Меню

Кто прав?

AD
Anonymous
12:49, 10/04/03
Хотелось бы знать права ли я? Мне кажется что мой муж ставит свои интересы на первое место.Это выражается в банальных мелочах. Например моя мама должна приехать к нам в гости из другого города (она пенсионерка с больным сердцем, тяжести противопоказаны), мало того-что она попрет от-туда тяжелую коляску, мой муж имеет наглость просить ее привезти от-туда присадки(для автомобиля)своему другу...ну как?Я точно уверена что свою мать он бы об этом не попросил она у него вечно больная
18:48, 10/04/03
Не у вас одной такой муж, к сожалению Многие мужчины ставят свои интересы выше всего, как это не грустно
21:10, 10/04/03
Мужчины не всегда могут правильно прочуствовать ситуацию.Объясните ему, но не ссорясь, а аргументированно.Мне помогает...
05:44, 11/04/03
Если мама согласна, то почему бы нет?
11:46, 11/04/03
Абсолютно согласна! Если человек уважает другого (пожилого и больного человека), не важно, кем он(а) ему доводится, то он никогда не позволит себе о таком просить!
AD
17:08, 11/04/03
Я бы так и сказала, мол, свою же маму ты не попросишь переть все это? Тогда почему мою можно напрячь? Но тут непонятны детали.Ведь если маму там посадят и разместят, а тут вы встретите прямо у вагона, перрона и пр., тогда все это не так критично.
18:40, 11/04/03
Я думаю, что Вы тоже не правы. И это тоже выражается в банальных мелочах. Вот Вы пишите, что у Вас мама - пенсионерка с больным сердцем, а у мужа мать вечно больная.
23:12, 11/04/03
Если там ее посадят на поезд (или как она добирается?), а тут вы встретите - то почему нет?
13:27, 12/04/03
Да, сейчас большинство мужчин хотят, что бы всё делалось для них.Причём они уверены, что так и должно быть.Главное, не вспылить! Не бросится на мужа к криками, какой он мерзавец и эгоист.Постарайтесь спокойно объяснить, что и как.Например, если её посадят на поезд, а по приезду ваш муж сам её встретит ( ему же нужны запчасти) , то всё нормально...
21:33, 12/04/03
Если маме тяжело, и ее не встретят с сумками, она может отказаться. Не делайте из мухи слона.
AD
15:19, 13/04/03
да объясните ему спокойно. может он не задумался над тем, что ей будет тяжело, когда попросил.
01:50, 15/04/03
Подозреваю, что они просто смотрят на это все по-другому, поэтому о многом и не думают. Для них это мелочи, а мы начинаем из этого порой проблему создавать. Уверена, что если Вы мужу объясните, что маме тяжело или предложите помочь встретить и т.п. он или пересмотрит свою просьбу или же вызовется помочь.
07:28, 15/04/03
Встав на место вашего мужа, я ничего криминального не увидела. Я бы тоже попросила привезти мне что-то нужное, естественно организовав встречу мамы, чтобы ей не пришлось даже прикасаться к провозимым вещам. Другой вопрос - если вам неудобно просить маму, то скажите пусть муж сам её об этом просит и утрясает все нюансы. Вот и всё, и можно сразу же забыть об этом. Очень часто мы боимся напрячь кого-то лишний раз, хотя на самом деле, по большому счету, просто раздуваем из мухи слона.
12:39, 15/04/03
Мужчины бывают на редкость невнимательны Мой супруг понимает, например, что я больна и мне плохо, только если я лежу на кровати в бессознательном состоянии, ну.. или я сама ему об этом сказала Хотя видит меня каждый день и, несомненно, любит. Так что ИМХО нужно просто объяснить Вашему супругу, чем больна Ваша мама и почему ей нельзя носить тяжести. А вообще надо её встретить у вагона. Тяжеленную колясу она тоже таскать не обязана!
09:23, 15/05/03
Такая же ситуация, на моей маме он готов ездить, а свою боиться в магазин послать, я с этим борюсь простым способом, поговорила с мамой и сказала что если она будет исполнять все его прихоти, пусть не приезжает вовсе, она обиделась не надолго, но теперь все нормально, они прекрасно общаются, но мама моя уже не таскает ему сумки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325