Меню

Как воспитать мальчика без отца?

AD
14 мар 2008, 19:49
Проблема не нова, но для каждой мамы мальчика она актуальна. Читала массу статей на эту тему, но хочется услышать реальные примеры из жизни и ваш личный опыт. Ситуация: мой сын 2,6 живет со мной и с моей мамой. На горизонте нового мч нет, примера НОРМАЛЬНЫХ родственников мч тоже нет, отец-подлец оставил нас когда сыну было 4 мес. с тех пор приезжает раз в неделю иногда реже, в воспитании ребенка от него кроме вреде никакой пользы т.е приезжает смотрит телек, разговаривает по мобиле (типа работает), с ребенком не разговаривает "о чем с ним говорить, он ничего не понимает" (это-то в 2 с половиной года)все чаще появляются мысли вообще просит его чтоб не приезжал... а мальчику необходимо мужское общество, слезы наворачиваются когда вижу как сынулька танется к мужчинам. Как быть?
14 мар 2008, 20:07
Поменьше читайте статей и проблем надумывайте. Пейте Персен, говорят помогает от наворачивания слез.
14 мар 2008, 20:14
+1
16 мар 2008, 23:53
Лучше Новопассит в таблетках.
17 мар 2008, 21:09
а мне Персен больше помогает, от Новопассита я ржу :)))
17 мар 2008, 22:15
Клево! :-D
17 мар 2008, 02:01
+2
Anonymous
17 мар 2008, 15:27
А просто друзей мужчин нету чтоли? и почему ребенок должен общаться только с самыми достойными мужчинами? пусть со всеми общается. У меня тоже сынок. сначала не подпускала мужчин к нему совсем. все чего-то боялась, а теперь вот думаю что пусть общается со всеми. ничего плохого в этом нет.
17 мар 2008, 16:12
Я с 4 лет вожу сына в спортивную секцию, где тренер - мужчина. Надеюсь, что мне это поможет...
17 мар 2008, 22:50
сейчас пока рано, но когда сын чуть подрастет, можно отдать его в спортивные секции, которые ведут нормальные тренеры-мужчины. Можно не обязательно спортивные. Кружок авиамоделирования, школа юных моряков и т.д. Просто должен быть перед ним пример нормального мужика. Только вот не будет примера отношения к маме, к бабушке. Ну здесь вы уж сами, наверно, можете воспитать. Только не нужно ему говорить, что его отец-подлец. Мне кажется, ничего хорошего из этого не выйдет.
14 мар 2008, 20:55
Я вам расскажу, как я растила сына, до 14 лет дорастила, вроде ничего получился (ттт)- дружите с ним, любите его, просите иногда помощи ( помоги мне пожалуйста, ты же мужчина), советуйтесь, дайте понять, что его мужское начало Вами очень уважается... я так делала и делаю... естественно с поправкой на возраст. Если совсем малыш советуйтесь, какие там конфеты купить к чаю, просите помочь по мелочи... в принципе в двух словах трудно это описать... тоже очень заморачивалась отсутствием мужчины, потом забила
18 мар 2008, 10:19
вряд ли. Нужен уважаемый Вами мужчина. Начните бывшего хоть уважать что ли. Трудно? а что делать? примите, что делаете это ради сына.
18 мар 2008, 12:36
К большому сожалению, далеко не все "папы", даже при условии, что начинаешь относиться к ним абсолютно терпимо ("уважать" - для некоторых вполне возможно это нереально), начинают делать хоть что-то ради детей и являться для рих положительным примером. А что нужен "уважаемый мужчина" - это точно. Просто он может быть, в принципе, даже совершенно посторонним человеком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325