Меню

Суперрасширенные поры

AD
15:17, 30/12/02
У меня в последние полгода-год присходят на лице странные вещи: некоторый поры, без всякого на то моего участия, очень сильно расширяются и превращаются в щербинки, размер которых можно измерять миллиметровой линейкой. Кожа становится просто щербатой. Недавно на щеке появилось удлубление, пожожее на вмятину отногтя, выглядит как шрам. Очень обидно. Какова может быть причина появлния таких щербинок-шрамчиков? Как их предупредить? возможно ли их как-то устранять, если не считать шлифовку кожи? Спасибо! P.S.Мне 28 лет, кожа у меня всю жизнь жирная и пористая, часто появляются черные точки (в любом месте)
22:05, 30/12/02
Сейчас только поняла, что представляет из себя этот шрамчик на щеке, если очень хорошо вглядеться. Это две поры-щербинки, расположенные очень близко друг к другу и одна из них большая и продолговатая. В совокупности получается миллиметра 2,5-3. Такая вот фигня. Очень грустно думать, что это еще не конец, и что дальше будет еще хуже.
22:59, 30/12/02
А вы к косметологу обращались?Советую.
23:59, 30/12/02
Наверное, надо к косметологу или дерматологу.
13:22, 31/12/02
Стоит обратиться к дерматологу. Вы ж не хотите, что б все усугубилось... Косметолог сможет сделать вам серию пилингов - это помогает, но лучше сперва - консультация дерматолога
AD
23:16, 01/01/03
Лучше не заниматься самоанализом и самолечением. Нужно пойти к дерматологу и в первую очередь выяснить и устранить причину, а не пытаться бороться с последствиями.
17:36, 04/01/03
Спасибо за отклики! К дерматологу конкретно по этому поводу не ходила. Но недавно обращалсь к пластическому хирургу по совсем другому вопросу и попутно спросила о таких порах. Он сказал, что бороться бесполезно. Правда, сам он занимается совсем другими вещами. Поэтому, надеюсь, что он не все знает. Лазерная же шлифовка может только уменьшить глубину такой поры, но не ширину. Поэтому, я считаю, тоже не выход.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325