Меню

Помогите советом

AD
Запуталась я
16 фев 2008, 14:01
Здраствуйте. Мне нужен совет или помощь . Я думаю Вы здесь все пережили развод, расстования . Вот моя история , попробую кратко. Отношения спортились во время беременности, он захотела расстаться , я настояла на обратном . Родила мальчика Максимку,две недели было нормально, потом он начал выпивать ,денег давал мало , я с ребенком справлялась одна в полном смысле слова( у меня нет ни кого)Превратилась в ворчливую особу, дай дене и не пей.Ну естественно ето принесло свои плоды , мы перестали жить в сек плане вместе ,живем как соседи , при етом он сильно гнобит меня.7 мес у ребенка обнаруживают сложнейшие порок сердца,все силы были направлены на операцию. Операция прошла хорошо,только посидела я... После операции отношения еще хуже стали , 3 домой не пускал(ребенок на ГВбыл) дело дошло до опеки, унижения , обвинения. Но мне ето только на пользу пошло , я стала умней , терпеливей, расудительней. Но пока такой стала , прошла стадии ненависти, злобы, даже смерти ему жилала. Пыталась все наладить , все безрезультата. Что я сейчас имею - живем мы вместе , но ни как одна семья. Меня он не понимает вообще ( говорит - мне все равно что с тобой , что ты думаешь и т д)На сына деньги дает , продукты покупает ,сыном почти не занимаеть , но любит.Почти год сексом не занимались , сейчас начали иногда ,можно так сказать для здоровья. У него есть кто то. Иногда начинает говорить чтоб я переехала в свою квартиру.Вы спросите в чем же помочь тебе, отвечаю. Я была настроена на переезд на свою квартиру в марте(он незнает не чего об етом)но у меня началось какой то депресняк , я не слежу за собой , не чего не делаю и не могу себя заставить, да еще появилась зависть к нему,у него в карьерном плане все здорово , я не знаю что мне делать , потерялась , помогите советом .
16 фев 2008, 15:06
Хорошо что с Вашим малышом все в порядке,для Вас это сейчас должно быть важней и главней всего!!!С депресняком лучше всего начать бороться,как Вы это будете делать и с чего начнете решать только Вам! Советы давать-это самое не благодарное дело!! Могу сказать как я это делаю,когда меня что то мучает,я начинаю заниматься собой,элементарное просто принять ванну с пеной,намазаться крэмом с головы до пят,одеть любимую одежку,любимые домашние тапочки да что угодно что вы любите-это на случай если вы не имеете возможности выйти из дома чтобы сходить в салон,кстати покачать пресс тоже помогает:))Что делать с Вашим мужем?!! опять же решать только Вам...тут вопрос-насколько Вы зависите от него?? если он Вам дает достаточно денег,то езжайте в свою квартиру,так будет лучше всего и для Вас и для ребенка.Спокойная мама-спокойный счастливый малыш!!! Завидовать ему,боже Вас упаси!!! На вашей улице тоже будет праздник-если Вы сами этого очень сильно захотите!!! Пойдет ребенок в сад будет больше времени для себя и для своей карьеры...В любом случае,срочно берите себя в руки,Вы этого не сделаете за Вас это никто не сделает!!! Удачи Вам и терпения!!!
Anonymous
17 фев 2008, 21:14
Прежде всего - начать себя уважать. Хотя бы немного. Это ж как надо к себе относиться, чтобы жить так, как вы? Как можно считать, что унижения сделали вас терпеливее и умнее?! Жуть какая-то, чесслово! Вам не противно трахаться с мужиком, которому на вас покласть, да еще и прикрываясь тупейшей формулировкой "для здоровья"? Я еще поняла бы, если бы все это было обусловлено тем, что пойти некуда - элементарно негде жить. Но у вас есть своя квартира, а вы продолжаете влачить такое "семейное" существование? Вы боитесь, что если вы наконец разойдетесь, муж перестанет помогать вам и любить сына? Если нет - то я вообще не могу понять, что вас там держит. Начните собственную жизнь! Вылезайте из этого гнилого болота, вашему сыну нужна нормальная, умная, инетерсная, а главное - вменяемая мама. Да и себе вы нужны такая же, поверьте на слово :))
Anonymous
17 фев 2008, 22:00
разумом я все понимаю... нипонимаю одно ,почему, люди когда родили ребенка должны рассходиться... Я почему то ни как не могу понять одиночное воспитание...Может и боюсь одной с ребенком остаться , не справлюсб типа , незнаю...приближаеться срок к переезду , так со мной что то не вменяемое началось происходить. Блин , а как заставить себя уважать?(глупый вопрос)
Anonymous
17 фев 2008, 22:12
вообще то люди когда ребенка родили расходиться не должны, но не у всех получается. Как заставить себя уважать? Да никак не заставишь, это заставить невозможно, это можно только добиться. Вот как точно не знаю, может для начала начать самой себя уважать, не быть размазней...
Вам надо сейчас о другом подумать. Вы - пример для подражания своего ребенка. Он в этой жизни еще ничего не знает и не умеет, поэтому учиться он будет у Вас. Если Вы будете давать себя в обиду, будете терпеть унижения, будете несчастны, то именно этому Вы научите и свого ребенка. А если Вы станете сильной, независимой, с нормальной самооценкой и радостным и оптимистичным выражением лица и взглядом на жизнь, то Вы именно этому научите и своего сына :-) Начинайте становится такой, какой Вы бы хотели видеть своего ребенка. Шансов научиться быть не таким как Вы у ребенка не так много, мы все чаще всего повторяем своих родителей.
автор
17 фев 2008, 22:43
Хорошие слова и правильно, но какой то червяк внутри , гложит , а вдруг наладиться....хотя я знаю не наладиться, да еще ете новое чуство зависти, не фига неуйду ,буду жить так , ато уйду ,, а ему слишком хорошо станет и все другой достанется ,блин по мне психушка плачет, девченки я незнаю откуда во мне ето дермо взялось , появилось неделю назад, вообщето я не завислива, и считаю ето большим грехом...
Anonymous
18 фев 2008, 01:52
Чтобы "наладилось" вас надо совсем с грязью смешать, что ли? Перестаньте цепляться за свои бесплотные фантазии. ИМХО это первое, что вам нужно сейчас сделать.
Это не червяк "а вдруг все наладится", это Ваша лень, Ваш страх, Ваша привычка жить в ужасных отношениях. Я вчера слышала одну дивную фразу о том, что врагам всегда надо желать счастья. Когда у врагов все хорошо, они не причинят нам вреда :-) Что за бред: "чуство зависти, не фига неуйду ,буду жить так , ато уйду ,, а ему слишком хорошо станет и все другой достанется"? У Вас всего одна жизнь и у Вашего ребенка всего одна жизнь, и Вы эти жизни гробите на то, чтобы мелко подгадить мужу? Чтобы сделать мужу действительно плохо, надо стать независимой и счастливой... хотя конечно, для этого придется напрячься, оторвать попу от стула и начать что-то делать, а не страдать и злобствовать.. это не всем дано ;-)
Anonymous
16 фев 2008, 22:28
Сделайте маленькую карьеру для себя- приведите себя в порядок. Может и депрессняк потихоньку пройдет. С ребенком все нормально- и это самое главное.
17 фев 2008, 21:18
Самое главное с ребенком все в порядке ! А на мужа наплевать !
автор
18 фев 2008, 11:24
Вот у меня еще один вопрос возник- Если я живя у него нечего для себя не делаю, буду ли я одн а делать? Может попробывать , в таких условиях в какиях я поучиться жить для себя ? хотя у меня сложновато получаеться себя заставлять , что либо делать:((((
18 фев 2008, 12:10
Вопрос не в том КАК, вопрос в том ЗАЧЕМ. Если вы захотите что-то делать для себя, вы это будете делать. А уж где вы и с кем живёте -- не решает это ничего. Вы не заставляйте себя. Вы сначала подумайте, что вы хотите. Тогда и заставлять себя не придётся скорее всего.
Anonymous
18 фев 2008, 12:14
Все , что касаеться ребенка, я делаю, а вот что касаеться себя , нет , я как бы забыла про себя , может быть ето лень , может быть депрессия , незнаю
18 фев 2008, 12:33
А что бы вам хотелось для себя сделать ?
автор
18 фев 2008, 13:15
Выучить билеты на госсы, себя в порядок превести , что нибудь купить , научиться радываться, у меня такое ощущение что я не живу , а как бы со стороны на себя смотрю ...как в кино ... ну не чего не хочеться ...
18 фев 2008, 13:22
Билеты выучить.. Это скорее необходимость. Привести себя в порядок... Так ведь не обязательно это сделать быстро и сразу. Этим можно всю оставшуюся жизнь заниматься. Что-нибудь купить... Не проблема. Не обязательно норковую шубу покупать. Можно новый лак для ногтей купить или ещё какую-нибудь приятную мелочь. В вашем списке самое сложное, на мой взгляд, -- научиться радоваться.
18 фев 2008, 12:34
Хуже, я думаю, точно не будет. ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325