Меню

Мужчина: для кого? (длинно)

AD
Автор
05 Feb 2008, 05:44
Здравствуйте, девочки! Простите за анонимность, но не можу такой вопрос обсуждать «без маски», просто не можу ) Предлагается следующая тема для размышлений: чьи интересы вы учитываете в большей степени при выборе мужчины/бойфренда/любовника и пр. - свои или ребенка? Почему спрашиваю: Я тоже самомама, ребенку уже 4 года (т.е., человечище и все понимает). Недавно осознали, что «у меня папы нет, только мама и няня». Одна я со времен беременности. Сейчас есть у меня два, скажем, поклонника (пока общаемся «просто», но оба хотят «общаться ближе»). Не представляете, насколько разные. Сравнить можно, наверное, только по тому, как они меня воспринимают. Один – как мать с ребенком. Т.е., с ребенком познакомился с самого начала – играет, общается, целует (!) на прощание (почему восклицательный знак – потому что меня это трогает чуть не до слез, не думаю, что для самомам требуется объяснять, почему). Встречаемся в основном втроем и времени таким образом проводим много. Второй ко мне относится вообще как к свободной женщине – т.е., встречаемся только тогда, когда я могу выкроить несколько хоть несколько минут на кофе после работы или в мой обеденный перерыв, хотя работаем не вместе (у него свой бизнес и график, соответственно, тоже свой). К ребенку интереса особого не выказывает (даже не знает, как зовут и не просил «познакомить»). Это-то и беспокоит. Но необыкновенно приятно чувствовать себя просто Женщиной (честно, уж и забыла, что это такое). До жути нравится, когда меня ждут после работы, чтобы пообщаться хоть несколько минут и пр. По состоянию на сейчас мне бы хотелось близких отношений с мужчиной (без особого сурьеза в смысле называемого совместного проживания и пр.). Но выбор предстоит сделать именно такой: 1.Мужчина на 100% для себя (по крайней мере, поначалу – точно) , что в целом меня бы устроило (ой, как же иногда хочется сделать что-то ДЛЯ СЕБЯ! :) ), но я знаю, что буду чувствовать себя виноватой перед ребенком, потому что его время буду отдавать мужчине. Выбрала бы как женщина. 2.Мужчина не только для себя, но и «для ребенка» тоже. Материнское сердце просто тает, когда видит, что и ребенок тоже хорошо проводит время в его компании. Так вот, сталкивались ли вы с таким выбором? Кто в таком случае в вас принимал решение – женщина или мать? Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо, что прочитали.
05 Feb 2008, 07:06
пока не сталкивалась, но задумалась прочитав ваш пост, и думаю выбрала бы как Мать -мужчину- если задумываетесь о полной семье то вариант идеальный.
Во-первых, ИМХО,о совместном проживании надо думать, когда "люблюнемогу", а тогда и выбор сделать проще ;-) Нелюбимый мужчина быстро надоест, и придется всю задачку решать заново, а заодно и пытаться объяснить ребенку почему жильцы в квартире меняются. Во-вторых, если мужчина совсем не хочет ничего знать о части Вашей жизни и о ребенке в т.ч., то это само по себе не очень хорошо. Очень может быть, что ему нужен только секс, Вы ему нравитесь как женщина, но не как человек, все что в Вашей жизни относится не к сексуальности ему видимо не очень интересно. В-третьих, опять ИМХО, у мужчины с ребенком не обязательно должна быть любовь-морковь. Если у Вас любовь, а к ребенку доброжелательное отношение, то этого уже хватит. Еще ходят слухи, что если мужчина по-настоящему любит женщину, то полюбит и ее ребенка ;-) В Вашем случае я бы или выбрала того, кто с ребенком хорошо ладит (в конце концов его легче будет дома на ночь оставить ;-)), или встречалась с двоими. А вот планировать большое и светлое будущее без большого и светлого чувства все-таки не стоит.
Anonymous
05 Feb 2008, 14:33
Не любите вы ни одного, ни второго, судя по всему. Тогда просто определитесь что вам больше нужно - роман необременительный или более серьезные отношения. Если первое - выбирайте пофигиста, он все равно только для этого годится, ни помощи, ни поддержки, ни глубоких чувств вы от него не увидите скорее всего. Если второе - ни один не подойдет, т.к. серьезные отношения без серьезных чувств - это очень незавидная дола ИМХО. Одного не пойму - зачем знакомить с ребенком и проводить вместе много времени с человеком, по поводу которого вы не определились, нужен ли он вам? Зачем давать мужчине повод надеяться на серьезные отношения, если вы в своих планах вообще не уверены? Зачем вовлекать в это ребенка? Мне кажется, что знакомить их нужно тогда, когда вы поняли, что это - не просто пробегающий мимо симпатичный дядька, а человек, занимающий не последнее место в вашей жизни и вашем сердце.
Мама
05 Feb 2008, 15:54
4 года такой возраст когда можно еще сказать ребенку, что вот этот человек и есть его папа ( можно даже немного соврать, что папа не знал, что у него такой замечательный малыш), можно просто спросить "А хочешь я буду твоим папой". И ребенок все примет.Вы как то непонятно написали, что один мужчина хорошо относится к ребенку, а второй к вам. А тот что к ребенку хорошо к вам плохо что-ли, непонятно. Мне кажется что здесь присутствует меркантильный интерес. Один хорошо относится к малышу, другой при деньгах (свое дело).Поправьте, если не права.Но тот что со своим делом может поматросит, да и бросит, а тот что с ребенком дружит может и "прикипел" уже.
05 Feb 2008, 20:56
я бы выбрала того, к которому сердце больше лежит. Потому как известно - путь к сердцу женщины лежит через ее ребенка. Сама была в ситуации, когда все поначалу было просто супер, и отношения с ребенком в том числе, а потом отношения с ребенком испортились настолько, что из-за этого пришлось расстаться... "а что характерно, любили друг друга" (с)...в итоге, все несчастливы по сей день...
06 Feb 2008, 13:49
А зачем выбирать то? вот чего не понимаю... вы из них никого не любите, ну и поддерживайте отношения с обоими
08 Feb 2008, 23:42
Для всех. Чтобы в один прекрасный день не встать перед выбором "мужчина или ребенок". Я не просто так говорю: мой муж изначально был равнодушен к СВОЕМУ, НАШЕМУ ребенку. Я терпела, молчала, думала с возрастом появится интерес. Но когда я забеременела 2м, то он так и сказал: "Или я, или ребенок. Мне ребенок не нужен, мне ты нужна как женщина, а не как мать". В итоге выбор я сделала, муж стал бывшим. У нас уже есть другой человек ... я его называю не "молодой человек", а "друг семьи". Потому что реально и друг семьи, и мой мужчина
Anonymous
05 Feb 2008, 12:43
Если не хотите долгих отношений, то наверно хорошо мужчину для себя. Но с другой стороны, наверно нужно учитывать возраст, если вам "слегка за 30", то скорее всего вы все таки планируете дальнейшую жизнь с мужчиной и тогда вариант когда он хорошо относится к ребенку очень даже не плохой. Опять же если у вас девочка, то она когда вырастет, сможет просто принять что мамин муж любит маму, а к ней просто хорошо относится, а вот мальчику нужен мужчина-друг (хотя не все родные папы на это способны).А как вы объясните ребенку, что выбрали дядю который для вас, а не для него. Может, если уж "все еще не зашло далеко" и не горит, вам встречаться и с тем и с другим (хотя это тоже как то не очень красиво), а там может кого-нибудь из них полюбите. Потому как если встал у вас такой вопрос и вы его сюда вынесли, не любите вы ни того ни другого. Всего вам доброго.
05 Feb 2008, 14:07
Если бы вы хотели серьезных долгих отношений, то тут, конечно, важно отношение к ребенку, но вы хотите свободных отношений. Непонятно только зачем знакомить было... С другой стороны имейте ввиду, что тот человек, который не интересуется вашей жизнью ни когда ни в чем не поможет...
05 Feb 2008, 20:35
Ниасилила, но на вопрос ответить могу - конечно я буду соблюдать свои интересы.
06 Feb 2008, 13:54
В вашей ситуации не была. Советовать тоже ничего не буду. Лично мне мужчина нужен именно для себя. Если мужчина ещё и с детьми моими ладит -- вообще замечательно. Общаться с мужчиной только потому, что он хорошо относится к моему ребёнку, я бы не смогла. Хотя это, конечно, важно.
06 Feb 2008, 23:15
я думаю, тут нельзя так делить - думать только о себе или только о ребенке. И что значит "время ребенка" отдавать мужчине? А как же жены отдают время мужьям? Не то это. В ваших словах нет желания особого строить серьезные отношения. Если чисто "для здоровья", то и нефиг заморачиваться. Пару-тройку часов два раза в неделю можно украсть для себя. Я скажу со своей позиции. Я такая же самомама с 3-его месяца беременности, познакомилась с мужчиной, когда сыну было 2,3. Но мне не нужны отношения просто отдохнуть, мне нужен именно человек, живущий рядом, который разделит какие-то трудности со мной. Естественно, я изначально выбирала, опираясь на себя, на свои симпатии и пожелания. Мне же жить с ним. Но есть табу: я не требовала становиться прям папой во всех смыслах, но искать контакт с ребенком - непременно. Конечно, еще притираться им и притираться, но то что Ярька понимает и трындит всем и каждому с гордостью в голосе, что у него папа - это не может не радовать. Я знаю одно: каким бы ни был мужчина, но если я пойму что мои отношения с ним - реальная угроза или весомый ущерб ребенку, я сделаю выбор в пользу сына. И мой МЧ об этом прекрасно знает.
07 Feb 2008, 17:48
Если нашли двух поклонников, ищите третьего. Того, который будет хотеть близких с вами отношений, но при этом спросит: "А почему мы сына твоего не берем гулять в парк?" Ответственный мужчина, встречаясь с женщиной с ребенком, понимает, что встретил МАТЬ, в том числе мать своих будущих детей, но это не отменяет то, что он встретил желанную Женщину. И то, что, связав с ней жизнь, он связывает жизнь с ее ребенком, ребенка из жизни нормальной женщины выкинуть невозможно.
09 Feb 2008, 01:12
У автора оч. странный подход к вопросу личной жизни :) Разберитесь, что Вы САМА хотите - одноразового любовника или потенциального мужа? Вообще как можно "чувствовать себя женщиной" с человеком, которого Ваша жизнь не интересует в принципе?! Ребенок - часть Вашей жизни, если мужчину он не интересует ( даже минимально - возраст, как зовут и т.д. ) - да в сад такого!
Anonymous
09 Feb 2008, 22:28
я бы однозначно выбрала того, который близок с ребенком!!!
10 Feb 2008, 00:13
Если вы ищите для себя "мужа" тогда выбирайте того который ближе к ребенку. Если просто на потрахаться и почувствовать себя женщиной то наверно лучше второго (судя по вашему тексту вас первый как секс портнер не ахти как и интересует) А еще лучше одного завести в роли мужа а даругого в виде любовника ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!))Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325