Меню

Поддержите...

AD
Anonymous
03 Jul 2008, 19:01
Поддержите…. Дура, я конечно, что верила человеку на протяжении 4 лет, надеялась что встанет на ноги, начнет зарабатывать. На протяжении всех этих лет, только и делал что обещал, как мы очень скоро начнем очень хорошо жить. Любил он меня страстно, на это и велась, в сексе проблем вообще не было. Тянула его и себя, работала за двоих. Не могу сказать что очень любила, нет, больше материнские чувства испытывала, у нас с ним разница 3 года, он младше. Но всегда мной восхищался. Очень хотел создать семью, создали, ребенок появился. Начались проблемы, я работать не могу, а он не знает как без меня денег заработать, привык жить за мой счет. Сначала послеродовая травма КС, потом боролась за ГВ, дом, ребенок, все на моих плечах, муж не работает, с ребенком и по дому не помогает, меня стал унижать, даже мог ударить, я все молчала, плакала в подушку, не понимала как жить дальше…. ЖИЛА КАК В АДУ…… Пришла в себя только к детеным 6 месяцам, поняла что полная жопа (извините за выражение), собрала вещи, уехала к своим родителям. Как он плакал, просил прощения, простила….. Стали жить в доме мох родителей. Но видать разбитую чашу не склеишь. Теперь имущество делим, за нашу совместную жизнь сделали очень хороший ремонт в его квартире (у него собственность долевая с его мамой, деть там просто прописан), приобрели машину в кредит (на мое имя), мебель тоже в квартире не дешевая. И все это куплено было на мои деньги. Поменял замок в двери, не могу зайти туда забрать хотя бы свои личные вещи. А тут еще выясняется что машину мою он продал…. Денег соответственно тю…тю… Платить по кредиту отказывается, вещи отдавать не хочет, нам с ребенком не помогает. Что делать, делить имущество??? Не хочется связываться??? Что мешает человеку расстаться по-хорошему????
Anonymous
03 Jul 2008, 20:44
Как он мог продать вашу машину, за которую еще кредит не выплачен? Мухлюет что-то. К сожалению, по юридической стороне дела ничего не подскажу - вам этот вопрос лучше задать юристу или тут на форуме по правовым вопросам. А "что мешает человеку расстаться по-хорошему?" - вопрос риторический. Вам на самом деле нужен на него ответ? Бороться за имущество можно, но, наверное, очень геморройно. С машиной попроще должно быть, мне кажется. Даже если он продал ее по доверенности (а других вариантов я предположить и не могу, поскольку машина по сути в залоге у банка, если вы в банке брали кредит), машина все равно остается вашей собственностью юридически и это можно доказать. Ну, а самое главное вы и сами понимаете, я думаю. Вы избавились от этого недоразумения мужеска полу. И поняли, что поступали... не очень разумно, так скажем :) Удачи вам и терпения! А вот ремонт и мебель... Если вы сможете доказать в суде свои доходы и затраты на ремонт и мебель - то можно добиться решения о возмещении вам части затрат. Все мои советы не очень точны, т.к. основаны на чужом опыте, и не очень свежем, так сказать - давненько это было, знакомая судилась в похожей ситуации.
Anonymous
03 Jul 2008, 21:31
В том и дело что брала кредит наличными деньгами.
Anonymous
03 Jul 2008, 21:47
У знакомых? Мдя... Машина оформлена на вас? Значит, продать он ее не мог без вашего участия, а передал по доверенности. Машина от этого не перестала быть юридически вашей, а купивший у него машину - просто ее пользователь.
Автор
03 Jul 2008, 22:27
450 000 наличными деньгами в банке, ген. доверенность у него была. РЕВУ ни могу...
03 Jul 2008, 22:35
Так. Во-первых: успокоиться. Во-вторых, если по-существу имущественных вопросов (все остальное - гнать поганой метлой, потому как гниль человек, по описанным событиям). Даже если машина была приобретена на НАЛИЧНЫЕ, взятые в кредит в банке, шансы есть очень даже приличные. Кто платит по кредиту? Вы? Тогда срочно в банк и просите письмо о том, что получен такой-то кредит и все выплаты производятся Вами. Одновременно берете справку оттуда, где куплена машина: дата покупки, сумма сделки. Подаете на развод и прикладываете "до кучи" все эти документы. пусть платит по кредиту он, как минимум. Могу по практике сказать, что не одно такое дело уже через меня прошло: платят, как миленькие.
Автор
03 Jul 2008, 22:50
Мне юрист хороший нужен. У меня в кармане есть еще один очень весомый аргумент. В понедельник встречались, хотела мирно обсудить детали развода, не получилось. Ударил меня сильно в голову в область носа, стал душить, я от него честно такого не ожидала поведения. Документально все оформила (заявление, справка из травмы, участковый на редкость хороший попался, помогли грамотно дать объяснения). Сейчас решается вопрос о привлечении его к уг. ответственности. Понимаю, что себе этим я жизнь не облегчу.
03 Jul 2008, 23:21
Однозначно нужен! Ищите хорошего адвоката - и в суд, разводиться ко всем чертям! У меня, к сожалению, очень "узкая" специализация, но по вопросам, связанным с финансами-долгами-банками могу, думаю, помочь. Можно писать в личку или на почту. Адрес в паспорте! Сил Вам!!!
03 Jul 2008, 22:39
Делить через суд. И на часть квартиры вы тоже имеете право, т.к. делали в его квартире дорогой ремонт, увеличивающий ее стоимость. БОлее того - вы можете настаивать на присуждении вам всего имущества, т.к. он не работал без уважительных причин.
Автор
03 Jul 2008, 22:55
Если есть такие пишите redisonAD@rambler.ru
03 Jul 2008, 23:39
Вы официально зарегистрированы? Если да, то он не имел права продавать Вашу машину без Вашего согласия, которое оформляет нотариус. Конечно это мало соблюдается в ГИБДД, но сделку можно признать недействительной.
Автор
03 Jul 2008, 23:40
Официально.
03 Jul 2008, 23:52
Ну, значит всё ОК. Идите в ГИБДД, пишите заявление на имя начальника о том, что просите не совершать дальнейших действий по установке/снятию с учёта автомобиля такого-то, ранее принадлежащего такому-то и т. д. в связи с тем, что а/м продан без Вашего на то согласия, а затем в суд на БМ и в качестве третьего лица на отдел ГИБДД, который не истребовал с БМ Вашего нотариально заверенного согласия. Примерно так :)
Автор
03 Jul 2008, 23:55
Спасибо за совет. А прецеденты есть? О согласие требуется только вроде на недвижимое имущество и вывоз детей за границу?
04 Jul 2008, 01:16
Семейный кодекс ещё никто не отменял :) Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся... ...Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи... и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. 2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. Насчёт прецедентов ничего не могу сказать с уверенностью, т. к. имею непосредственное отношение к нотариату, а не к адвокатуре, но, думаю есть :) Удачи!!!
Автор
04 Jul 2008, 12:13
Спасибо :-* . Вы умничка. Сегодня взрывает телефон все утро, я трубку не снимаю, звонила мама его вся в слезах просит заявление забрать, и оформить нотариально его долги, прописать там соответственно сумму которую я прошу выплатить и сроки в которые он обязуется погасить перед мной долговые обязательства. У меня как раз вам вопрос, как это можно сделать? Есть ли подводные камни? Какая форма договора? Как я могу подстраховаться? Для меня если честно это был бы самые простой выход из ситуации. Не хочу эту морду ни секунды видеть. Только представлю если решать через суд имущественные вопросы, сколько мне с ним придется встречаться, воротит честно. С глаз долой, а сердце мое ему НИКОГДА не принадлежало. Имущество мне его тоже не нужно, пусть подавится... Руки ноги у меня есть профессионально тоже голова работает. Мы точно выживем, а вот он????? Я не мелочная...
04 Jul 2008, 12:29
Какое заявление забрать? Вы в Гибдд уже сходили? Нотариально оформляйте. Нотариус подскажет, как Вам лучше поступить в Вашем конкретном случае. Можете договор займа оформить. Если не выплатит, тогда опять в суд :) У нотариуса же вопросы об алиментах решить можете, составив соглашение об алиментах. И имуществом сильно не раскидывайтесь. Деть у Вас остаётся, лишним ничего не будет. А он уже большой мальчик, нечего его жалеть.
Автор
04 Jul 2008, 12:34
Да наверное из топика сообщение удали, повторяюсь сорри «В понедельник встречались, хотела мирно обсудить детали развода, не получилось. Ударил меня сильно в голову в область носа, стал душить, я от него честно такого не ожидала поведения. Заключение мое такого характера: закрытый перелом носа, сотрясение средней степени тяжести, следу удушья на шее. Документально все оформила (заявление, справка из травмы, участковый на редкость хороший попался, помогли грамотно дать объяснения). Сейчас решается вопрос о привлечении его к уг. ответственности».
04 Jul 2008, 12:43
Да, читала вчера. Тогда бегом к нотариусу, всё оформляете (он и рыпаться тогда сильно не должен, пойдёт на Ваши условия, т. к. это, прежде всего уже в его интересах), а потом уже и заявление забрать можно. Справки-то всё-равно у Вас все останутся. И если, не дай Бог конечно, история повторится, то тогда уж, по всей строгости закона, ещё и эти справки приложите. А ещё я бы сейчас активно пользовалась диктофоном при общении с ним, разумеется, чтоб он этого не видел. Потому как угрозы и оскорбления периодически от него слышать будете, к сожалению, но это с диктофоном только Вам на руку будет.
Автор
04 Jul 2008, 15:31
Только что прибежала из ГАИ, выдали ме справку о том что машина снята с учета, заявление написала. Только машина в Москве не зарегистрирована, теперь только без ГИДД России. А оснований отказа при постановке на учет они дать не смогут, так как по их правилам вся процедура соблюдена. Что теперь делать не представляю....
AD
AD
04 Jul 2008, 15:39
Так Вам теперь это не очень актуально, если муж сейчас все Ваши условия у нотариуса примет. Деньги за машину тоже оговорите. Если же нет - в суд.
Автор
04 Jul 2008, 17:23
Девочки родненькие терпит нервы, звонит постоянно, сил моих больше нет... Мобильный телефон сменила, звонит на домашний, отключаю, а он угомониться не может...
Anonymous
04 Jul 2008, 19:59
Тюююю... Уже сил нету? :) Перестаньте нагонять на себя лишнюю нервотрепку. Вы сейчас диктуете условия, не забывайте этого ;) А то, что товарисч нервничает и орет - нормально и предсказуемо, постарайтесь отнестись к этому как... к плохой погоде, например :) Постарайтесь не растравливать в себе эту тему, хотя это и не так уж просто, я понимаю.
04 Jul 2008, 18:17
Идите к юристу. Он вам объяснит все плюсы и минусы раздела и нотариальной долговой расписки. ПРосчитайте все, что можно.
Автор
04 Jul 2008, 21:03
Девочки подскажите, мой ребенок прописан на его жилплощади, как дальше то быть выписывать и прописывать к себе, или пусть маются, я так понимаю что кроме моего согласия на сделку, ну в случае если квартиру надумает продавать, больше никаких привилегий у меня нет. А может быть и тут у меня козырь в руках?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325