Меню

Работа и семья, муж и карьера.

AD
13:36, 21/06/03
Работающий люд, отзовись! У кого- нибудь муж мешает строить карьеру, боясь потерять вас и потерять контроль над вами? У кого муж декларирует что-то типа "женщина, в первую очередь, - жена и мать." У нас есть сын (1,5), свою семью я обожаю, но и чего-то в жизни добиться тоже хочу. Муж хочет еще 2-их деток, я согластна, но при условии, что сидеть с ними будет няня , а не я. С сыном Никитой я сидела дома более года, за это время я успешно подзабыла языки, отстала от существующей моды (я - дизайнер), растеряла все свои связи. Больше так я не хочу!!! ХВАТИТ! На этой почве у нас скандалы и конфликты. Муж меня не понимает, а что я могу поделать, если мне как воздух необходимо общение, новые встречи и знакомства, повышение кваллификации и т.д. и т.п.. А дома я хочу отдыхать в кругу семьи, играть со своим сыном (на него у меня всегда есть время) и любить мужа. О как! Ну, работающие тети, что скажете?
Anonymous
17:49, 21/06/03
У меня подобная ситуация. По профессии работать не отпускает, т.к. мужская профессия( мужчин в этой области много). Ревнует страшно.Поделать ничего не могу.Пока сижу с ребенком дома, а потом будем разбираться...Бросать работу не хочу и мужа тоже, постараемся договориться.
02:35, 22/06/03
Если ваш муж не отпускает вас работать аргументируя это лишь тем, что боится вас потерять, то значит у него нету полной уверенности в том, что вы останетесь рядом с ним. Убедите его в обратном Поскольку вы дизайнер, то творческая натура, вам просто необходимы эмоции, а вас пытаются привязать к одному месту - конфликт. Но ведь сейчас есть интернет, благодаря ему (точнее ей - всемирной сети) можно сидя дома создавать творения. Желаю успешного выхода из вашей ситуации
17:57, 22/06/03
Нужно идти работать, а мужской шовинизм обязательно присекайте на корню.
10:38, 23/06/03
Ну, Ваш муж не первый, кто это декларирует. Можно, конечно, согласно его пожеланиям, заточить себя с детьми в 4-х стенах - но ИМХО - лучше выйти на работу! Меня, правда, периодически пилят теперь, что я работой слишком увлечена и недостаточно уделяю времени семье То есть муж вроде как отошёл немножко от первоначальной точки зрения и говорит, что не против моей работы - только чтобы это была такая мистическая работа, на которой бы я никогда не уставала, не задерживалась, и всегда приходила домой в хорошем настроении. Только будьте готовы, что придётся крутиться, как белка в колесе. Подозреваю, что Ваш муж - небольшой помощник в дом. хозяйстве. Начинать работать после долгого перерыва вообще нелегко, а он ещё может в помощи из принципа отказать (типа я тебя на работу не гнал - вот и крутись теперь, как хочешь). А без помощи по хозяйству тяжко будет первое время. Правда, в работающей жене есть один большой ПЛЮС , даже с точки зрения таких мужчин - если муж вдруг неожиданно потеряет работу (а в жизни бывает всяко), то семья не останется на мели. Посему пропадает необходимость держать постоянно огромную заначку "на чёрный день".
AD
У меня обратная ситуация в смысле, хочу отдохнуть от работы и уйти в декрет но боюсь, что надолго меня не хватит. А вам скажу, что муж ваш, видимо, то ли в себе не уверен, то ли боится, что вы его "обойдете" в профессионализме. А кто больше зарабатывает, кстати?
12:40, 23/06/03
стойте на своем! иначе заплесневеете в парниковых домашних условиях
13:08, 23/06/03
У меня такой мужчинка Пока сижу дома, но уже выторговала няню дочке(сейчас ищем) и собираюсь через 3-4месяца выходить на работу(правда об этом муж еще не знает). А полгода назад требовал второго малыша и чтоб я с двумя детками еще года 4 дома сидела Уговаривайте потихоньку Ну и убеждайте его, что он самый любимый и самый хороший муж на свете Глядишь, подобреет и станет более сговорчивым P.S: Главное, когда уговаривать будете, "рубите кошке хвост частями" В начале, просите няню в помощь вам. Соглашайтесь даже на то, что она будет приходить на 2-3 дня в неделю, но обговорите с няней при приеме на работу, что вам могут потребоваться ее услуги и на весь день через месяц-другой... А потом уже и с мужем про работу разговаривайте Убеждайте и доказывайте необходимость вашего выхода на работу. Удачи.
10:16, 24/06/03
Конечно работать... чтобы иметь возможность расти, развиваться, быть независимой... чтобы в конце концов оставаться интересной и для мужа и что немаловажно для растущего ребенка!!! А проблемы возникающие в связи с этим решать по мере их поступления!!! Хотя все мужчины хоть и в глубине души, но со мной не согласны... такова их природа... но им придется помолчать!!!
Ksu1000
05:05, 26/06/03
Я бы в первую очередь выяснила причину его возражений, не считая той, которую Вы указали: может он боится потерять Вас или сильно ревнует, но не говорит об этом. А если дело только в домашнем очаге, постарайтесь найти компромисс. Например, найдите работу по Вашей специальности, но с укороченным рабочим днем, скажем с 10 до 16. Удачи!!!
AD
00:11, 30/06/03
Я хочу выйти на работу, когда Димке год будет. Муж только поддерживает. Он понимает, что ребенок вырастет, а карьера уходит из под носа, да и понимает, что не смогу я все время дома сидеть.
08:25, 30/06/03
странный патриархат... а Вы пытались до него донести, что сейчас уже 21 век??? Попробуйте пригрозить чем нить... либо доказать, что его финансов , приносимых в дом Вам мало...
16:16, 06/08/03
Абсолютно с вами согласна! Надо добиваться своего, а то потом нереализованные мечты приводят к неудовлетворенности.
16:32, 06/08/03
Добивайтесь своего! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поговорите с мужем, распишите, как без работы Вы превратитесь через пару лет в мерегу, которая только и будет, что пилить его. Вот пусть выбирает - любящая, спокойная жена и мама или пила с массой претензий, постоянно раздраженная и недовольная. А еще скажите, что от такой жизни у Вас начнется беспочвенная ревность, и житья ему тогда вообще не будет
14:51, 10/08/03
Мой муж тоже не хотел чтоб я работала, я конечно упрямилась, до рождения ребенка. Он все же сделал так чтоб я ушла с работы. А потом появился малыш и я уже и не хочу работать, чтоб малаш был не со мной, а с кем то. Но это мой подход. Есть женщины которым необходимо работать.
AD
15:20, 11/08/03
Согласна с Алисой, потихоньку-помальненьку добивайтесь своего! Дома тяжко, предложите мужу пару неделек дома с ребенком посидеть!
23:04, 15/08/03
как я Вас понимаю! в том смысле, что мне точно также работа нужна как воздух. К счастью мой муж мне не мешает в этом, скорее наоборот - нашему сыну 7 месяцев, я уже 3 месяца как вышла из декрета. Но насколько я могу судить по своим знакомым - такая ситуация - редкость

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325