Меню

Положительный пример

AD
19 Jan 2008, 01:12
Вот подумала. Сколько на форуме отрицательных примеров мужчин. Инфантильных, безответственных, "козлов", бросивших собственных детей...А вот есть ли ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ? В жизненном опыте самомамы - мужчина, достойный уважения. Друг или БМ, или родственник...но которым можно восхищаться? По его чисто человеческим качествам. А ? Давайте поделимся позитивом, даже малым :) Каким-либо поступком мужским. У меня вот друзья-однокурсники только. Готовы были и из роддома нас забирать, и потом с букем роз огромным приехали домой поздравить, и деньгами помогали до 1,5 лет. И кроватку, коляску, вещи - тоже они. И из больницы на машине забирали. Хотя у самих семьи и уже по 2-3 детей. Просто мы пока учились, жили как одна семья, ездили много, встречались, дружили. Вспоминаю как самое счастливое время.
19 Jan 2008, 09:20
есть конечно. Мой первый бывший муж - удивительный человек и примеров много, но не вижу смысла описывать все ситуации, просто помогал человек всегда и помогает, несмотря на то что ребенок у меня от второго брака. Второй бывший муж тоже с положительными качествами, ребенка обожает, честно, ни разу не видела мужчину, который так бы занимался с ребенком(думаю что есть еще такие, просто не встречались), удивительно что папа готов тратить все силы и свободное время на игры с ребенком. Я думаю, что в каждом человеке, если поискать, можно найти хорошее, врядли самомамы с самого начала считали пап своих детей плохими, просто потом хорошее ушло на второй план.
19 Jan 2008, 10:57
Мои примеры перечислять долго и, думаю, никому не интересно это будет - таких примеров масса. Но самым ярким примером является мой бывший муж. Я с ним познакомилась когда мне было 18 лет, но такого человека я не встречала больше. Он реально мужчина с большой буквы. Хоть мы с ним и расстались давно - он всегда мне помогал по первому же намеку. До сих пор общаемся, он для меня близкий человек.
19 Jan 2008, 09:31
У меня куча положительный примеров. Расскажу про один, совсем недавний. Общаюсь с одной семьёй из "Поможем вместе" (я уже здесь как-то про них писала). Ситуацию подробно описывать не буду, но всё там очень печально. Двое детей 14 лет и 3 года. У девочки 3-х лет ДЦП (требуется длительное и дорогостоящее лечение). Отец из семьи ушёл (причём не просто ушёл, а ещё и вывез из квартиры всё-всё-всё, оставив их в голых стенах). Один мой друг, узнав от меня о ситуации в этой семье, передал им очень приличную сумму. Уточню -- помог незнакомым людям, которых он никогда даже не видел.
19 Jan 2008, 15:25
На свете масса положительных, умных, ответственных мужчин. Может быть это, отчасти, влияние женщин которые с ними рядом, может быть воспитание. У меня есть друг(были даже у нас близкие отношения), так он мне всегда был лучше чем любая лучшая подруга, и поддерживал и помогал, знаю, что бы со мной не произошло, могу к нему обратиться, правда стараюсь не злоупотреблять.
19 Jan 2008, 23:04
наш Папа, хоть он и ерепенится периодически....))
19 Jan 2008, 23:55
Знаю только одного такого мужчину - это мой папа. Из-за собственного идиотизма в отцы своему ребёнку я выбрала полную противоположность :((
20 Jan 2008, 00:51
А у меня наоборот. Био очень похож на моего отца :) Такое же равнодушие и инфантилизм...
20 Jan 2008, 01:46
а у меня папа благополучно принимал участие в развале моей личной жизни, вот прямо целенаправленно...он правда мне отчим, но удочерил меня и живет с нами большую часть моей жизни... все мои мужья и мужчины ему не нравились, что он не стеснялся, а даже старался демонстрировать...короче от родителей надо жить отдельно и чем раньше, тем лучше...
20 Jan 2008, 02:07
Мне психолог говорила парадоксальную вещь: "пока Вы живете с отцом, Вы не сможете наладить свою личную жизнь, т.к. он играет роль "виртуального" мужа". Папа очень интеллигентный и добрый, ни слова против моих мужчин, био нашего ( гада ) обожает :) Этот тот еще обаяшка, влезет в душу и ног не вытрет. Но папа не задумывается, что моей-то жизни - нет...И как бы не должно быть. Т.е. я при нем, обеспечиваю готовку-уборку-стирку, семью то есть :) Решаю все проблемы, всех организую, все делаю. А моей собственной семьи быть не должно. Это не обсуждается. Вот такое равнодушие.
20 Jan 2008, 03:12
100% согласна с психологом... надо срочно съезжать :)
20 Jan 2008, 16:22
ха! У меня мать играет роль виртуально мужа...((
20 Jan 2008, 00:53
Вообще имела ввиду личные примеры. Не по отношению к кому-то ( Поступок с большой буквы), а в личной жизни самомамы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325