Меню

Старый Новый год

AD
08 янв 2003, 13:42
Народ, а кто отмечает этот праздник и праздник ли это для вас вообще?
08 янв 2003, 17:10
У меня со школьными подругами есть давняя традиция-встречаться на старый Новый год. Просто все посмтоянно заняты работой и т.п., а я еще и семьей, но этот день святой. Все в полном сборе у меня.
08 янв 2003, 16:41
Для русских людей - это лишний повод выпить :-) Лично для меня это не праздник, а минипраздник. Иногда отмечаем, если народ собирается, но не каждый год.
08 янв 2003, 19:38
Для меня и моей семьи в России это серьезный праздник. К вечеру 13 января мы обычно делаем кошмарное количество вареников с творогом, в некоторых из которых лежат "сюрпризы". Кому что попадется в варенике, того и ждать в этом году. Обычно, так и случалось. Поэтому даже вдали от милой сердцу Родины обязательно весь день 13-го посвящу "лепке".
09 янв 2003, 14:27
Ань, хорошая идея!! :-) Я, наверное, в этот Старый Новый год тоже займусь лепкой.:-)
09 янв 2003, 02:45
И мы с друзьями уже третий год отмечаем этот праздник. И обязательно "С легким паром" включаем :-)
09 янв 2003, 11:08
В прошлом году 13-го января отмечали золотую свадьбу моих бабушки и дедушки :-)
09 янв 2003, 14:48
Прикольно!! :-) У моих дедушки и бабушки в прошлом году 13-го января ТОЖЕ была золотая свадьба. Только мы не смогли к ним поехать, они живут на Украине.:-( Случаются же такие совпадения!! :-)
09 янв 2003, 11:11
не то, чтобы праздник - но настроение праздничное и стараемся хоть минимальный праздничный стол устроить. Для меня это скорее означает окончание праздников - 14 января мы как правило все новогодние украшения снимаем и елку выносим :- (
09 янв 2003, 14:44
Как правило, это просто праздничный ужин с вином.
09 янв 2003, 21:21
советую посмотреть киношку "Старыи Новыи Год" оооочень смешноы..... "зачем на две пианины?" "Обидели девочку, изверги!" "а что мне надо, то у меня и есть...а что у меня есть, то и надо".... короче полно афоризмов. и актеры классные...
09 янв 2003, 22:14
Мы не отмечаем:) Для нас это обычно последний день, когда в доме стоит елка:( Вечером 14-ого как раз ее разбираем:(
09 янв 2003, 23:52
13 января - мой день рождения, вот.
10 янв 2003, 05:00
для меня это скорее прощание с зимними праздниками. Грустно немного.
10 янв 2003, 16:05
Странно, что никто, кроме меня не написал в топике о том, что тоже "по правилам" отмечает старый Новый Год. В моем родном Ростове все мои родные и друзья лепят-таки вареники с "сюрпризами". Поэтому, даже если я и проводила этот праздник не дома, а с компанией, мы обязательно "узнавали свою судьбу"! К тому же, вечером 13 января по всей улице опять ходят "ряженные" и колядуют. В этот день у нас обязательно приготовлено несколько пакетов со сладостями, мелкими деньгами для колядующих детей, стоит наготове выпивка и закуска для ряженных постарше. Помню, в прошлом году было очень неожиданно и ужасно приятно, когда по домам ходил колядовать настоящий казачий хор. Мамик с бабулей не выдержали и все-таки расплакались, так их растрогали рождественские и церковные песни в многоголосом исполнении настоящих профессионалов. Так что водки и бутербродов для них не жалели и долго не хотели отпускать. Учтите так же и тот момент, что живу (пардон, жила) я все же не в малюсеньком провинциальном городке, а в столице Южного Федерального Округа. И насчет елки. Она стоит у нас в доме до китайского Нового Года. Кому-то это покажется слишком долгим сроком. Но как же можно убирать такую красоту через 2 недели после праздника?!! И как пусто и неуюто становится в доме в первые дни после "торжественного выноса" новогоднего деревца! Я рада, что не растеряла к своему "четвертаку" радости от его долгого присутствия в доме! А еще больше радуюсь тому, что в этом году у меня появится малыш и его мама теперь на его фоне не будет казаться ребенком-переростком! Хотелось бы, чтобы все могли сохранить как можно на долгие годы умиление к таким маленьким радостям жизни! Всем счастья и исполнения желаний в Новом Году!
12 янв 2003, 00:03
А откуда, интересно, эта традиция с варениками?
12 янв 2003, 02:03
Затрудняюсь ответить. Сколько себя помню, всегда так было у всех наших родственников и знакомых.
11 янв 2003, 12:45
Старый Новый - это полезное дело для тех, кто хотел бы встретить нормальный НГ и с семьей, и с друзьями.
15 янв 2003, 01:41
Дома всегда отмечали , а здесь ничего не хочется. Эх,жизнь.
15 янв 2003, 13:40
Старый Новый год - это более старообрядческий праздник. Празднуют его в основном на юге России. И если в Ростове лепят вареники с сюрпризами, то в Чечне, к примеру делают пирог с сюрпризами и тоже: кому чего достанется, того это и ожидает в новом году. Для меня же лично - это просто дата, имеющая название. Также, как и День конституции, День независимости и день Валентина - вряд ли кто-нибудь это празднует большим праздником.
AD
AD
15 янв 2003, 20:46
До замужества отмечала, а теперь нет, потому что у нас регистрация была 14 января, а это важнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325