Меню

Самостоятельные мамы с двумя детьми

AD
Anonymous
16 Jul 2008, 12:50
Здравствуйте, а есть самостоятельные мамы с двумя детьми? У меня есть дочь полтора года года , с мужем давно уже все плохо, денег дает крайне мало, копит себе на дорогую покупку , при моих стенаниях, что катастрофически на хватает денег, что мне зубы лечить надо-орет , скандалит, обзывает. Если денег не касаться-все замечательно Совершенно идиотская ситуация - я планировала отдать дочку в ясли и выйти на работу, но вот блин..вторая смена . Аборт я не сделаю, мой первый ребенок умер в роддоме, я себе тогда поклялась... Да и не могу я убить живое. Живем в моей квартире, у мужа есть своя жилплощадь, сдается в аренду. С этой аренды мы три года назад сделали ремонт в моей квартире, а потом деньги с аренды шли на всякие выплаты кредита за машину дорогую для мужа, сейчас вот видимо на мотоцикл будет откладывать и с этих денег тоже. На море съездить -денег нет, а на машину и мотоцикл-есть Что то я в раздрае и не могу придумать, на что я буду жить. Сейчас в месяц он дает мне 15 тр-здесь и платежи коммунальные, и питание на троих, и остальные траты. Бензин для его машины стоит в месяц столько же , сколько в месяц уходит на питание. Себе ни в чем не отказывает-нужны ему вещи-идет и покупает то что нравится. Сколько стоит-его не волнует. А у меня денег нет на одежду, я постоянный клиент секонда. Нужны какие то радикальные меры..в его квартире прописан ребенок, уже хоть иди и выставляй жильцов оттуда, и сама живи-если право есть такое конечно у меня, но вроде при ребенке можно? а свою квартиру я бы сдавала, так бы выжили до момент моего выхода на работу
16 Jul 2008, 13:03
Здесь есть самостоятельные мамы и с двумя, и с тремя, и с четырьмя, и даже с пятью детьми. Но дело даже не в количестве детей. Ситуация ваша с одной стороны печальная. А с другой стороны у вас есть своя квартира, а это важнее денег.
Anonymous
16 Jul 2008, 13:07
да,да, я отдаю себе отчет, что свое жилье-это много значит, но еще надо на что то питаться как минимум ,и платить за это самое жилье коммунальные услуги (((.
16 Jul 2008, 13:34
Питаться и платить за жильё, конечно, надо. Но у вас (при том, что рожать или не рожать вопрос не стоит) в чём выбор ? Разводиться или не разводиться ? Вы переживаете, что сейчас живёте не очень, но опасаетесь, что будет хуже ?
Anonymous
16 Jul 2008, 15:59
да , именно этого опасаюсь, ведь и лекарства в беременность могут понадобиться и что угодно.. С дочкой например оч много уходило на смеси, т к грудью кормить я не могла по состоянию здоровья, уменя проблемы с кровью, и нужно было колоть лекарства, несовместимые с ГВ. У меня нет уверенности, что не повторится ситуация.
16 Jul 2008, 17:36
Сложно что-то вам советовать. На мой взгляд то, как вы сейчас живёте -- кошмар и ужас. И хуже уже некуда. Я бы с таким человеком просто не смогла бы жить и сделала бы всё возможное и невозможное, чтобы от него не зависеть. А кто вы по профессии ? Может быть дома работать есть возможность ? Пусть за небольшие деньги, н это будут ваши деньги, их не придётся выпрашивать. Если срок маленький, то можно ещё выйти на работу, чтобы получить декретный отпуск и всё, что с этим связано. Родственники, родители, друзья -- кто-то может вам чем-то помочь ? Помощь может быть любой. И с ребёнком посидеть. И с работой. Если у вас не однокомнатная квартира, а двушка или трёшка, может вам есть смысл выпроводить мужа, а комнату сдавать? Чтобы за квартиру платить меньше, можно субсидию оформить. А если мужчину кормить не надо, то и расходы снизятся. Плюс подать на алименты можно и на ребёнка и на себя до 3-х ребёнкиных лет.
Anonymous
16 Jul 2008, 18:07
я бухгалтером работала, но недолго, особого опыта нет(( квартира однушка(, у меня есть родители и брат , они конечно помогут в ТАКОЙ ситуации, но вообще мою дочку-свою внучку первую и единственную на данный момент видели считанные разы, у них своя жизнь и свои планы. еще из родственников есть старенькая бабушка моя-ей 80. Сейчас она на даче, но когда в городе живет-чем может помогает. Его родители , возможно, помогут материально, я с ними редко вижусь, ну так получилось, но они врят ли в курсе выходок сына , им расскажу все, как бы ни отрегировали, пусть и пошлют, зато моя совесть будет чиста . На работу выйти не могу-не с кем оставить ребенка, в сентябре она идет в ясли + адаптация .. Срок совсем маленький еще. Есть плюс один-на работе должны выплатить декретные и пособия в свое время, из декрета в декрет если-то выплаты такие же, как при первом декрете. Девочки, как он меня вчера обзывал...и вот эти слова "что ты мне скулишь вечно про деньги"..я обычно долго терпела, пока не припрет уж совсем, что значит скулишь.. Сегодня вот приперся домой недавно, я молчу-выяснилось, что ну мало ли что он сказал в гневе, он меня дуру любит, а мне всегда было насрать.. Самое приятное, что ни злости особой, ни разбитого сердца,..страх перед неизвестностью и пьянящая радость скорой свободы..
16 Jul 2008, 19:22
Если вы плавно перейдёте из декрета в декрет, то всё положенное получите на работе без проблем. Если внимательно посчитать -- декретные + пособия на работе и от собеса (единовременные и ежемесячные) + алименты -- всё не так и плохо. До сентября не так и далеко. Срок маленький, даже с учётом адаптации ребёнка в саду, вы ещё можете (если здоровье позволит) что-то до родов заработать и отложить. А у бухгалтера (пусть даже с небольшим опытом) есть возможность работать дома. По поводу родственников. Не стесняйтесь попросить о помощи. Это нормально.
16 Jul 2008, 14:34
А у него вообще доходы как? Мож вам на алименты в браке подать? Если в остальом все нормально... Я вдвем с ребенком живу на 16 (ну колымы конечно есть, но это тот доход который стабильно), при том что ест она в основном в саду, я вообще ем крайне мало, мужика кормить никакого не надо, большинство дорогих вещей (не считая одежды) - велики, ролики, автокресло, мебель в детскую и пр. - подарки от папы. Это я к чему - 16 т.р. этот тот минимум на который мы вдвоем при таком раскладе можем жить. Как жить на 15 и с этих 15 еще кормить мужика - не представляю...
Anonymous
16 Jul 2008, 16:02
как можно жить на 15? а вот как я ))-через 2 недели деньги кончаются,приходится просить, и сталкиваешься с таким скандалом.. Хотя в начале месяца при получении зп говорит, что конечно, даст потом денег еще . А как на практике начинает вопить, что живут люди и на пять тысяч Про доходы. Эх. Официальная зп 10 000. Но при этом он ездит на машине стоимостью 45 тыс долл. Еще у него есть квартира, которая принадлежит ему (в ней прописан он и дочка) , и которую он сдает в аренду.
17 Jul 2008, 10:40
Вряд ли стоит расчитывать на проживание в его квартире. Ребенок там лишь прописан. А он знает о беременности, что говорит?
17 Jul 2008, 16:31
я тоже осталась одна , с 2 детьми, 2 и 4 года, квартира снимаемая, но пока обещает ее оплачивать и алименты... вот теперь думаю как выкручиваться... с садом тоже засада, так как в сад не планировали отдавать, да есть проблемы у старшего ребенка, есть места только в сад короткого пребывания , это на 3,5 часа, хочу хоть туда их отдать, а на эти три часа себе что то искать, пока надежда есть, но правда маленькая, и еще сомневаюсь я в БМ, так как слишком влияния та дама на него имеет... так что тоже полный раздрай, и куда податься думаю и как это возможно)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325