Меню

Сохнут руки!

AD
12:06, 18/09/02
Кто знает, почему у меня каждую осень, начиная с сентября где-то и до мая-начала июня сохнет кожа рук? Крем тюбиками извожу, не помогает. Причем сохнут и ладони тоже. Витамины пью, питаюсь полноценно.
Это авитаминоз, у моего мужа то же самое. Видимо, не те витамины пьете.
16:42, 18/09/02
Это может быть связано с отопительным сезоном. Может, у Вас с началом отопления дома резко падает влажность. Вы увлажнителем воздуха не пробовали пользоваться? А как вспомогательная мера - всю домашнюю работу делайте только в резиновых перчатках, а пару раз в неделю неплохо бы на ночь, после того, как вы намазали руки кремом, надеть нитяные перчатки и оставить их до утра.
22:36, 18/09/02
Я бы посоветовала еще мыло поменять.
11:12, 19/09/02
У каждого человека свои особенности кожи, может быть чего то не хватает. Витамины попейте и крем камил. Это поможет. У меня у свекрови то же самое. Пьет витамины Дуовит и крем Камил.
AD
17:11, 19/09/02
мне тоже кажется, что это с влажность в помещениях связано - это ж отопиельный сезон Для повышения влажности советуют ставить в комнатах побольше растений (только не в спальне! а то будет обратный эффект)и не забывать поливать и опрыскивать их. Да, опрыскивать при этом можно всю комнату (в меру, конечно же). Помнится как мы с сестрой зимой эксперимент проводили: она на ночь поставила у кровати миску (~30-35 см в диаметре) с водой, а на утро воды испарилось где-то на 3 см. После этого она долго с водяными мисками и тазиками спала, чтоб вода от туда испарялась, а не с нее
22:45, 24/09/02
Это скорее всего похоже на сезонный дерматит, связанный с изменением температуры (в данном случае - с похолоданием). Лучше всего, в первую очередь проконсультироваться с дерматологом. А от сухости применять более профессиональные препараты-крема, которые будуе оказывать лечебное и защитное действие.Также,очень хорошо бы делать парафиновые маски, которые оказывают , помимо лечебного, еще и увлажеяющее и питательное действие. Спасибо,удачи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325