Меню

Знакомство Мч и моих детей. Как?

AD
Anonymous
23 Jan 2008, 15:40
Я разведена. Имеются детки 5 лет и 2 лет. Встречаюсь с разведенным человеком, ночую у него иногда, все очень хорошо. Любовь. С детьми пока его не знакомила, хотя он очень рвется (планируется, что вместе будем жить)...Накидайте советов, пожалуйста, как бы это сделать потактичнее по отношению и к детям, и к мужчине? Вот думаю, может их знакомить поочередно? Сначала со старшим, в другой раз с младшим...потом с обоими сразу (вчетвером) провести время? ну и вообще как это делается? Я что-то так переживаю...
23 Jan 2008, 17:19
Всем вместе куда-то пойти. Лучше если это будет место, где дети смогут развлечься: лазалки и т.д. После такого "похода" можно осторожно, ненавязчиво поинтересоваться у старшего, как ему ваш мужчина. Дальше - в зависимости от его отношения :) Напр., в следующий раз снова куда-то съездить. Попробовать оставить на совсем небольшое время(буквально 5мин) их вместе, поглядывая со стороны. Домой, я думаю, не стОит торопиться приглашать.
И еще, мне кажется, не надо ждать, что у них случится любовь с первого взгляда :-) Важно, чтобы у них негатива друг к другу не было, а все остальное придет со временем. Вообще лучше не делать из знакомства что-то супер-важное. Чем меньше будет напрягаться Автор, тем более гладко все пройдет.
23 Jan 2008, 21:30
Мы вообще первый раз поехали на природу большой компанией. потом еще несколько "первых" раз в "группе поддержки" встречались. А потом мой моего МЧ "в гости" пригласил. Сам (ну, ессно, при всяческих "посылах" противоположной стороны :-))
23 Jan 2008, 17:55
это зависит от того как давно Вы в разводе и хорошо ли дети помнят биологического отца, общаются ли с ним, переживают ли его отсутствие. мой муж, к примеру, пришёл просто как-то и остался. через некоторое время стал "папа", причём безо всяких моих нажимов, они как-то там сами договорились :) правда дитю тогда было немного больше двух, но она у меня барышня ух какая сознательная, к ней на кривом лимузине не подкатишь. а вообще -- не переживайте, вот что я хочу сказать. в любом случае, если ваш мужчина настроен серьёзно, то он сможет найти подход к деткам. они же ваши, воспитываются по вашей программе ценностей, то есть они -- ваши отраженьица такие, он их тоже полюбит. а если он их полюбит, то и они его. ведь дети чувствуют искреннее к себе отношение, когда без лишних муси-пуси, но со всей душой. (извиняюсь за патетику)
23 Jan 2008, 18:38
мой вариант - знакомить на нейтральной, но знакомой детям территории.. моя дочь с мч познакомились еще до того, как мч стал моим на шашлыках с общими знакомыми )))
24 Jan 2008, 09:56
Ну просто познакомить совсем не трудно, советы хорошие вам уже дали, вот гораздо все труднее когда о совместном проживании будет разговор Вот у меня например уже после знакомства с моим МЧ сынок сказал что хочет чтобы он отвел его утром в садик, я сказала что хорошо и вот так однажды утром в нашем доме проснулось не два, а три человека и никто ничему не удивился, а стали дружно собираться в садик и все было отлично!
Зря Вы детей пока не знакомили ИМХО... Вы сразу в их знакомстве что-то серьезное видите, а зачем? К Вам домой гости приходят? Наверняка. Вот пусть и Ваш МЧ просто придет в гости. Вы скажете: -Это дядя М., а это Петя и Маша. И все. )))) Попьете чай, поговорите, в чем проблема? Потом еще раз придет, потом можно вместе сходить куда-нибудь. Ничего страшного абсолютно нет.
Мне муж предложил повести ребенка в Луна-Парк (сына 2-х лет не с кем было оставить). подружились они сразу же. через 4 месяца после нашего знакомства сын сам назвал его папой (в его ДР), подарок сделал - до этого по-имени звал .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325