Меню

Зовут замуж. Страшно.

AD
Страшно
26 May 2008, 14:32
Ситуация такая. Есть МЧ, все серьезно, зовет замуж. А я боюсь опять обжечься. Что делать?
26 May 2008, 14:49
боишься - не делай. сделал - не бойся (с)
Anonymous
27 May 2008, 10:06
ППКС!
26 May 2008, 14:53
Страшно, ой как страшно. Согласна. Некоторые из девочек, который тут выходили замуж говорили именно страшно. Думаю критерий тут такой - Вам лучше с этим человеком, чем без него? Если да, то можно и согласиться. При услови, что любите. На сколько он логично вписывается в Вашу жизнь (я имею ввиду очень многие аспекты - "сова"-"жаворонок", тепло-холодно, вкусовые пристрастия, отношение к ребенку, мнение о совместном досуге, общие интересы, разделение обязанностей по дому и т.п. Некоторые вещи, которые кажутся мелочами, часто рушат отношения почище откровенно вредных привычек. Попрубуйте или пожить вместе или брак "выходного" дня на первое время. С другой стороны что Вы теряете, если пойдете за него замуж и что-то не сложиться? Главное четко делить "глобальную" собственность и не попадать в зависимость от него. Иметь запасной аэродром, но не сбегать на него при первой же размоловке. Удачи и правильного решения!
27 May 2008, 10:37
А что вы ждете от брака? И чего конкретно боитесь? Обжечься - это слишком поэтично и общО :-)
29 May 2008, 16:49
Верьте что существуют и счастливые браки!) Мне тоже было стращно замуж с сыном выходить. Страхи не оправдались. Удачи вам в новой семье и счастья!
26 May 2008, 15:05
Что делать -- не знаю. "Выйти замуж не напасть, лишь с мужем не пропасть". (с) Я в самостоятельной жизни вижу немало плюсов. Так что выходить замуж, если вы этого не хотите, агитировать не буду. Но если вы хотите и кроме как "страшно" других аргументов против не видите -- не отказывайтесь. Посмотрите, подумайте.
26 May 2008, 15:56
Моя бабушка говорила иначе: "Замуж выйти не напасть, кабы в девках не пропасть"
26 May 2008, 16:08
Моя пословица мне больше нравится.)
В крайнем случае развестись всегда можно ;-)
Anonymous
26 May 2008, 20:19
В ТД есть такая тема, прикольная "Я боюсь " называется, почитайте
26 May 2008, 23:05
А что такое ТД, простите за неосведомленность? Тоже почитать хочется
26 May 2008, 23:17
Форум "Телефон доверия".
Anonymous
27 May 2008, 00:33
вот эта тема: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37039582
А оно Вам надо? Мне предложили год назад,экспресс методом, сначала ко мне приехали с вещами, а потом сказали,что мы женимся, дети согласны :(. Хотя я не единыжды повторяла, что не только замуж не хочу, н и жить с кем-то вместе НЕ ХО-ЧУ. Просто не хочу. Мне хорошо так,как есть, у меня есть все, семья у меня есть, нет только любовника/любимого, вот его и искала, а не замуж. Предложила повстречаться пару лет, тогда я, возможно, изменю мнение, и вдруг захочу. Но нет, сей принц не понял :"Или прямо вот сейчас или нафиг!!!!!!!!!" Все это с угрозами и давлением, потом с уговорами и умоляниями.... Ну я выбрала нафиг, взяла его вещи и отнесла в машину... Еще год после этого он выгуливал моих детей,доверяю я ему их на 100%, а потом меня и это достало.. Потому что у меня реально все хорошо, я люблю и любима со всеми вытекающими, замуж второй БФ не настаивает, так, ворчит иногда :), но довольствуется малым :). Жалею ли, что не сказала "да"? Ни разу. Более того, я и нынешнему, с которым год уже, не скажу "да". Для "да",это должно быть что-то, что поразить мое воображение до печенок, скажем, холостой банкир средних лет страдающий бесплодием, кристальной честностью, интелигентностью, страстно желающий завести детей, уже готовых, нагулявшийся, желающий исключительно жену, удовлетворивший свои амбиции, ну почти все, при этом имеющий хорошую потенцию и уже накопленный пенсионный фонд и НЕ куряший :). Так что шансов у тех кто пока рядом со мной-увы, нет... Ну, ладно, пусть и курящий :) А не встретимся мы с ним, значит не судьба, ведь-я-то не одинока :). Просто не за всех, с кем классно тр...цца, стоит выходить замуж,это совсем не повод :).
27 May 2008, 08:04
а я полтора года назад вышла и не жалею :) Да, не банкир, бесплодием не страдает и курит. Зато любит меня, любит наших детей, с ним тепло и спокойно. Каждому-свое
27 May 2008, 10:59
Не сочтите за лесть, но я просто восхитилась и вашим постом и вашими мальчишками:-)Они погодки или тройняшки? И что за абреввиатура БФ?
27 May 2008, 11:08
БФ - бой-фрэнд
27 May 2008, 12:09
Двойняшки и один на год младше
Anonymous
27 May 2008, 13:26
Нет, вы ошиблись, двое погодки + один усыновлён.
AD
AD
Нет, именно двойняшки и один на год младше :). Уже 2 с лишним года :).Так меньше вопросов. А для вообще посторонних на глупые вопросы:"Это что- тройняшки :)????????" Я твердо отвечаю "Да!!!!!!" И все, никто не расспрашивает :).
29 May 2008, 17:56
Извините за глупый вопрос:-) Если анонимус был прав, пожалуйста, если не лень, напишите на личку о том, кто младше. Хочу поговорить с человеком у которого реально есть усыновленный ребенок. Если ошибаюсь, еще раз извиняюсь
Anonymous
29 May 2008, 23:20
Это я выше анонимно написала. Просто вы и мама Тони тут недавно, а Ирину (Дюймовочку) тут хорошо знают. И то, что она усыновила ребёнка (причём ребёнка, здоровьем которого нужно очень-очень серьёзно заниматься) знают многие. И очень её за этот поступок уважают. Только раньше Ирина это не скрывала. Так что маму Тони я поправила безо всякой задней мысли.
30 May 2008, 12:13
ну вот мне и хотелось бы пообщаться реально с такой женщиной:-) Хочу ребеночка, а родить...Не выходит
Ну тогда заходите на усыновление или пишите в личку :).
Устала рассказывать, да и стирается все со временем, в пятницу опекской тетеньке сказала, что они у меня все трое из родома в автокреслах ехали :))))), о как :).
27 May 2008, 14:16
"Не хочу замуж" и "Хочу, но страшно" -- это две большие разницы.
Anonymous
28 May 2008, 19:11
Нет в жизни совершенства. Не зовут - плохо, зовут страшно.
02 Jun 2008, 19:47
оцените с позиции быта да и всё. супружество - это монотонность и обязательства, как ни крути.
Anonymous
03 Jun 2008, 11:51
А еще любовь, понимание, защита, интересные выходные, да и просто хорошо, если человек рядом стоящий.
04 Jun 2008, 12:10
несомненно. но всё в итоге сводится к быту и привычке.
04 Jun 2008, 14:01
Именно к быту и привычкам нельзя относиться наплевательски. Тяжело менять что-то в квартире под еще одного человека, еще сложнее переехать бывает (район свой уже обжит - сады, школы, родственники и т.п.). Это реально не просто.
Anonymous
04 Jun 2008, 17:56
Когда сводиться только к быту и привычке вот тут действительно тоска, а когда быт ( а у тех кто живет один быта нет?)разбавляется заботой и радостью от того, что вместе, быт он и не замечается.
05 Jun 2008, 10:22
Но все равно без мужика в чем-то быт проше. Потом после самостоятельного проживания появляется понятие "территории" или личного пространства. Втрожение в него плохо переносится.
Anonymous
05 Jun 2008, 15:46
Это ведь смотря какой мужик. Ну нафиг такой от которого быт только тяжелее.
05 Jun 2008, 16:56
Согласна, но быт с любым мужиком тяжелее. И не только быт - привычки приходится менять. Просто надо взвешивать насколько лучше с ним при более сложном быте или без него при более простом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325