Меню

Холостяцкая жизнь.Завязла.

AD
Anonymous
26 Jun 2008, 00:20
Извините, что анонимно. В разводе больше года уже,есть ребенок. Заметила странную вещь. Год назад я была в какой-то эйфории, так хотелось опять замуж. Просто безумно хотелось замуж, второго ребенка,...оно и понятно- 8 лет в браке, привыкла, что кто-то есть.Просто, пустовато даже как-то было.( даже здесь топик заводила, плакалась) И вот прошел год с копейками. И мне страшно оттого,ч то я НАСТОЛЬКО изменилась. Не то чтобы я не хочу замуж, нет. Я просто не понимаю, зачем это.Чтобы по квартире ходил кто-то, кроме меня, сына и кота?...Чьи-то вещи в нашем шкафу? Чьи-то родственники по выходным? Чьи-то друзья? Притирка? А надо ли?.... Нет, умом-то я понимаю, что- надо. Ведь я себя считала очень семейной, да и готовить я люблю, и кхм..регулярный секс тоже не помешает.Но тут- словно целибат какой-то.Вообще голова в эту сторону не варит. Весь год знакомлюсь. Выгляжу хорошо, подходят- и на улице, и в кафе и тд.Мужики неплохие. Последний был преподаватель из универа., на прошлой неделе. Но- не нравится, никто.Будто что-то атрофировалось, очень сильно. Даже ради секса не хочу. Вообще никак не хочу и не принимаю. И меня это пугает. Лето, а я с сыном, или с подругами, и, если год назад я с завистью смотрела на парочки, даже плакала, какой-то сиротой себя ощущала, после того, как муж ушел, то теперь поровну. Как будто все это было в другой жизни. У кого-то было так?...Моя подруга сказала, что это холостяцкая жизнь, к которой можно привыкнуть, ..всерьез и надолго. Мне нормально, я не хочу ничего менять.Но, когда подумаю- а нормально ли это вообще? Кстати, насчет секса- спросила у своего гинеколога, она сказала, что ничего плохого в воздержании нет,плохо- если без любви, а так- нет любви, и секса нет, и это нормально. Да и в этом себя не узнаю.С мужем жили- готова была из койки не вылазить. А сейчас все атрофировалось, вообще мужиков не воспринимаю, и себя, наверное, тоже. Че делать-то??? У кого-то такое было? Может, надо насильно опять "подсесть " на отношения с мужиками? А там, глядишь, и привыкну, вспомню. А то ведь чем дальше в лес,...:-((
11 Jul 2008, 00:51
Вы просто стали самодостаточной личностью! И это здорово...это и есть некий внутренний рост. Почему "надо"? Почему "понимаю умом"? Вам сейчас хорошо - и живите этим ощущением. Не стройте никаких планов - все придет само собой. Жить семьей надо, когда это - счастье. От любви с мужем, от ощущения уверенности в будущем, от чувства - что вы родные и вместе. Во всех прочих случаях оно того не стоит.
автор
26 Jun 2008, 00:24
Дописываю.У меня вообще чувство, что я не была в браке, что все это было не со мной, в другой жизни. Я к психологу ходила... Она говорит,что я боюсь теперь поверить мужчинам, и потому закрываюсь. Но даже если это и так, я же не могу насиловать себя.Вот, правда, общаемся с мужиком, все нормально.Но когда начинает-"А давайте встретимся","Что вы делаете в эти выходные" и тд, у меня сразу гадливость и отторжение, сворачиваю разговор и все.Такое чувство, что душа устала уже.
takaya zhe
26 Jun 2008, 07:46
Автор, у меня такое же...К психологу не ходила, но поняла что я не могу никому поверить....И насиловать себя не могу:( И на парочки равнодушно смотрю, хотя раньше смотрела и тоже хотелось - парочкой:) С двумя молодыми людьми вот тоже встретилась и больше не-хо-чу - воротит:( С другой стороны прочитала статью " одинокая, без свиданий и счастливая" - все вроде нормально, отходим от "счастливой семейной жизни". Но психолог, кто написалa статью сказала, что нельзя закрываться....А я не хочу открываться... Что делать то?
Anonymous
26 Jun 2008, 09:08
А где эту статью почитать можно???
Anonymous
26 Jun 2008, 17:59
Она была на msn.com,сейчас я ее найти не могу:( (с транслита)
автор
26 Jun 2008, 09:11
А у вас есть ребенок? У меня мальчик, 6лет. Я просто вижу, как ему хочется полной семьи, хоть у нас с ним жизнь стала и разнообразнее. А он все равно скучает. И по отцу, и вообще по тому,ч тобы мужчина был в доме., мало ему меня одной.:-( Чет у меня депрессия накатила, похлеще, чем год назад. Тогда я была несчастна и знала, чего хочу- любви, семьи...Теперь я хочу забиться в угол,чтобы не трогали, и в то же время, понимаю,ч то деревенею.Что делать- я не знаю. У меня иммунитет против мужиков, я их почти ненавижу, из-за мужа.Как людей- люблю, а как мужиков- ненавижу.
tot zhe anonim
03 Jul 2008, 08:02
У меня двое, но так же люблю мужиков как ЛЮДЕЙ, но как мужчин никак. Более того зарегистрировалась на сайте знакомств - встретила там своего коллегу:) на две встречи сходила и больше НЕ-ХО-ЧУ ни с кем встречаться! (с транслита)
26 Jun 2008, 00:38
у меня так было. Ровно через год как раз. Еще через два познакомилась с нынешним мужем - сразу и целибат забылся, и все атрофированное приросло обратно :)
takaya zhe
26 Jun 2008, 07:48
А у меня два года прошло, я думаю мне лет 5 не меньше чем понадобится:) (с транслита)
автор
26 Jun 2008, 09:14
Я думаю,ч то на самом-то деле, может, мне надо больше подождать, не год-два, а лет 5.Но так странно просто все это. Некоторые вообще через полгода уже замуж выходят, а тут чем дальше в лес, тем больше дров. Мне за 30, к свободе привыкаешь сильно, оказывается.И к тому, что ты одна и ни на кого рассчитывать нельзя, себе дороже выйдет.
Давно самостоятельная
02 Jul 2008, 21:25
А я уже 6 лет самостоятельная... Вот последний год заметила что СОВСЕМ не хочу никого из мужчин видеть рядом :(. Первые годы даже романы случались :), с одним мужчиной поддерживаем прекрасные отношения - куда-нибудь сходить, встретить-проводить на отдых,поболтать...Но чтоб спать... нет такого и не хочется.
Anonymous
03 Jul 2008, 08:05
У меня тоже такое было после второго мужа 7 лет была одна. Теперь вот снова одна и совсем никого не хочется.. (с транслита)
26 Jun 2008, 08:55
Человек ко всему привыкает. Так что ничего удивительного в вашей ситуации я не вижу. В самостоятельной жизни есть немало плюсов. Будете готовы от них отказаться -- откажетесь. Насиловать себя однозначно не советую.
автор
26 Jun 2008, 09:15
Но это монашество...:-(
26 Jun 2008, 10:48
Ну почему монашество ? Монашество -- это навсегда, обратной дороги нет, выбора нет. А у вас есть свобода выбора. Вы можете жить с ребёнком вдвоём и ни с кем не встречаться и не жить вместе, можете жить с ребёнком вдвоём и с кем-то встречаться (если вы этого хотите), можете и для семейной жизни мужчину найти (опять же если захотите). Вариантов полно.)
Anonymous
26 Jun 2008, 09:54
Пройдет года через 2, у вас следующий этап отвыкания от мужа - отрицание (семейной жизни, любви и т.п.)
26 Jun 2008, 10:32
А я такая что не могу одна.
автор
26 Jun 2008, 10:36
а вы сколько лет в разводе?
27 Jun 2008, 10:36
Два года назад разошлась с отцом ребенка, а через 2 месяца в омут с головой в новые отношения. Скоро вот 2 года как живем пока гражданским браком. И я уверена что не смогла бы долго жить одна, не мое это. Хотя иногда конечно хочется и свободы и одиночества, но мой МЧ очень одекватный и поэтому меня не напрягает совместная жизнь. Ребенок к нему привык, принял его и считает вторым папой, хотя с родным видится регулярно.
AD
AD
Аня
15 Jul 2008, 15:58
А вы его любите?
26 Jun 2008, 11:28
Я год никуда и ни с кем даже ходить не могла... Потом пол года думала надо оно мне или нет... Вроде и надо, но не хочется... В итоге я себя "сломала". Просто переступила через свое "не хочу". Уговорила попробовать. "Ну мать, ты сдурела. Себя хоть сама узнаешь. Из депресни вылезать надо! Ну не понравится пошлешь все на фиг и вернешься в свой любимый угол". Отвесила себе пендаля в нужном направлении и вперед. Не могу сказать что мне мужик не нужен. Нужен. А вот муж нет...
26 Jun 2008, 11:41
Еще пол-года назад, я была такой же. Я не представляла ни кого в своем доме, притирки, уступок. Еще в ноябре 2007 я была такой. Дело в человеке с которым хочешь жить. Притирка идет, конечно, но было бы к кому и ради чего притираться. Не насилуйте себя, живите и наслаждайтесь жизнью - мы должны быть счастливыми и если для Вас счастье не такое, как для 99% населения земного шара - это не повод от него отказываться :). (Я не говорю о криминальных проявлениях таких желаний).
автор
26 Jun 2008, 16:03
Ольга, поздравляю вас с тем, что влюбились! Такие ответы вселяют оптимизм. Очень-очень хочу тоже так написать, - "еще год назад я думала,что мне никто не нужен" и тд. Удачи вам!
26 Jun 2008, 16:43
Спасибо!
01 Jul 2008, 23:19
+5) Надо жить сегодня и наслаждаться жизнью сегодня. Не хочется замуж? не хочется встречаться с мужчинами? не живите! не встречайтесь! Занимайтесь собой, занимайтесь ребенком, общайтесь с ребенком, читайте книги, путешествуйте! В жизни всего столько интересного! А завтра захочется совсем другого? Гулять по улицам, держась за руки с тем, кто так (ой, мама дорогая, не может быть, чтобы мне так повезло!?))) похож на принца?! Гуляйте, любите!))) Нет никаких правил, кроме одного, чтобы Вам было хорошо и комфортно. И не надо никого слушать, не надо следовать правилам и общепринятым канонам, а тем более лепить себе "ярлыки". Тем более, а кто сказал, что "холостяк" - это ужасно? И кто сказал, что "холостяк" - это навсегда?! Если еще не читали Трансерфинг - почитайте, очень полезно, когда начинаются какие-то ступоры на одной теме.
15 Jul 2008, 16:00
ППКС)))
Я отношений не боюсь, но к проживанию вместе такое же отношение. Зачем это мне?
Anonymous
27 Jun 2008, 09:18
У меня тоже год. Первые месяуа 3 ничего не хотела, потом решила себя изменить (новая одежда, прическа, похудела на 10 кг) и пробовать знакомиться, за 2 месяца тщетных поисков нашла одного МЧ, суперского как друга, но бесперспективного как сожитель, месяц с ним повстречались и расстались, потом был период месяца 2 когда мне опять ничего не хотелось, а недавно опять решилась на знакомства. У меня наплывами. То подумаешь, а на фига оно надо? Но если откинуть все минусы возможной совместной жизни и откинуть плюсы одинокой, то все очень даже неплохо получается
Anonymous
28 Jun 2008, 12:02
У меня так очень долго продолжалось, потому что мне никто не нравился. страсть была, и огромная, но это было несколько лет назад. А потом я время от времени встречалась с мужчинами, но эти отношения не ценила. Я не из таких, кто цепляется за мужчин просто, чтобы не быть одной, мне нужна была абсолютная пара. Найти такую сложно, я человек очень непростой, не могу, например, притворяться глупой, не терплю неестественности и лжи в отношениях. Честно говоря, я думала, что никогда эту пару не встречу, и все кончится тем, что мы снова станем жить с БГМ... И жизнь превратится в вечный компромисс, потому что он меня любит, а я его - нет. Сидела и на сайте знакомств, не было нигде моей пары. То есть, она была... Она всегда была рядом, на расстоянии одного телефонного звонка, одного короткого мейла. Почему, почему мы так надолго потеряли друг друга из виду? Почему мне никогда не приходило в голову рассматривать его с этой стороны? Почему я не замечала, что я ему нравлюсь? Почему я не догадалась, что он - это то, что мне нужно? Я ведь ничего не знала о нем, так, перешучивались, хохотали как безумные. А сейчас оказывается, что его образ мышления мне близок, хоть мы можем спорить до умопомрачения, но в этих спорах любовь. Наверное, для новой страсти нужно было созреть, иначе она бы не случилась, ведь она другая, в ней столько волшебных полутонов и нюансов, и в то же время хоть ходи с заземлением - от прикосновения руки может пробить так, что темнеет в глазах.... Я не знаю, что из этого получится, он женат и это тупик, но не хочу пока об этом думать....
Было тоже самое
30 Jun 2008, 14:19
У меня несколько лет назад была очень похожая ситуация...И я целый ряд сеансов с психологом,очень граммотным в этом вопросе, провела. Мне ОЧЕНЬ помогло. Во-первых, важно уточнить сроки.Если у вас расставание было год назад,то значит, ничего страшного.Год - это как раз тот срок,который достаточен для человека,чтобы выйти из старых отношений и подготовить себя для новых. Но вы пишете,что год как в разводе.Обычно,не в один день все происходит,и если семья распалась раньше...и вы уже 2-3 года как одна,то тогда такое состояние уже нормой не является и надо начинать с ним бороться...(если, конечно, вам не в нем не на 100% комфортно)). В общем, первое, что надо сделать - это отпустить все обиды на мужа. Постараться быть благодарной за то,что он сделал,оставив вас. Даже если он был последней скотиной,оставив вас с малышом на руках без средств к существованию,то все равно надо спасибо сказать,т.к. как минимум он избавил вас от жизни "с таким козлом"...Это утрированно, конечно,но в этом направлении надо работать. После того,как у вас это получится,нужно будет максимально сконцентрироваться на позитиве-старайтесь общаться только с теми подругами, у которых приятные мужья,которые заботливые и внимательные отцы,страстные любовники и т.д. и избегайте контактов с теми, у кого мужья или мужчины рядом "оставляют желать лучшего". Некий аутотреннинг, который даст вам возможноть поверить, что есть ДОСТОЙНЫЕ мужчины. Будете чувстовать по-другому (что все мужики=козлы), будете и к себе притягивать подобных... Ну и наконец, это вам любой скажет,займитесь собой...фитнес, прическа, макияж...вам надо снова удостовериться, что вы - самая красивая, самая желанная, сводящая с ума... И вот только тогда вы свободно решите....а нужен ли вам вообще кто-то или нет)))). Сейчас такое ваше решение - закамуфлированный страх того, что придется снова разочароваться(. Удачи) PS: Да, и еще не принебрегайте помощью...Если у родителей, бывшего мужа есть желание побыть с ребенком, сходить с ним в парк, кино и т.д., то пользуйтесь этим, высвобождайте время и занимайтесь собой...и избавляйтесь от чувства вины, что не смогли сберечь папу для ребенка... Про себя скажу...Сложно поверить, но именно в тот день, когда я для себя решила, что смогла распроститься со старыми обидами и страхами, что я очень благодарна бывшему мужу, несмотря на.....вот именно в этот день я повстречала СВОЕГО мужчину))
автор
30 Jun 2008, 16:25
Спасибо вам за ваш опыт.:-)) У меня все так. Я хорошо выгляжу.Полгода хожу на танц.курсы, то есть- гибкая, тонкая,...походка, спина, поворот головы- все стало отточенным, женственным.Я ни с кем не ругаюсь, меня никто не пилит, я дышу полной грудью( ...будете смеяться, но грудь даже стала на размер больше, при общем снижении веса).Я постоянно улыбаюсь на фотографиях, а тогда у меня было вымученное лицо. Вы правильно сказали- к разводу идешь не год и не два.Я была раздавлена, ...только и делала, что оправдывалась. Какое-то рабство в крови , ...вот, выдавливала из себя этого раба по капле весь год.Отучалась говорить виноватым тоном с людьми, которые не обвиняли меня. Тем не менее, мужа я простила.Читала в замужестве и Лууле Виилму, и Лазарева, и до кучи другого, и еще и поэтому всю вину брала на себя.И потом я не допускала в адрес уже ушедшего мужа никакой критики.Он дал мне сына, и уже за это большое ему спасибо.Да и вообще, все-таки он мне много дал.ТОлько, в какой-то момент мы перестали друг друга устраивать...Так бывает. ну, вот...И что дальше? Я знакомлюсь, и позавчера познакомилась с очень приличным мужчиной, мужественным, ..со стержнем.Самостоятельным.Но- поймала себя на мысли,ч то не хочу. Даже такого вот, симпотичного, мужественного, спокойного( антипода моему мужу)- не хочу.Не надо.Хочу просто отдохнуть от них, может, и навсегда. Меня отец критиковал, и сейчас критикует нещадно.Меня муж критиковал.Я не хочу опять связываться с мужчиной, мне слишком дорого дается самоуважение, я себя по частичкам сейчас собираю. ...Я была нервная, и ребенок был нервным.Сейчас у нас спокойно(ТТТ). Это то, что я имею.Знаете, как страшно терять это , менять на "призрачное счастье".Ради чего?...
01 Jul 2008, 19:02
Влюбитесь - и все как рукой снимет :).
ne avtor
03 Jul 2008, 07:59
сложно сказать, у меня уже и влюбиться не получается... (с транслита)
03 Jul 2008, 19:47
У меня тоже не получается, но какие наши годы ;-). Любовь по заказу не приходит
и я скрываюсь
03 Jul 2008, 16:30
а я влюбилась... в женщину... так хорошо и спокойно...
автор
03 Jul 2008, 23:15
да уж...я тоже думала- может, раз такое в мужиказ разочарование, в женщину влюбиться? они понятнее. Но нет, все-таки, тут еще физ. отторжение больше, чем к мужикам.
Anonymous
03 Jul 2008, 23:49
ну тут у всех свои взгляды
03 Jul 2008, 23:57
К женщинам как к секс объектам отношусь положительно, но они реально хуже мужиков :) Я вообще мужикам стала сочувствовать после того как пару раз в отношения с бабами чуть не влипла. Бабы просто не желают понимать, что постель - не повод для знакомства, а так же многих других удобных вещей, которые понимают мужчины.
автор
03 Jul 2008, 23:23
Хорошо бы. Но это огромная проблема- влюбиться.
AD
AD
надо же
04 Jul 2008, 12:16
Наверное вы удивитесь. Я замужем, дети, полноценная семья. А монашество пришло с уходом моего последнего любовника( он долго у меня был) То есть, муж есть, хороший, но с ним уже давно ничего не хочется и нету. А других любовников заводить, после последнего(прошло несколько лет)-совершенно не хочется. Как у вас-атрофировалось либидо начисто.
05 Jul 2008, 11:07
у меня после ухода БМ около полугода так было, только мне казалось, что я никому не нужна с ребёнком и всё такое. и самооценка занизилась, мол толстая, после родов и полная куча других недостатков. поехала раз чинить машину и там познакомилась с мужчиной, он за мной ухаживать стал красиво и главное сразу к ребёнку и так инициативу взял в свои руки, что стал можно сказать отцом, мне ничего и делать не давал, и готовил сам, и гулял мою малышку сам, и убирал в квартире, и стирал, ВСЁ-ВСЁ делал сам, обожал ребёнко ну просто..............да и в постели было просто СУПЕР. но в последствии окозалось любит выпить, а я этого терпеть не могу - короче разошлись , но отношения поддерживаем. и вот после него, я как с цепи сорвалась, причём все мужчины у меня, почему-то младше меня, их как магнитом ко мне тянет.............а я всё по ночным клубам почти каждый вечер. не скажу что мне хочется именно секса и что я со всеми подряд, нет, просто получается, что я навёрстываю упощенное за годы с БМ, мол, сама себе доказываю, что могу нравится и так оно и есть, это для меня сейчас как наркотик, иначе расслаблюсь и перестану за собой следить. а так нельзя делать никак! вот, а вам хотелось сказать - нужный мужчина встретится, посмотрите на всё другими глазами. надо просто немного подождать. да вы это и сами знаете.
15 Jul 2008, 16:02
Молодец.
05 Jul 2008, 19:58
У меня после расставания больше 4-х лет прошло. Была совершенно уверена, что мужчины мне не нужны. Сама воспитаю ребенка. А 3 месяца назад познакомилась с молодым парнем через интернет(вернее он со мной). Начали переписываться и захлестнуло... О встрече и обмене фотками речи и не шло - темы для разговора находились сами собой, а когда он предложил встретиться и сходить куда-нибудь, я сказала что у меня дочка есть. Он исчез! Вот такая история.
автор
06 Jul 2008, 01:16
Ну и хорошо. Не ваш, значит, человек был. Ребенок это вообще лакмусовая бумажка на пригодность мужика. Я начала тоже по интернету общаться с мужчиной, осенью, втянулась, да и он.Тоже, вроде как и внешне понравилась, и так понимание было, и он мне. А как узнал про ребенка- " мне чужие дети не нужны." Я еще, дура такая,что-то там вякнула про то, какой у меня ребенок замечательный, хороший, умнынький...Вот ведь какая дура. Хорошо, что он сразу все обозначил. И сейчас я , правда, думаю, - значит, дерьмо тот мужчина был., а нам такой и даром не нужен. И вообще, если и будет какой дяденька у меня когда, я ребенку покажу- если понравится, то, может быть, и я позволю влюбиться. А пока только неприязнь. Сейчас в ТД топик- про педофилов. ну-ну, родные отцы такие уроды бывают , а отчимов потенциальных вообще надо проверять не знаю как.:-(
06 Jul 2008, 14:56
не дай Бог. у меня дочь и я этого (про педофилов) тоже очень боюсь, даже думать страшно. я вот свою особо ни с кем не знакомлю, сама с мужчинами встречаюсь, общаюсь и т.д. но вижу в них только объекты секс удовлетворения. если заходит дальше говорю о ребёнке, практически на второе-третье свидание. пока все были очень этому рады (даже парни младше меня по возрасту) и очень просили о совместной прогулке, покупали ей игрушки (не видя ребёнка). не знаю, я даже теперь могу с увереностью сказать - ребёнок это совсем даже не обуза. многим мужчинам тоже хочется тепла и семейного уюта и когда всё уже есть готовое, может так оно и лучше даже.
06 Jul 2008, 17:04
То есть, до второго-третьего свидания вы им о ребенке вообще не говорите?
07 Jul 2008, 12:25
если не вижу в этом смысла. если вижу , что интересуется почему вечером я постоянно названиваю родителям, почему рано утром бегу домой и т.д. тогда конечно я ему расскажу что к чему. а вот если видно, что это пустое - ну так на один два раза просто ради постели, то и зачем ему тогда знать обо мне всё. достаточно знать то, что мне нарвится и что я люблю...............
автор
07 Jul 2008, 01:52
Про педофилов я вообще под впечатлением. С девочками сложно, но и с мальчиками тоже.Просто, на еве бывшие девочки сидят, а если бы мужики сидели, они бы тоже, наверняка,могли что вспомнить...Хотя, мужики более скрытные. Мы год назад на отдыхе были. Там мужик за мной ухаживал, и за ребенком моим тоже,покупал ему какие-то мелочи,играл в мячик. Но все не то, я все равно не верю им. Одной надежнее. А эти- сегодня есть, завтра нет, а ребенок привяжется, он же доверчивый, открытый. Нет, не надо нам этого добра.
07 Jul 2008, 12:22
полностью с вами согласна, я их к своей дочери близко не подпускаю.
Anonymous
06 Jul 2008, 20:51
Ну и хорошо, что такое дерьмо само вылезло. Но не все такие. У меня сейчас в жизни другой пример есть. Разошлась с мужем около 4 лет назад. На ра боте познакомилась с парнем, он сразу ухаживать стал, как только пригласил на свиданье, я сразу же ему сказала, что у мне есть ребёнок. Думала, что его сразу ветром сдует... Ан, нет! Я не знаю, сколько продлятся наши отношения, очень боюсь загадывать, но я безумно благодарна судьбе, что у меня было и есть это счастливое время. Да, он жутко боится, что не сможет стать отцом моему сыну, но он очень этого хотел бы!!!
автор
07 Jul 2008, 01:47
Да конечно, есть нормальные мужики. У меня подругу ее муж второй так и завоевал. Когда познакомились,она ему сказала,что самомама. Он их с дочкой в кафе детское позвал. Сейчас уже лет 5 прошло, давно в браке. Она мне сказала,что дО этого все мужики, претендующие на ее внимание просили ее оставить ребенка с кем-то, то есть, не хотели его видеть. А тот- сразу серьезно подошел. Еще что интересно, он сам без отца вырос, с мамой.И сказал,что ему жалко ребенка без отца, что должен быть отец. Вот, такие мужики бывают, сознательные. Но все равно, мне так обидно было, когда тот сказал, что чужого ребенка не сможет принять.Так странно, - я понравилась, а ребенок- нет, хоть он его и не видел даже.Ну, значит, не так уж и понравилась.
07 Jul 2008, 11:56
Грустно от того, что человек отказался от дальнейшего общения без объяснений, хотя до "ужасной новости" чуть ли не отпрашивался отойти. И меня пытался взять под контроль - что делаешь?, почему сегодня позже?, с кем-то еще общаешься? Столько внимания! - я повелась. Обидно, что 3 месяца ребенку мало времени уделяла.
07 Jul 2008, 02:32
Не знаю... Я всегда сразу говорю про Сашку... Ну не получается у меня по-другому... Даже когда в интернете общаюсь - у меня практически везде есть ссылки на фотоальбомы и там везде есть Санька. Да и на вопрос "Что делаешь" часто получается ответ типа - жду пока ребенок заснет/поест и пр. Так что те кто тихо слинял через 5 минут общения - не жалко. А адекватным людям и для серьезных отношений и для несерьезных ребенок не помеха...
автор
07 Jul 2008, 09:55
Да, кстати. Я так тоже общалась с одним мужчиной, но он вдовец был, весь еще в горе, просто так общались. Он сказал, что завидует мне, что у меня ребенок есть, что где ребенок- там уют.Он про ребенка много спрашивал, как я воспитываю и тд, видит ли отца. То есть, выходит, есть мужики, для которых ребенок- это плюс. Тот мужчина,который не хотел чужих детей, у него своих 2,тоже мальчики, школьники. Может, если свои есть,да небольшие еще, чужих сложно принять.
07 Jul 2008, 11:23
У моего друга нет своих детей и он целенаправленно искал женщину с ребенком. Потому как 14 лет жил, увы, в бездетном браке. Так что... все от человека зависит.
07 Jul 2008, 12:31
а мой знакомый очень привязался к Ладуне вот почему. у него была семья, жена и дочь, он их оч любил, а в дочери души не чаял. но жена ушла к другому и уехала в другую семью, забрала с собой ребёнка, когда её было 5 лет. и он их больше не видел (брак был гражданским и 18 лет назад). так вот, сейчас он в Ладуне видит то, что упустил много лет назад. у него столько нерастраченой любви к ней, они (моя дочь и он) просто обожают друг друга. я не много встречала таких даже родных отцов. вобщем бывают нормальные мужики, думаю да.
07 Jul 2008, 13:47
Да и до этого человека были отношения с мужчинами - ни кого деть не шокировал... Подарки передавали и т.п.
11 Jul 2008, 11:40
Я почти 8 лет жила сама, отлично жила, пару месяце назад съехались с будущим мужем.Привыкаем, обживаемся, он тоже долго жил один, опять же мне 40 ему 46, как бы уже сложившиеся люди.Но мы решили жениться, решили что хотим быть вместе, так что учимся быть терпеливыми, давать друг другу жизненное пространство, не обращать внимания на мелочи и тп.
11 Jul 2008, 15:14
а не страшно? вот так начать всё снова? почему обязательно жениться да и за такое короткое время - пару месяцев? нет, я конечно только "за" за жизнь в браке. но зачем в таком возрасте (ничего плохо не имею ввиду, без обид) нужен брак? вы планируте заводить детей?
AD
11 Jul 2008, 18:25
Я задумалась над тем что вы написали "начать все сначала", я бы это так не назвала. Жизнь идет и сначала ничего не начинается, это продолжение моей(нашей) жизни. Детей не планируем, а брак как раз наверно из за возраста, в том смысле что раз решили что на всю жизнь, то чего тогда бояться, решили обвенчаться. Ну типа мы взрослые, серьезные;)
15 Jul 2008, 16:04
Блин, читаю вас девочки, вы молодцы. просто умнички. Каждой хочется поставить 5 баллов. Давненько я сюда не заглядывла))
автор
11 Jul 2008, 21:52
Я все эти дни думаю-думаю. Мне несколько теток гадали, что будет мужчина, но я его не буду любить, а только потом полюблю, за его любовь ко мне,- типо, очень уж положительный мужчина, хороший....Странно, что 3 разные - сказали одно и то же. И я поняла, что не хочу я так. Вот как с мужем было?- так любила, что внутри все пело, и это не только тело, это душа. Так близок был.Мой. А теперь? По уму любить, не по чувствам? Но как? Наверное, если в первом браке была любовь, то во втором невозможно уже того уровня достичь....Другое будет. да, спокойное. Ка дружба. ...Это, вроде как и хорошо. А я не хочу так. Я хочу, чтоб опять сердце билось. А оно не бьется.:-((
Было тоже самое
12 Jul 2008, 10:20
А вот это вы зря делаете...придумывая себе ситуацию, что мол встретите кого-то, что будет человек замечательный, но любви не будет... Любая ситуация, о которой вы много и часто думаете, а тем более пишите действиетльно может материализоваться... Да по фиг что вам там гадалки сказали... Может, и не встретите пока никого...пока вам и так хорошо (сами же пишите), потом будут, возможно, расзные мужчины - и хорошие, и плохие...И вполне возможно, среди них окажется именно ВАШ человек. А то, что своего вы пока еще не встретили - это факт. Если бы муж был бы действительно ВАШ, то не расстались бы...А если все-таки расстались, значит, не совсем было ваше...У меня вот тоже в первом браке душа пела, никогда не думала, что разведемся...зато во втором пела так...что вообще не бывает...в третьем - уже поспокойнее...но это возраст, наверное))
автор
12 Jul 2008, 12:31
А как вы пережили все эти разводы-расставания?...Что в вас изменилось?
12 Jul 2008, 11:21
Да вы не загадывайте, хочу не хочу, любовь она по разному проявляется. У некоторых вспыхивает как пажар, у других постепенно разгорается.
12 Jul 2008, 11:41
Недавно совсем Полеев (сексолог) в какой-то передаче рассказывал, что некоторые люди способны испытывать такие чувства, а некоторые нет. И если человек однажды сильно полюбил, то сможет ещё и ещё раз испытывать не менее сильную любовь. Вы можете, поэтому не сомневайтесь в своих способностях, встретите и сердце опять будет биться и бабочки летать во всём теле)
автор
12 Jul 2008, 12:28
Спасибо. Просто, кажется- раз это было, а сейчас,когда есть уже, так сказать, жизненный опыт,уже просто не допустишь такого повторения, чтобы потом не было так же больно.
14 Jul 2008, 21:52
Вы просто выросли :). Конечно так как Вы влюблюлись будучи юной девушкой уже скорее всего не получится - Вы слишком много с тех пор прошли и узнали про жизнь. Каждая любовь своя, особенная. Не ждите повторения того что уже было, откройте себя для нового. Это точно не хуже, просто это по другому. Если сейчас сердце не бьется, в сию секунду, подождите не рубите с плеча. Все еще может измениться....у меня именно так и произошло. Ведь один раз уже было "ни есть, ни спать"? и что сейчас от этого осталось? ;)
автор
14 Jul 2008, 23:32
Да, вы правы. В каждом возрасте своя любовь. Главное,чтобы она была.
15 Jul 2008, 14:40
если хотите - то будет :)
15 Jul 2008, 15:39
Ну прямо будто я писала))) Я конечно в браке была поменьше вашего, но тоже самое..)) Тоже всегда считала, что семья (мама, папа, я)_ основа и так, мол, должно быть. Но сейчас, мне будто и не нужен никто и мне и самой хорошо. У меня тоже это порой пугает. И кажется, что больше никогда ни скем не сойдусь. А гениколог у вас замечательная, она вам истину сказала, умничка она!!! Всё у вас нормально, ничего не отрафировалось, просто любить вы хотите и с любимым человеком сексом заниматься. Я вот тоже сейчас вроде цвету, симпатичная девочка такая, мне 30, а я фору 20-летним дам, но....никто не нравится, никто... Бывало еду в метро, смотришь мужик, нормальный вроде, не урод, ну обычный, ну ничего ж не дрогнет. Удачи Вам!!! Вы где живёте?
автор
15 Jul 2008, 22:22
в 5 тыщ км от Москвы.:-)) Радует, что я не одна такая.Значит, все нормально:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325