Меню

Куда нам с астмой отдыхать поехать?

AD
24 Jan 2008, 02:09
Девочки, доброго времени суток всем и с прошедшими вас! Эта зима у нас - сплошной лазарет. Бронхиты, ОРВИ и у меня и у ребенка, кашель потом у обеих месяцами. У меня астма обострилась, у дочки все аллергопробы мои повторили (5 лет ей всего). Планирую летом отпуск в санатории легочном типа "Мать и дитя". Девочки, кто-нибудь может подсказать такой санаторий? Врач говорит, Крым нам подойдет, в Симеизе хороший климат для астматиков и аллергиков. Тут с Украины девочки есть, что скажете? Спасибо заранее. Не болейте)))
24 Jan 2008, 18:36
Зарубежье рассматриваете? Слышала, очень хороший климат для астматиков на Анатолийском побережье Турции - Анталья, Кемер. Несмотря на близость моря, сухой воздух, горы, сосны, ляпотища. Сама отдыхала в Анталье - замечательные воспоминания остались. И действительно, даже жара не напрягала при таком сухом воздухе. Но это до лета надо ждать
24 Jan 2008, 23:58
Я месяц планирую, многовато для Турции. Да и санаторное лечение нам надо, в Турции же просто пляжный отдых, за медицину, предполагаю, надо очень серьезно платить.
25 Jan 2008, 01:49
АЛУШТА!!! Там люди вылечивают астму. Смотрите www.alushta.org
25 Jan 2008, 11:47
Летом старшая ездила под Анапу после длительного кашля. В санатории кашель полностью прошел. Маленькую, правда, я не повезла, но она у меня вообще абсолютно на все реагирует, так что не рискую менять обстановку.
27 Jan 2008, 00:43
я 2 года подряд отдыхаю по месяцу с дочкой в Бердянске.Там куча санаторие специализирующихся с Вашими проблемками.По деньгам очень даже бюджетно,если заказывать не у оператора,а прям к ним на прямую.Если заинтересует,,обращайтесь может смогу помочь.
27 Jan 2008, 01:20
Да, спасибо, интресует конкретная информация - ссылки, адреса. Я хорошие отзывы про Бердянск слышала. Как лучше устраиться там можно? Хотелось бы на месяц хорошие условия бытовые и питание, бюджет позволяет. Хотя пока вариант № 1 у меня Крым, но лечение у нас на первом месте в этом году, так что буду признательна за любую инфу по теме.
31 Jan 2008, 23:29
Всё писать очень долго.Звоните 8926-113-33-32 поболтаем)
02 Feb 2008, 02:22
Крымские санатории можно бронировать напрямую, минуя посредников. Я обзвонила штук десять, когда искала вариант с лечением. К сожалению, мало кто берет "мать и дитя"..Предлагают в сезон выкупать двухместный номер целиком ( что оч. дорого). Знаю "Славутич" в Алуште, там есть одноместные номера для мам с ребенком. И все. В июле-августе вряд ли какой санаторий согласится, либо "двое взрослых +ребенок", либо "две путевки" - на двоих целиком. Т.е. вынуждают за ребенка 5 лет платить как за взрослого.
28 Jan 2008, 10:09
Я не с Украины, но в Симеизе была:) Сказочное место! Считается лучшим курортом для лечения органов дыхательных путей, какой санаторий, не подскажу, зайдите на сайт simeiz.net
24 Jan 2008, 16:24
Вот здесь есть информация по гостиницам, санаториям, пансионатам России и ближнего зарубежья : http://www.btk-online.ru/hotels/ Выбрала регион "Украина", вот какие санатории нашла : http://www.btk-online.ru/hotels/?ext=1&txt=%F1%E0%ED%E0%F2%EE%F0%E8%E9&phone=&regind=&r=&subr=&region=88&near=1&m=1000&s=&st_id=&xy_str=&xy=
24 Jan 2008, 23:51
Спасибо, прямо все расписано, со специализацией.
25 Jan 2008, 11:29
Но с детьми не во всякий санаторий можно. Так что нужно, конечно, всё подробно изучать.
27 Jan 2008, 01:25
Это понятно, изучаю варианты, до августа время есть)). Хотелось бы еще нормальный быт и питание, бюджет выделен. Как вариант: - чтоб не кучковаться среди больных, разместиться в гостиничке или пансионате, а на процедуры просто ходить. В советские времена это называлась "курсовка" (в отличии от "путевки").
02 Feb 2008, 02:12
Подруга брала курсовку на Азовском. С большим ребенком - не проблема. С маленьким - увы..Иногда ходить ( лазить по горам) приходится очень далеко :) А то и ездить транспортом . Лучше сразу брать санаторий с лечением. Мы отдыхаем в Профессорском Уголке в сентябре. Беру путевку на себя полную, ребенок - проживание + лечение. Соляную пещеру проходим, прогревания носа-горла, ароматерапию. Пляж санаторный чистый и бесплатный. Год назад обошлось 800 руб в сут. за двоих, в этом году - около 1 тыс. руб. ТВ, холодильник, гор. вода вечером, шкаф, две кровати, тумбочки, третий диван, лоджия . Все просто. + отличное питание 3-х разовое. Тишина и дивный хвойный парк. До моря неспешным шагом минут 30 пологой дороги. Можно через гору короче, по лестницам..
27 Jan 2008, 00:16
Задайте в поиск "Куршскую косу" в Прибалтике. Её очень рекомендуют для астматиков и для детишек, страдающих заболеваниями дыхательных путей.
27 Jan 2008, 01:28
А вот кто знает, погода там в августе как? Это ж Балтика, заедем на месяц погреться и проходим в куртках при +15. Это утрировано конечно, но в Крыму все же гораздо более предсказуема погода. Так что пока видимо, Крым. Спасибо, девочки всем за отклики, сориентировали.
02 Feb 2008, 02:04
+20-22 реально. Вода такая же в море. В заливе теплее - но там взвесь песка. Цены - дороже. Если дожди - то как повезет. Погода ветреная, но морской воздух чистый. Вообще Коса - сказочное место! Чистейшие дикие пляжи, дюны и сосны. Мечтаю туда еще раз поехать.
27 Jan 2008, 20:19
А Болгарию не хотите рассмотреть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325