звонки и смс, чтобы отстал от меня), последнее время перестал, я обрадовалась, потому что именно это я и хочу, чтобы он оставил меня в покое. А тут, на днях, моя знакомая сообщает мне, что её муж виделся с нашим БИО и тот, оказывается, всем налево и направо говорит, что мы с ним до сих пор вместе и всё у нас хорошо, просто временно живём раздельно... что он, якобы, на днях купил детскую кроватку, игрушки... И вскоре после рождения ребёнка, я должна вернуться к нему. Вообщем, что за бред? Зачем он так делает? Всё ведь совсем не так! И взрослый мужик уже. Что за глупые игры? Вот такая, собственно, ситуация. Не знаю, что и думать...
17 Jan 2008, 23:58
может быть ему не хочется выглядеть полным козлом в глазах общих знакомых и таким образом он пытается оправдаться в их глазах? и чего тут думать? есть факты - а есть сотрясения воздуха, не обращать внимания...у него своя жизнь, а у Вас своя, а кому и что он говорит, это его большие жизненные трудности...
+1 Надо не обращать на него внимание и не расчитывать на помощь.
18 Jan 2008, 17:21
+1 согласна))
18 Jan 2008, 11:12
Похоже на инфантилизм - выдает желаемое (ах какой я ответственный и благородный) за действительное (сознает в глубине души, что его элементарно даже видеть не хотят). Плюс ущербность - нарабатывает авторитет ложью. У моей сотрудницы муж так дешевый авторитет зараатывал - обещал сначала жене огромные деньги приносить с очередной работы (постоянно выгоняли за пьянство). Потом таким образом искал поддержки у сернувшегося из армии сына, который еще не знал о готовности папашикормить неисполняемыми обещаниями. Сын долгое время даже на мать наезжал, что она гнобит и не воспринимает всерьез такого хорошего папу. Потом кмладшему так жеклинья подбивал, то тот, видя первые два примера, уже не повелся.
18 Jan 2008, 11:16
Ну он же не может сказать спрашивающим людям,о том какой он не хороший человек..вот и болтает что он хороший и все такое.Не берите в голову,берите в рот как говорится -легче выплюнуть!! А думать Вам сейчас нужно исключительно о себе и о ребенке!!! Удачи ВАм и легких родов!!
18 Jan 2008, 13:28
Оооо,эт про нашего!Та же история,но наш не покупал ничего в рассказах,просто гордо бил сбе я в грудь и с придыханием рассказывал-что скоро будет папой:) И жить мы потом будем у его мамы,и работает он в поте лица-чтоб ребенка обеспечить. А реально-ребенку 3г.4м.,"папу" не видели и не слышали ни разу.В его компании он потом сочинил легенду-что я просто воспользовалась им,чтобы так сказать не помереть старой бездетной девой.Вот какая я!:)
18 Jan 2008, 13:38
Да, да, наш тоже сначала говорил, что ребёнок вообще не от него. Потом начал говорить, что его, бедненького, использовали, что мне нужно было от него просто забеременеть... Блин, ну мужики, я в шоке!
18 Jan 2008, 13:57
А потом наверное будут считать себя благодетелями :-D:-D:-D
18 Jan 2008, 14:29
наш тоже говорит, что не его)) и на первого и на второго. Может, он ваще детей иметь не может, а мы такие-сякие.... ))
18 Jan 2008, 14:28
фууууу.. противная))))
18 Jan 2008, 22:31
Не хочет быть дерьмом в глазах окружающих людей...мда..."Сохранить хорошую мину при плохой игре" - так это называется. Очень знакомо. Так он "договаривается" с собственной совестью. Боюсь, это неизлечимо.
18 Jan 2008, 09:12
Думаю, что просто ему не хочется выглядеть в глазах окружающих козлом. Но вообще, что он там кому говорит -- это его проблемы. Не забивайте себе этим голову, оно того не стоит.
18 Jan 2008, 15:33
Согласна, но это всегда неприятно. Офф... У меня бабушка иногда родственникам своим как нарасскажет. что она тут убилась прямо как мне испомогаласб, прям последнюю копейку от себя отрывает и т.д. и т.п. Родственики думают, что она нас чуть ли не содержит на свою пенсию и правнука растит. А на деле, если и приедет в гости(пожить на месяц-два за наш счет), то даже чайник не поставить вскипятить, все моя мама делает и еще и обеды готовит(себе она не готовит, когда одна) и ужины по полной программе и убирается, а бабушка только книжки читает в дальней комнате и выходит в туалет и когда есть позовут. Никто е не заставляет работать ессно, но вот трепаться об этом всем и каждому зачем? Чтобы выставить нас неблагодарными нахлебниками? :(
18 Jan 2008, 15:48
Всё это смешно и грустно в одно и то же время. И в случае с твоей бабушкой и в случае с био у автора люди просто выдают желаемое за действительность. Про художников так говорят "Он так видит". Био автора хочет быть в глазах других людей примерным семьянином, а бабушка Матерью Терезой. Это встречается часто, к сожалению. Языком-то чесать проще, чем что-то на самом деле сделать.
18 Jan 2008, 10:42
Имидж держит.
18 Jan 2008, 12:36
Спасибо за ответы. Заморачиваться не буду. Просто не приятно, когда общие знакомые потом будут спрашивать, мол, что у вас - действительно всё хорошо? Или - почему ты не даёшь ему видиться с ребёнком, он же для вас старается, всё делает. Оправдываться и объяснять каждому не хочется. А впрочем, какое им всем дело? Близкие друзья знают, что происходит на самом деле, а до остальных мне дела особо нет. :)
Мой БМ, когда мы еще жили вместе, всем знакомым рассказывал, что это он придумал и начал работать над бизнесом, который на самом деле начала я... Я пахала все свободное время и по ночам, а он помогал 1 час в день максимум, а потом сказки пел всем знакомым. Так что так бывает. Не обращайте внимание.
18 Jan 2008, 14:21
а Вы отвечайте _ да действительно все хорошо, настолько хорошо, что даже жить вместе не можем :) вдруг один из нас от такого щщастья дубу даст :) отшучивайтесь да и все... какая разница кто что подумает... :)
18 Jan 2008, 14:30
:) суперский ответ!
AD
AD
18 Jan 2008, 16:15
))) Если вдруг позвонит ближайшее время, надо будет не забыть спросить: а где кроватка-то? Что ответит, интересно... Такие они смешные и глупенькие эти мужики, не все, конечно, но многие. :)
18 Jan 2008, 17:20
Да уж, оказывается такая клиника не только у нас... Наш "папа" тоже сильно обрадовался, когда узнал, что я беременна, пел налево и направо, что он счастлив, что у него будет семья,спрашивал у мужиков с детьми на работе, трудно ли прокормить жену с ребенком, и все в том же духе. а на деле сына не видел ни разу. Звонил всего пару раз, узнать кого я родила, и не хочу ли я встретиться. Дела не видела от него ни разу, да и желания реального к сближению тоже, хотя наверное он меня сволочью считает, что я ему типа не даю с сыном общаться :):) Вы лучше в след раз, когда он звонить будет, четко скажите, что общаться с ним не хотите, если это твердо решили, а то все эти вопросы о кроватках, и т.п. больше похожи на семейные разборки, и показывают скорее то, что вы от него в глубине души помощи ждете.
18 Jan 2008, 19:27
Да я на его звонки вообще отвечать не буду. Если пришлёт смс, то ещё посмотрю, что он там хочет. Может письменно отвечу. А так, даже голос его слышать не хочу. Не приятно...
19 Jan 2008, 01:03
Такая ситауция наверное лучше, чем когда помощь и появление папы - раз в полгода. По крайней мере есть определенность и Вы спокойно можете на него забить и жить своей жизнью. А не так, как у нас - ни два, ни полтора...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325