Чем нарядить ёлку?!

12 дек 2002, 07:48
Вот нашла рецепт сладких снежинок:) Снежинки: Поверьте, делать их из особой сахарной массы - такое удовольствие! Одни будут похожи на замысловатое кружево, другие удивят строгостью геометрических форм: все зависит от вашей фантазии! Состав: 1/2 стакана сахарной пудры, белок яйца, несколько кристаллов лимонной кислоты (либо капля уксусной эссенции). В сухую (внимание: это очень важно) кастрюлю разбейте белок и, энергично помешивая деревянной ложкой (но не взбивая), понемногу чайной ложечкой посыпайте сахарную пудру, потом добавьте лимонную кислоту или уксусную эссенцию и мешайте еще 2 минуты. Готовая масса должна быть кипенно-белой, эластичной и не очень густой. Возьмите кондитерский мешочек, шприц или воронку из плотной бумаги с отрезанным кончиком, наполните готовой массой и, медленно выдавливая ее, "рисуйте" снежинки на противне или раздаточной доске, чуть смазанной растительным маслом. Линии старайтесь делать толще, чтобы снежинки были прочнее. Укрепить эту конструкцию поможет большее число пересечений. Поставьте снежинки сушиться в теплое место, затем сделайте петельки из ниток. А потом смело вешайте ваше произведение на елку! Аможет кто-то еще "вкусно" украшает ёлку?! Поделитесь рецептами:)
12 дек 2002, 13:11
Грецкие орехи, покрашенные золотой краской и мандарины.
12 дек 2002, 16:33
А у нас продают пряники разной формы,как игрушки Новогодние с дырочкой для верёвки. А ещё,если яйцо выпить(или вылить чере маааленькую дырочку),потом можно раскрасить и украсить ёлку. Во Франции украшают бантами.Банты делают из тесёмок,режут блестяшую бумагу и скрепляют как банты и к ним длинные тонкие тесёмки закрученные цепляют.Получается оригинально.
12 дек 2002, 18:13
а еще можно нарядить своими любимыми старыми безделушками и бижутерией.
13 дек 2002, 03:25
Спасибо ответившим!:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Актуальные события (архив) \ Новый Год и Рождество 2003

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)