Меню

женское неженское дело

AD
06 Jul 2008, 00:52
в России мужчин 40%, а женщин 60 количество желания и способностей создавать семью и нести ответитвенность - на единицу мужчины меньше чем на ед-цу женщины продолжительность жизни мужчин меньше мужчины пьют и ведут себя недостойно отсюда треть матерей - самостоятельные, так или иначе. от самостоятельности повышается жизнеспособность и становится очень непросто найти мужчин интереснее, сильнее себя, за которым хочется идти при всём наборе своих достоинств (образование, жизненная мудрость, социальный статус) ------------------------------------------ сегодня сама положила ламинат, уже полкомнаты ! ------------------------------------------ я в глубине души надеюсь на построение отношений и совместную жизнь, но эта всеобщая гонка за мужьями просто надоела. на людях я успешная жизнерадостная тётька, а внутри уже почти готова плюнуть на это всё, пусть будут пара любовников - остальное сделаю сама. несколько тем вслух * постоянно роятся мысли об имиграции * моя подруга с зарплатой 7-9 тысяч долларов живёт с мужчиной с месячным доходом 1000 долларов. она интересная разносторонняя женщина... Да кстати, он арменин с временной пропиской. Эдакое хозяйственно-сексуальное сотрудничество. * чем больше я расту - профессионально и личностно - тем меньше мужчин меня устраивает. мужчины рядом со мной наоборот чувствуют конкуренцию, нежели мужественность и желание поухаживать, позаботиться. * надо бы проявить женские качества и подключить мужчин чтобы они помогли с ремонтом - а я делаю сама, помогает отец и то не так часто как мне нужно. нет привычки принимать мужскую помощь. хотя особо и звать-то нЕкого ) Я прекрасно пользуюсь перфоратором, дрелью, шуруповёртом, электролобзиком, собираю мебель ) * все эти женские качества, которые совсем уже не женские, скоро ещё крепче засядут в генах российского народа, а мужчин мы будем выращивать слюнтяями Кто хочет выскажитесь, может я в чём-то не права :) ? а может наоборот права и с этим надо что-то делать... п.с. настроение: слишком циничное
Anonymous
06 Jul 2008, 01:32
Согласна! Недавно были в маленьком ресторанчике, с подружками. 2 разведенных, одна вообще незамужем, и одна пришла с мужиком, другом, он иностранец. За соседним столом сидели тетки нарядные и один мужик. За остальными столиками сидели женщины. Всего 2 мужика на весь зал.Ресторан средней ценовой категории, очень стильный, этнический, с живой музыкой. Вышли подышать свежим воздухом , вышли и тетки-соседки. Говорят-ну, что за девичник у нас, всего 2 мужчины на весь зал ! И женнщины такие приятные, ухоженные, не старые, нарядные... Мы посмотрели- а через дорогу стоит дом жилой, а там во дворе сидят человек 7 мужиков таких среднего возраста, сидят и пиво квасят., футболки вытянутые, либо рубахи на животе расстегнутые.Вида пахабного. Вот они, мужики. Самое же грустное было, что когда был медленный танец, женщины танцевали с женщинами , как показывают- на женской зоне, или во время войны.
Люди просто разучились разговаривать. Женщины становятся грубее, мужчины под их натиском мягче. При этом разговаривать никто не хочет и не умеет. В больших масштабах это превращается в бедствие целого поколения. Мы зачастую сами не умеем принимать помощь или просить о ней. Мы выглядим грубее и сильнее. К нам просто боятся подойти. Это такой замкнутый круг: мы не умеем найти подход к ним, они к нам. А есть женщины, которые это умеют. Они знают как правильно преподнести информацию, чтобы мужчина помог, чтобы он почувствовал себя сильнее, а не слабым подсобным рабочим. У них и помощь от мужиков есть и все остальное. Это очень филосовская тема. Просто если хотите иметь поддержку, учитесь "быть женщиной", или не надо махать кулаками и кричать "сволочи, они заставили меня быть мужчиной". Это Ваш выбор, а не их.
06 Jul 2008, 12:40
Наверное, вы правы. Честно скажу, я действительно не умею быть слабой. Очень многое беру на себя, потому что знаю, что смогу. И по большей части привлекаю мужчин, которые не против посидеть на шее. Кто б научил быть слабой :)
тренируйтесь, может войдете во вкус :-) Просто надо учитывать, что общество уже сильно перекошено сильными женщинами и слабыми мужчинами. Один взмах ресницами уже ничего не изменит. Тут нужно желание и целеноправленные действия.. я сама часто делаю многие вещи сама, просто потому что так проще, ну а что-то делают мужчины.. я потихоньку учусь не быть танком :-)
Anonymous
07 Jul 2008, 20:53
я почти научилась быть слабой, это такая игра-делаешь вид что никто кроме НЕГО не справится с этим ТРУДНЫМ и конечно очень мужским делом. А я такая слабая, нежная-ну никак не могу. Правда потом втягиваешься и в очередной раз уже и правда трудно самой коляску с ребенком поднять на 10 ступенек...:-)
06 Jul 2008, 19:23
Да-да, надо учиться быть женщиной, "которая это умеет" отчасти получается, а иногда нет.
11 Jul 2008, 00:44
Как правило, эти женщины обладают или мощным секс эпил или манипуляторши по природе. Вот с такими мужики расшибаются в лепешку! Причем во всем. Да, когда идет игра - "ах, я такая слабая, без тебя не справлюсь...нет, я одна не смогу..." Когда женщина играет в "беспомощного ребенка", даже самый инфантильный мужик начинает чего-то делать.
07 Jul 2008, 11:01
Я конечно не знаю, мягкой и тем более женственной себя назвать никак не могу, то сама ничего не делаю - прошу у мужчин и все рады мне помочь с любым делом. Это при том что мужчины у меня нет - никакого. Наверняка такие женщины думают так: все мужчины слабаки, даже просить у них не буду, сама все сделаю. А потом напишу в и-нете - какая я мужественная и самостоятельная.
07 Jul 2008, 20:39
Не-а :) Мне как раз "жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд..." Но я не умею просить и быть слабой. И как-то, прося, ощущаю, что залезаю в прайвеси. Наверное, чушь и комплексы :( Тем более, что меня другие просят часто и много, и редко отказываю.
07 Jul 2008, 20:54
Ну вы прям :) Просить... быть слабой... Сказать другу - " у меня карниз отлетел, надо сделать" - это разве просить и быть слабой? :) Это просто сообщить о проблеме, естественно, чел все сделает и без просьбы. Иначе - нах такие друзья? Дружба, знаете ли, понятие круглосуточное. Мне вот нужно было тяжеленным матрас выкинуть. Я не стала просить, я просто сказала челу - купила новый матрас, старый когда на помойку понесем?. И все. Никаких слабостей, никаких просьб. Это нормально. А быть слабой... это когда что-то не можешь... А вот когда не хочешь - это уже не слабость, ИМХО.
07 Jul 2008, 21:21
Ой, вот это "у меня карниз отлетел, надо сделать" и "старый когда на помойку понесем?" - для меня как-то вообще из другой жизни :) Умом понимаю, что это нормальный разговор, но даже представить не могу, что я такое говорю :) Всегда сидит в подсознании, что у человека свои дела, и он совершенно не обязан решать мои проблемы. Не знаю... Не то, чтобы я боюсь нарваться на отказ. Совершенно не в этом дело. Даже не знаю, как назвать свою "политику". Дурость, наверное :) Зря гружусь. Ок, постараюсь все ж учиться...
07 Jul 2008, 21:44
Отказ не получите. Возможно, скажут, мол, не могу сейчас, давай позже. Мне тоже так говорят - это нормально. Вы ж не просите что-то из ряда вон. Попробуйте :) И приятно удивитесь, я уверена.
08 Jul 2008, 15:09
А вот и не все такие друзья... Я так одного попросила - типа помоги карниз повесить, сразу типа я не я и вообще молоток в руках никогда не держал... Считает себя моим другом...
08 Jul 2008, 15:28
У меня тоже такой есть, но он всегда говорит - вызывай чела, я оплачу :) Ну он правда не держал молоток ни разу в жизни :) И био у меня часто так говорит - я оплачу, тока не приставай ко мне. И платит.
10 Jul 2008, 10:12
попрошу не обобщать и не вешать ярлыки. Например я получила весомую помощь от как минимум трёх мужчин за эти три дня укладки пола (бесплатно), просто и сама сделала достаточно много работы. Плюс ещё двое ребят меня отлично проконсультировали по технологии выравнивания, а это дорогого стоит.
10 Jul 2008, 10:19
Это вы к чему? :)))
09 Jul 2008, 13:46
Как это ни грустно,но я с Вами согласна.Каждое слово отражает мои мысли... Стараюсь воспитывать своего сына настоящим мужчиной, но часто возникают мысли,что может не получиться...
10 Jul 2008, 10:17
значит его нужно "привлекать" сранья. пусть таскает лёгонькие сумки например :)
09 Jul 2008, 17:04
Эх, а я не умею пока пользоваться шуруповертом, электролобзиком и т.п. Все по старинке обычной отверткой, ножевкой, ключем разводным, ежели что приспичит. Но на своей работе так отупела уже, что в последнее время только цифирьки складывать и умею... А ведь 3 года назад 4 комнаты своими ручками отшпатлевала, отгрунтовала и обоями оклеила. Вот двери ставить тожА не умею, приходится платить специалистам... Да, иногда хочется уже переложить проблемы на чьи-то крепкие плечи или хотя бы поделить пополам, но... стиснула зубы и вперед, ремонт только начался, у меня еще столько "прекрасного" впереди. Поддержите, девушки, в соседних аптеках уже не осталось валерианки! Так хочется порадовать родителей и сына! :)
AD
AD
09 Jul 2008, 21:19
Насть, отнесись проще :) я вот ни хрена такого не умею:) ну если только гвозди забивать :) зато я на машинке шью, ну и крестиком вышиваю :)
10 Jul 2008, 13:55
Кать, я и крестиком вышивать тоже не умею, эх. А раньше, в молодые-то годы, и шила, и макраме плела, а готовила ка, пироги мои мне друзья регулярно поминают, мол, пора бы уже перестать наглеть и на ДР хотя бы с пирогами приглашать, мда... Офф......... Как у тебя, билеты купила, нормальные?
10 Jul 2008, 21:17
офф............угу, 2 едем. скооперировались с мамой Темкного односадочика :)
13 Jul 2008, 21:53
Хорошо, что все хорошо складывается. :) А ремонт у меня затягивается как-то не по графику...
10 Jul 2008, 10:18
@@ поддерживаем!
10 Jul 2008, 16:25
Поддержу и посочувствую. Я, кстати, шпаклевать-грунтовать не умею. А при слове РЕМОНТ впадаю в ступор.
11 Jul 2008, 00:31
Ну зачем же так напрягаться с ремонтом? :) Когда можно просто нанять бригаду крепких молодых ремонтников и все сделать их мужскими руками :) Ваша женская задача - организовать и руководить! Искренне недоумеваю - ради чего женщина осваивает дрель и перфоратор? Ну если это хобби...кайф от такого занятия получаете? В наше время не проблема нанять "мужа на час" - были бы деньги. Причем совсем небольшие :) Мне в свое время на старой квартире мужичок окна мыл за 200 руб. А это были не просто окна - сталинка 3 м высотой и с копотью садового кольца :)
06 Jul 2008, 15:35
"надо бы проявить женские качества и подключить мужчин чтобы они помогли с ремонтом - а я делаю сама, помогает отец и то не так часто как мне нужно. нет привычки принимать мужскую помощь. хотя особо и звать-то нЕкого ) Я прекрасно пользуюсь перфоратором, дрелью, шуруповёртом, электролобзиком, собираю мебель )" -- Мнение моё двоякое по этому поводу. К помощи я отношусь нормально (но только к той помощи, о которой я попросила и в том случае, если я точно знаю, что мне потом за эту помощь не выставят счёт). Пользоваться перфоратором, дрелью, шуруповёртом, электролобзиком, собирать мебель Я НЕ УМЕЮ И УЧИТЬСЯ ЭТОМУ НЕ СОБИРАЮСЬ. Потому что не хочу. Или прошу помочь (если есть кого попросить) или плачУ деньги, чтобы всё это сделали специально обученные люди. С другой стороны, есть немало вопросов, которые без мужчины решить проще и быстрее (просто потому, что решаешь их одна, а не вместе с ним). Тут всё решается индивидуально. Каждый делает так, как считает нужным. Это не мужчины плохие, это часто нам самим проще без них обойтись. По поводу эмиграции... Вообще не поняла о чём речь. Эмиграция не решает проблем, а обостряет те, что уже есть.
06 Jul 2008, 15:55
Тссс... Я прекрасно прользуюсь перфоратором, дрелью, шуруповертом, лобзиком, *держитесь* сварочником и многим другим. Умею собирать мебель, чинить электрику и сантехнику и миллион разных вещей... Но не делаю этого принципиально. Потому как я женщина или где?! И даже в тех редких случаях когда помочь некому, а нанять специально обученых людей денег нет и приходится таки делать это самой - под покровом ночи и что бы никто никогда не узнал...
06 Jul 2008, 15:59
Я вас не выдам...)
06 Jul 2008, 19:11
да-да, чтобы не знали :) мне в принципе нравится с этим возиться - созидание, понимаешь... :) но устаю конечно и тяжело.
06 Jul 2008, 19:19
насчёт эмиграции - просто от социально-статистической ситуации прочь, подальше. От пьющих мужчин например (хотя например в германии тоже мужики фигачат, нужно тщательно выбирать страну). хотя, можно и здесь окружить себя адекватными людьми - только нужно много работать над этим, в том числе зарабатывать деньги и повышать свой социальный статус, чтобы не пришлось пускать в свой дом пьяницу сантехника который берёт дешевле и терпеть потом его намёки. и так далее. ещё эмиграция это переезд, это новое, это романтика - ведь жизнь одна и хочется движухи :) хотя скорее всего я никуда не поеду.
06 Jul 2008, 20:57
Всё, по моему мнению, зависит не столько от страны и даже не столько от социального статуса, сколько от того, как человек сам к себе относится. Банально звучит, но это важнее всего. Общаться с адекватными людьми -- это опять же не только от среды, но и от самооценки зависит. Т.е., конечно, в Университете контингент поприятнее, чем в ПТУ. Но это не значит, что если вы пойдёте учиться в Университет, то непременно встретите там принца. А эмиграция (даже в самую замечательную страну с самыми непьющими мужчинами) -- это не "пойти учиться в Университет", это значительно серьёзнее. Если нет востребованной специальности и образования и нет тылов, то увы, никакой романтики, а малооплачиваемая работа и борьба за выживание. И шанс встретить принца в такой ситуации ниже, чем в России. Это как пойти в Университет, но не учится, а работать уборщицей.
10 Jul 2008, 10:02
от социального статуса зависит, то есть зависит от денег. я вчера возврящалась из командировки в час ночи меня встречало такси - так вот, это была семёрка (не бмв :) ) с помятым боком, в которой пахло ГСМ. Будь у меня побольше денег - наняла бы такси поприличнее, фирменное. И дело не в отношении к себе. А быть уборщицей в универе - это когда не хватает мозгов быть студенткой, тут согласна - нет талантов и навыков, лучше не суйся. Над тем и работаем :)
10 Jul 2008, 16:30
Я в первую очередь имела ввиду, что человек, который хорошо к себе относится сделает всё возможное и для того, чтобы уровень жизни был у него достойным, и для того, чтобы рядом был достойный человек. От денег, конечно, много зависит, с этим не спорю.
06 Jul 2008, 16:35
Полностью согласна. По дому (мужскую) работу делаю все сама, если что то действительно сложное вызываю специалиста (платно ессно) зарабатываю и обеспечиваю себя и ребенка. Нафиг мне урод которого надо кормить обслуживать и пр...улыбаться когда пьяный или еще хуже. Для секса и нечастых встреч завела бы, позже наверно так и сделаю.
08 Jul 2008, 14:11
А кто не умеет-то дрелить и гвозди забивать? ;) На это большого ума не надо, равно как и высшего образования :). Я вот какое-то время училась как раз этого НЕ ДЕЛАТЬ :-D Сначала убеждала себя что хоть я все и умею, но это не моя профессия, деньги я зарабатываю другим и маникюр от этого портиться. Потом привыкала просить о помощи и пользоваться этой мужской помощью. Если нет мч под боком, который может это сделать, значит вызывается "муж на час" за деньги. Муж мой вообще не в курсе, кстати, что именно я умею делать по дому, за 3 года что мы знакомы я ни разу не взяла в руки инструменты и мое эго от этого как ни странно абсолютно не страдает ;).
11 Jul 2008, 00:36
Не умею и никогда не желала научиться :) Считаю, что у мужика в вопросах "технич" голова соображает лучше.
11 Jul 2008, 00:47
У меня БМ - ну чисто экономист был. Шоб лампочку вкрутить рубильник выключал... А я технарь до мозга костей...
11 Jul 2008, 17:53
Вам повезло :) У меня мама тоже ничего делать не умела и после развода родителей все в доме постепенно начало разваливаться - мне пришлось научиться. Так и жили: она деньги зарабатывала, а я по дому. А насчет технических вопросов - у кого как, знаю много мужиков у которых руки из одного места растут и достаточно женщин, которые на твердое "ты" с любой техникой.
AD
AD
11 Jul 2008, 22:19
+1
08 Jul 2008, 15:12
Честно говорю - мне нравятся все эти "неженские" дела! С огромным удовольствием сама и мебель соберу и сантехнику-электрику и ламинат положу. :) Но уже выбираю работки полегче, поприятнее. Перфоратор уже забыла, когда держала, не шпатлюю и обои не клею - денег плачу...
11 Jul 2008, 15:24
поддерживаю, и я люблю другой раз поковырятся в ключах, в замках, в гвоздях и молотках. приятно потом смотреть на проделануйю работу и сердце радуется, мол, САМА. и гордость - мол, вот я какая и никто мне нужен. люблю возится с машиной, мало что понимаю, но с интересом слушаю и стараюсь запомнить. могу даже запаску поменять. как приятно, мужики останавливаются, смотрят, помощь предлагают - я им ,мол, спасибо, и не такое выделывала..........они тогда аж слюни пугают.........это ещё оказывается многих и возбуждает - женщина которая может всё...... ну если у них коненчо с самооценкой всё в порядке.:-D
14 Jul 2008, 11:21
Круто! А я что в машине не начну делать, так только сломаю :)) И колесо не поменяю сама - слабенькая :)
14 Jul 2008, 15:47
Для меня заправиться самой - уже проблема)))
15 Jul 2008, 00:42
А меня недавно научили, как пистолет зажимать, чтобы держать его не надо было. Это на 5 году вождения! :))
15 Jul 2008, 12:18
так... езжу 8 лет и не умею(( прочитала Ваше сообщение, спросила, мне сказали, что лучше этого не делать, а пистолет держать. Это у грузовика пистолет зажимать надо, чтобы долго не держать. Видимо, все по разному заправляются))
10 Jul 2008, 10:21
Что самое ужасное, девочки, у некоторых (а может и у многих) замужних ситуация не сильно отличается... :( это общество у нас такое "женское-неженское" нет, я не говорю Целиком, но такой ситуации всё больше и больше.
12 Jul 2008, 09:18
Я на столько согласна, что меня это пугает. В разводе полгода, сама ушла в 8-ми месячным ребенком. Не скажу что сильно переживала, делала все осознанно. В последнее время часто посещают такие мысли. И вы абсолютно правы - в большинстве браков ситуация точно такая же, когда "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Просто у них это называется брак. И у меня был такой же "брак". А на хрена? Лучше уж убивать силы и поднимать второго ребенка, чем тащить на себе кого-то, кто называется "мужем". Найти от кого родить второго - не проблема. С другой стороны - ведь не может быть все так плохо. Ведь есть хорошие браки, ну даже если не браки, то хотя бы мужчины.
14 Jul 2008, 17:16
вопрос-то в том, что мужчины становятся избалованными и расслабленными именно в условиях женской конкуренции за них. именно исходя из описанных мной в первом сообщении причин. как нам сынов воспитывать, вот что... и ещё. получается, что чтобы в данных условиях общество стало здоровее, той части достойных мужчин, способных к семье и ответственности, нужно жениться на двух. как минимум :)
14 Jul 2008, 20:22
сама парюсь по поводу воспитания, поскольку у самой мальчик и вокруг нет мужских воспитателей - пап, дедушек, дядей. откуда брать положительные примеры мужского воспитания для ребенка - ума не приложу, ведь в характере мальчика очень много того, что нужно именно ВОСПИТЫВАТЬ, а не "само прийдет". а если он будет всю жизнь наблюдать как мама кладет ламинат, то для него это станет нормой????
15 Jul 2008, 00:44
А вы ребенка тоже загружайте по мере возможностей, вот и не станет нормой. Моему через месяц только 2г будет - но уже помогает маме постель утром убирать...
16 Jul 2008, 14:29
мой сын - два с небольшим тоже - помогает. и очень гордится тем, что помог. но этого далеко не достаточно... я купила ему робота с мужским голосом :) который учит его буквам цифрам стовам и прочему. прикольно так ) все мишки-зайчики с записанным женским голосом - а вот этот с мужским.
Anonymous
15 Jul 2008, 19:54
А у меня мама все делать умеет :)
18 Jul 2008, 10:51
:) понравилась тема))) самое смешное, что я с детства все умею делать. и мама моя...:) это у нас семейное - жить с мужчинами,у которых руки -слабое место:))))))) нам с ней кариму чистить,видимо, нужно:))))))) тем не менее не надо драматизировать - может, там есть другие достоинства:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325