Одинокая мама. Детсад.

19 Jan 2008, 00:27
Уважаемые форумчане, может кто-то знает. В Подмосковье (конкретно, Лобня) полагаются ли одиноким мамам льготы при поступлении ребенка в сад, ну в смысле, без очереди и все такое. Или Подмосковье Подмосковью рознь? А вдруг у вас есть ссылка на документ с льготами и правами одинокой мамы? Или вы подскажете, куда обратиться в городе, чтобы об этом узнать? Кросс в Правовые вопросы.
19 Jan 2008, 00:35
Льгота на садик ребенка матери-одиночки действует на всей территории РФ. Вам нужно обратиться в Комиссию по приему в сады Вашего района. Комиссия примет документы и запишет в 4-5 садиков. Сразу не дадут, т.к. очередь из льготников огромная ( дети судей, педагогов, работников сада, многодетные, инвалиды ). Но где-то через полгода они звонят и предлагают место. Если хотите попасть в сентябрь 2008, успейте до февраля! Списки групп формируют в это время. Вот если ребенку 5 лет, возьмут автоматически по льготе. Пятилеткам в местах не отказывают.
19 Jan 2008, 00:46
Это моей подруге. Спасибо, я ей передала.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Самостоятельные мамы

© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325