Меню

диане-35 не помогает, как быть?

AD
09:52, 11/06/03
Подскажите, кто знает, идет ли привыкание к препарату Диане-35? У меня были на лице прыщи, я начала пользоваться Зинеритом и Диане-35, все прошло и я сдуру бросила пользоваться. Сейчас у меня все лицо усыпалось ужасными прыщами и ничего не помогает уже 3 месяза: ни зинерит, ни Диане-35, ни солнце. Может кто0нибудь посоветует, что делать?
12:45, 11/06/03
К врачу обратиться
13:36, 11/06/03
да я уже прописалась у врачей этих. Все они выписывают лосьоны и мази которые вообще не помогают.
Причиной вульгарных угрей - акне могут быть: 1)Патология пищеварительной системы 2) заболевания ЛОР-органов 3)Гинекологические заболевания, сопровождающиеся гиперандрогенией 4)эндокринные заболевания(напр.сахарный диабет) 5)заболевания нервной системы и т.д. Поэтому в первую очередь Вам надо обсследоваться. Принимая Диане-35,Вы лечите гиперандрогению ( при чем только слабо выраженную и т.п.).А как уже становится ясно, существует еще много других причин образования угрей. Только зная причину возникновения угрей, можно будет Вас вылечить. Так как везде будет разный подход. Возможно, Вам понадобиться сочетание как местной так и системной (патогенетической) терапии.
ksu1000
04:29, 28/06/03
Вообще есть еще Логест, но лучше спросить у врача.
AD
11:08, 14/07/03
по моему, тут надо провериться на внутренние болячки... Если прыщи не результат заболеваний, обычные лосьоны " убирают" их через несколько дней
14:36, 15/07/03
Согласна с Cutie. А еще можно почистить кишечник.
11:36, 17/07/03
Дело в том, что я знаю все свои внутренние болячки, целый букет: и кишечник, и желудок, но они хронические, так мне всю жизнь тогда с прыщами ходить?
05:11, 18/07/03
Сходите к дерматологу и опишите ему болезни, он Вам поможет больше, чем все мы вместе взятые на этом форуме. + не ешьте сладкого много...
13:34, 28/07/03
Мне помогли на Ольховке, но потом я все запустила. Мне помогли чистки. Кроме того, очень помогает гомеопатия. Сначала был скепсис, а когда помогло - поверила.
AD
03:47, 30/07/03
Ох! До боли знакомая мне проблема.Сама сейчас заканчиваю курс лечения(и кстати помогает).Первый мой дерматолог тоже прописала мне Дианэ-35 и я пила его 6 мес.Поначалу помагало,а затем снова продолжались высыпания.Врач сказала ещё их попить,но тут уж я решила найти профессора.Вот теперь он меня и лечит.На счёт Дианэ-35 ответил,что не следовало девушке в 19 лет пить такой сильный гормональный препарат(кстати после прерывания приёма и должен возникнуть кризисный момент,всплеск сыпи и никакого тут привыкания нет,просто нельзя было резко прекращать такое гормональное лечение,как это сделала и я).Просто в этом возрасте у меня идёт становление женской системы(желёз....)и необходимо моему слабому организму помочь в этом.Описываю своё лечение(помни,мне 19,не знаю сколько тебе).1-ый мес.лечения:5 уколов глюконата кальция(пятикубовых 1 раз в день),Цинктерал(1 таб. 3 раза в день в течение 1 мес.),Мультисорб(1 столовая ложка во время еды 3 раза в день в течение 12 дней),жидкость Костеллани прозрачная(утром и вечером аккуратно наносить на каждое высыпание в течение 7 дней),Далацин-Т(супер гель от угрвой сыпи(стоит 60 гривен,т.е. 12у.е.)на ночь наносить поверх Кастеллани,но теперь в течение 1 мес.Теперь я на 2-ом мес. лечения:Далацин-Т теперь уже 1 раз в 2 дня на ночь(чтобы постепенно отвыкать),Биотрит С(1 таб. 2 раза в день в течение 14 дней).Вот и всё лечение пока.В критические дни должны быть высыпания,не пугайся,но тут можно применять р-р Мирамистина(протирать лицо).И не нужен никакой Зинерит,как говорил врач.Теперь я никогда не буду пить гормональные препараты,не посоветовавшись с профессором и тебе не советую.Ой,забыла:во время лечения да и вообще в этом возрасте врач советовал придерживаться диеты:никакого шоколада ,сладостей,острого,солёного.Лечение мне здорово помогает и,как видишь,состоит из минералов и очистки кишечника.Твоё дело теперь.Можешь попробовать.Желаю удачи! Будь красивой и не болей.Пока.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325