Меню

Противно так

AD
Anonymous
09 Jul 2008, 17:45
Доброго вечера! Весь день не могу отделаться от какого-то неприятного чувства... Был у мужа друг детства, так получилось, что, когда мы с мужем стали дружить, он познакомился со своей женой. Сначала у них свадьба, потом у нас, и она там была свидетельницей. Так сдружились.И дружили. Именно мы с ней., и в гости ходили. Почему-то я была уверена в ней. И вот год назад мой муж ушел. Я была в таком раздрае, ужас. ПОзвонила ей. Она поражена была, но куда-то торопилась, и, в общем, достаточно холодно со мной поговорила.Официально. А еще у нее было бесплодие лет 6, а тут она родила двух ребятишек, подряд.Ну, я подумала,ч то она просто занята и тд.Не стала ей навязываться. Недавно она мне позвонила- Приезжай, мы купили квартиру, так хочу с тобой поговорить! Я, как простодыра, подорвалась, поехала.Обрадовалась. А вышло, что дважды в одну реку не войдешь.Общение вышло очень тяжелым. У меня много знакомых. Ни один из них не заорстрял так- "Мама-одиночка". А эта, блин, подруга. Рассказывала мне, как отвоевала садик у "мамы-одиночки".В итоге у нее деть старший все равно болеет, мало ходит. Но если бы вы слышали пренебрежение и какое-то торжество." Какая-то мама-одиночка хотела место, но я ..." Короче, вгрызлась и обломилось неизвестной маме-одиночке место в саду. Так противно! Сидит в новой хорошей квартире, муж есть, - хороший, детей двое, и воюет с мамами-одиночками. Очень неприятный осадок. Еще неприятно,что она про моего ребенка ни одного слова не спросила.А ведь раньше надышаться не могла на него.Вообще ни слова, будто его нет! Так противно! Приехала я домой, голова болит.Вот, решила сюда написать. Но , думаю, слава Богу, это единственная такая подруга, остальные- как были людьми, так и остались.
09 Jul 2008, 21:10
Раз все так как вы описываете, то вовсе не так у нее все и хорошо, если у человека все хорошо, то он стремится добро делать, а не хвастаться квартирами и подлыми поступками. Плюньте и разотрите
автор
09 Jul 2008, 22:38
я просто не ожидала именно от нее такое услышать. Вот так вот все и проявляется- суть человека. Хотя, вы правы. Я свободная. А она ждет своего мужа и зависит от него.Может, тут какой-то вызов и был ее размеренной жизни.
09 Jul 2008, 23:44
закомплексованная она сильно)
10 Jul 2008, 09:15
И дура, а у вас ещё всё впереди : любовь, счастье, волнения приятные, а у неё уже всё прошло. А её муж хороший, по-видимому, не дотрахивает, не была бы она такая злюка.
11 Jul 2008, 09:22
+100 когда человек доволен собой и своей жизнью, он так себя вести не будет.
10 Jul 2008, 12:49
У меня есть знакомая, познакомились на почве детей -гуляли вместе. Гражданский муж продал ее квартиру, сейчас они снимают, постоянно ее колотит, обзывает, унижает. Но иногда вывозит в Турцию, иногда покупает побрякушки (которые чаще закладывают в ломбард). Орет на нее, что вышвырнет, гуляет на право и налево, особо с ней не церемонится. Вместе с дочкой и кралей ездит отдыхать....Вот она тоже пытается самоутверждаться за мой счет. И всерьез наполняется чувством собственного достоинства, пряча синяки за темными очками . Хотя я живу в своей квартире (мною купленной), езжу отдыхать (чаще в Грецию). Мне смешно. Каждому свое. Плюньте и не ведитесь.
Anonymous
10 Jul 2008, 09:44
Да просто не перед кем было дуре убогой выпендриться, вот она о Вас и вспомнила. И, кстати, добилась желаемого результата, ибо Вас "зацепило". Ну мать-одиночка и мать-одиночка. Я вот, к примеру, не стыжусь этого звания, а горжусь. Горжусь, разумеется, не тем, что нет мужа, а тем, что и в отсутствие мужа я смогла и ребенку дать столько, сколько и в полных семьях не получают, и сама вся из себя успешная и довольная.
10 Jul 2008, 10:29
ну Вы даёте, на такой бред обращаете внимание. Вы чего? Что за обиды: мать -одиночка... Да гордится надо, любить себя и нынешее положение., кайфовать от свободы и счастья выпавшего Вам. Что большинство из нас и делает. Я вообще просто в полной эйфории от своего самостоятельного положения. У меня бы эта подруженция закомплексовала от своего несчастного замужества, а оно именно такое раз она самоутверждается за Ваш счёт.
10 Jul 2008, 10:46
ппкс! Автор, вы в разделе брак часто бываете? пройдитесь по темам, лично меня мандраж берет всегда - нееее, ни за что, не хочу так! А ведь это те самые девушки, которые размышляют на тему самомам и гордятся тем, что они "сохранили семью"!!:-) Обхохочешься. Вы - счастливая мама, а подруга ваша - озлобленная жена, пытающаяся самоутвердиться за ваш счет! Забейте на нее и прервите общение навсегда.
10 Jul 2008, 11:33
А я бы ей ещё нервы потрепала. Ну типа как у меня всё зашибись и прекрасно. Были такие случаи, потом слышишь вздохи, как я тебе завидую...
10 Jul 2008, 13:23
ой, да не надо никому ниче трепать:-) Она и так несчастливая, вот еще, злые помыслы потом в спину полетят:-) Не тронь, как говорится, г..о - вонять не будет:-)
автор
10 Jul 2008, 13:54
Она( эта подруга) поправилась на несколько размеров, по сравнению с тем, какая была до замужества., я такая и осталась. Мы раньше с ней одинаковый вес имели. Да и так, она замотанная сильно,раздраженная- двое детей, дети орут, плюются. Я ее успокаивала, мол, это все временно.
автор
10 Jul 2008, 13:50
Спасибо, девчонки. Я тоже думаю,что, если у человека все супер-замечательно, то не будет он так мелочиться и опускаться. Мне вон вообще пофиг, кто с мужем, кто без мужа. Даже наоборот, 2 мои приятельницы, увидев за этот год как у меня все стало хорошо(ТТТ) тоже стали поговаривать о разводе, мол, "дааа, хорошо тебе, не надо ни под кого подстраиваться, никто не ноет, не гундит , не давит , не скандалит..."и тд. Конечно, меня это не обрадовало, я не хочу нести ответственность за чужие семьи. Стала им говорить, что не надо торопиться,стала плюсы именно их семейной жизни им показывать.:-)) ( хотя, если честно, вообще плюсов-то на самом деле мало...) Хотя, конечно, мама-одиночка как-то социально уязвима более,...в провинции. ( я в провинции)
10 Jul 2008, 20:13
Я тоже в провинции, но какие же мы одиночки - если у нас наши малыши есть? Выше нос!!! :) А на всех остальных побоку. Пусть молча завидуют! ;-)
11 Jul 2008, 15:19
пральна, а завидовать тоже есть чему - мы свободны (как бы странно это ни звучало), мы свободны в том, что мы уже сделали важное своё предназначение - родили детей, мы свободны в выборе мужчины........а это простите тоже вызывает зависть, мы свободны от отношений! хочу с этим буду, а хочу нет, хочу пущу в дом, а хочу и выгоню, ни тебе стирки за ними, ни готовки, ни пива с футболом, ни ругани кто мусор выбросит.......................эх, лепота.....
Когда мужчина таков, что с ним "хочу пущу в дом, хочу выгоню", то стоит ли вообще об него мараться? ;-)
12 Jul 2008, 21:48
Эт точно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325