Меню

Крик души!

AD
09:18, 19/12/02
Дело в том что я беременная. Муж очень часто напоминает мне о том, что я могу стать толстой, что мне надо думать о своей фигуре, что мне надо заниматься. Но объективно, я еще даже больше своего нормального веса не поправилась, хотя у меня уже второй триместр. Я всю жизнь думаю о своей фигуре, постоянно занимаюсь аэробмкой, стараюсь плавать,стараюсь правильно питаться! И когда мне постоянно начинают напоминать о моей фигуре, возникает дух противоречия и хочется наоборот все забросить, налопаться и забыться! Хоть немного расслабиться! У меня просто стрессовая ситуация! Как реагировать на мужа, ведь я его очень люблю, да и он меня любит и желает только хорошего?
А вы скажите мужу, что надо решать проблемы по мере их поступления. Врачи что говорят? Нормально прибавляете? Ну и ладушки. Мужу скажите, что во время беременности недоедать нельзя, переедать вы и так не переедаете, интенсивной гимнастикой тоже заниматься нельзя. Вот родите, откормите - и если будут нарушения веса, приведете себя в порядок. Я помню жуткий случай - уже родив, лежу в коридоре, жду очереди на зашивание, и мимо меня проводят девочку лет 17 с крохотным животом, как на пятом месяце. Я еще подумала - что она тут делает, может, на искусственные роды пришла? Потом выяснилось, что у нее был пунктик - не потолстеть, и она всю беременность морила себя голодом. Ребенок (доношенный) родился 1600 г, его немедленно увезли в Морозовскую больницу, и дальнейшая его судьба мне неизвестна, дай Бог, выжил и стал полноценным человеком. Расскажите мужу эту страшилку, может, подействует. Удачной вам беременности, легких родов и здорового малыша!
11:32, 19/12/02
Я бы нахер послала с такими заявами. Простите что грубо.
У меня тоже похожая проблема! Хотя я и не беремена,несколько лет назад поправилась(до этого была очень худая)и вот теперь мне говорят,что я похудела,хотя вес не привышал норму,я чувствовала, что больше уже нельзя поправляться, а мой все отпускает какие-то шуточки. Не понимает, что за фигурой следить не так просто, да и у женщины в 28 как правило не такое тело,как в 18.Я все принимаю очень близко к сердцу и у меня тоже пунктик. Питаюсь ненормально, а он не понимает, что повышеным вниманием к этой теме только добавляет мне чувство неуверенности.Так, что буду читать топ вместе с вами...
12:17, 19/12/02
О Рябина, да у Вас сегодня день рождения? Поздравляю Вас, желаю счастья, взаимопонимания и любви! На наших мужей не надо обижаться, просто надо за собой следить, это верно Единственное, надо еще следить за тем, чтобы это "слежение" не перерастало в болезненный пунктик со всеми вытекающими последствиями!
AD
14:16, 19/12/02
Расслабтесь, вот я набрала 18 кг за беременность, тоже думала, что пропала моя стройная фигура, но через 2 месяца лишних кг, как и не бывало. А муж, конечно, мог пошутить, но я все воспринимала спокойно,зная, что я все кг сброшу без потерь. А вы еще и спортом занимаетесь, ведете здоровый образ жизни, так что не берите в голову, вам сейчас о другом нужно думать. И на муже не зацикливайтесь...
14:55, 19/12/02
Сейчас фигурой заниматься нельзя. Сейчас ты и должна становиться толстая С животиком такая Этим надо гордиться А мужу скажи. что после родов все будет замечательно и пускай он заранее не наводит панику
17:16, 19/12/02
Я тоже считаю, что сейчас особенно забивать голову разговорами о лишнем весе не стоит. Сейчас нужно думать о будущем ребенке. И это надо объяснить мужу. Ребенку нужны питательные вещества, чтобы он благополучно развивался. Мой екс - муж наоборот приветствовол, когда я хорошо питалась во время беременности, и даже радовался, что я хорошо кушаю. Это все обязательно разъясните своему мужу, а то из-за этих разговоров вы нервничаете, дергаетесь, а соответственно делаете непроизвольно вред своему малышу. УДАЧИ.
Это еще раз от меня, самое ужасное,что он в этот момент думает о вашей фигуре,а не о ребенке!
riven-СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
AD
22:08, 19/12/02
Вы знаете, мне тоже показался ужасным тот факт, что муж думает не о ребенке и его благополучном развитии, а о фигуре жены. И как мне показалось из "Крика", что дело даже не в том, какая вы будете потом... А в том, что у вас уже в ближайшее время появится естественный животик. И вы потеряете на время походку и грацию лани. По моему, ваш муженек не воспринимает вас как беременную женщину! Иначе бы он таких вещей не говорил. Желаю вам справится с этой ситуацией. Грустно это все. Но вы думайте о малыше, смотрите на себя в зеркало и говорите себе какая вы очаровательно-беременная! Удачи!
14:05, 20/12/02
я за беременность набрала 10-11 кг.после родов прошло почти 11 месяцев,но килограмм 4-5 все же лишних еще есть.правда,я еще грудью кормлю,а может это и не оправдание....но когда муж заикается о моем весе,я ,просто предлагаю ему самому выдать ребенку сиську,а меня отпустить на шейпинг вот откормлю малого и поиду заниматься стройностью зада
17:53, 20/12/02
спроси его, любит он тебя за фигуру или нет? и объясни, что вопрос увеличения веса после рождения ребенка чаще всего обусловлен тем, что у женщины изменяется гормональный фон. А большая попа появляется из-за того, что один раз раздвинувшись кости таза не всегда встают на место. И что это может произойти совершенно независимо от того, что ты ешь, занимаешься спортом и пр.
21:59, 20/12/02
Мой тоже был в ужасе, когда я за первый же триместр набрала большой вес, мы с ним поговорили, я подсунула какую-то лит-ру (он не особенно и читал), объяснила, что так как у меня был дефицит массы тела, то теперь организм набирает то что ему нужно. Сказала, что сейчас я должна думать только о ребенке и пообещала, что через 4 месяца после родов похудею. В результате, я набрала 20 кг, к 3 месяцам (ребенка) я сбросила 22, и сейчас выгляжу лучше чем до беременности.
22:40, 20/12/02
Я сейчас по сроку на середине беременности, но уже набрала почти 8 кг. И меня саму ужасают изменения в фигуре, намечающиеся растяжки и целлюлит, но муж, лапонька, говорит, что я стала жутко сексуальной и потолстение мне очень идёт. И, хотя я точно знаю, что он врёт, я уверена, что эта ложь и есть НОРМА - так проявляется его забота о моём хорошем настроении. И если я услышу от него что-нибудь другое, предложу ему самому готовить мне правильную еду, в которой будет достаточно всех веществ для развития ребёнка, но от которой я не буду толстеть. Ни один мужчина такому предложению не способен противопоставить что-либо кроме гнилых отмазок.
AD
00:03, 21/12/02
Надо спокойно ждать ребеночка и не думать о весе, после родов сбросите и придете в норму.
17:38, 21/12/02
Сейчас надо делаь как вам хочется и обьясните мужу что 9 месяцев он может потерпеть а потом вы будите думать о фигуре
12:06, 22/12/02
Дайте ему почитать этот вопрос и ответы.
У вас прекрасное видение ситуации! Помоему в беременности и том,как меняется походка(что-то такое милое, гусинное появляется-))вся прелесть!Тем более для любящих людей-ожидание малыша прекрасное время, муж автора топика боготворить должен! Очень хочется помочь.
Не туда ответила-Iruandika-это вам!
AD
16:34, 23/12/02
Спасибо всем огромное! Очень приятно когда тебя поддерживают! Вы знаете, может быть я немного переборщила Мой муж не такой уж тиран и деспот, любитель только красивого женского тела и все! Он просто не любит когда люди начинают лениться! (А он думает, что я начала). Он очень любит и меня и нашего маленького, просто знает, что мне нельзя расслабляться! Таким образом пытается меня поддерживать в форме, но мне от этого становится еще хуже. Я с ним поговорила, когда он узнал о моих чувствах и переживаниях, то очень расстроился! Потому что, как я уже говорила раньше - хотел как ЛУЧШЕ! Не знаю как дальше будет, но я стала уверенней себя чувствовать, после Ваших личных опытов,рассуждений и пожеланий! Спасибо, огромное!
Наплевать на все, что он говорит и пригрозить сбежать от него, если не научится "фильтровать базар"
20:03, 23/12/02
dorogaya ne ponimayu ryadom s vami lyubyashiy muzh ili kakoy to trenir po aerobike.No vi pecaltes posle rodov vse proydet, u menya tozhe takaya situyaciya bila. Potm sela na dietu i vse na OKEY!
20:54, 23/12/02
Дорогая, вы ведь скоро станете матерью, разве вы хотите, чтобы у вашего малыше была мама повернутая на фигуре и лишнем весе? Люди должны быть разными - толстыми, худыми, маленькими, высокими. Если бы в вас было 2 метра, вы же не лизли бы в петлю из-за того что вы не маленькая? Ваш муж любит вас, главное чтобы не изменилась ваша сущность, то какая вы есть. А если вы будете дуать - ой, сейчас съем вот эту булочку и сразу прибавлю 30 грамм, то сущность ваша измениться до неузнаваемости. Я, когда была подростком, "худела" непрерывно. Ничего не ела, считала калории, а злая была до ужаса от постоянной голодухи. Ни о каком духовном спокойствии речи не шло. Я думала только о том как бы не съесть лишнего. Вам это надо? За время беременности я прибавила 30 кг. Признаюсь меня они не украшают. Но я попробовала сесть на диету. Опять лишала себя вкучностей, готовила ужины обливаясь слюнями, обозлилась, стала срываться на сыне и муже. Тогда мой благоверный сказал: знаешь что, бросай это дело, мне ты нравишься больше благодушная, чем худая. Я больше чем уверена, что любому мужику приятно видеть ласковую, улыбающуюся жену, чем голодную мегеру. А аэробику не бросайте, это очень даже полезно для всего организма, только не переусердствуйте, чтобы малышу не навредить. И еще мне очень помог водный массаж - называется душ "шарко", он делает тело упругим и поднимает жизненный тонус. Удачи!!
11:01, 25/12/02
Вот и хорошо, что он Вас понял! Удачи Вам и легких родов!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325