Меню

Как научится жить без ревности?

AD
16:17, 04/07/03
Просто кошмар какой-то - муж ревнует, как говорится, к фонарному столбу. Я даже на работе задержатся не могу. Мало того, я его ревную не меньше, может если я перестану это делать, он тоже попустится?
11:06, 05/07/03
Побольше уверенности к себе и доверия друг к другу.
Anonymous
12:44, 05/07/03
Если без повода трудно избавиться от этого!!! А представьте когда Вам давали КОНКРЕТНЫЙ повод? Это просто беда! Сил - нет - во всем измену видишь! Потому, что уже не веришь.Не знаю! Сколько живу столько и мучаюсь!
23:29, 05/07/03
Вам бы следовало задать другой вопрос, ИМХО. И этот другой вопрос звучал бы примерно так: "как посторить доверительные отношения?" Ведь ревность- это прежде всего недоверие. А вот если вы прекратите ревновать, то совсем не обязательно что и муж тоже перестанет ревновать Вполне возможно, что это его способ оказывать вам внимание и "говорить" как вы ему дороги Попробуйте просто поговорить спокойно о доверии в вашей семье и о способах выражения любви. Но помните, такой разговор надо начитать не в пылу ссоры, а в мирной обстановке. Удачи
07:08, 06/07/03
Человек не может быть собственностью, даже муж, жена. Ревность - собственеческое чувство.
AD
MB
02:28, 09/07/03
А ви незадумивались почему ета ревность у вас? Недоверие? били измени? поговорите с мужем. удачи!
21:44, 09/07/03
От ревности, думаю не избавиться, ведь присутствие ревности говорит о неуверенности человека в себе. Мой муж постоянно ревнует и бывает так обидно, он не задумываясь делает больно, хотя в глубине души знает что я ему верна. И говорить пробывала и ежесекундно признавалась в любви, говоря что он самый лучший, но бесполезно. Если повода нет и ревнует - это плохо. У меня стали остывать чувства, остается осадок. Может у Вас получится перебороть это низменное чувство?! Желаю удачи!
11:08, 10/07/03
А повод есть? От ревности избавиться очень сложно. Может нужно просто спокойно поговорить и все выяснить.
17:41, 11/07/03
Это трудно с таким жить, надо спокойно поговорить про доверие друг к другу, на чем еще семья держится? И любовь, конечно, скажите, что он своей ревностью наоборот вас охлаждает...надо просто поводов не давать и все.
11:09, 22/07/03
вопрос доверия. значит вы друг другу не доверяете... Может с этого стоит начать?
AD
Это комплекс, боязнь потерять партнера, свидетельство неуверенности в себе у обоих. Вам нужно серьезно поговорить друг с другом, возможно - сходить к психологу. Кроме того, болезненно ревнивым может быть супруг, у которого у самого рыльце в пушку.
16:01, 06/08/03
Ой! В меру ревновать даже полезно. Я, например, когда ревную, очень за собой следить начинаю, хорошею на глазах
18:07, 12/08/03
Надо по -больше доверять друг другу. А то что это за жизнь. Говорите мужу, что кроме его ни кого не надо. Он у вас самый лучший. И при удобном случае говорите, что ни кого больше не надо. Сравнивайте с другими. Например вот он, а ты у меня гораздо лучше.Ну, не каждый день, конечно. И говорите это непринужденно, что бы звучало нежно и ласково. Кто это не любит??? Не давать повода. Вы знаете как моя мама говорит, мужчина-это МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. Любит внимание и похвалу.(это из личного опыта)И самое главное для вас, не накручивайте себя, ведь нервыэто штука такая серьезная, а вам еще масенек рожать . Подумайте.... Желаю взаимопонимание, крепкой и нажежной любви.
16:14, 15/08/03
Договоритесь с мужем, что о всех переменах на личном фронте супруга будете узнавать первыми и успокойтесь. А постоянные нервотрепки с обоих сторон ни к чему хорошему не приведут и без всякой измены.
19:40, 26/08/03
Я очень ревнива.Долго мучалась от этого.Пока не выбрала для себя такую тактику - меньше знаешь,лучше спишь.Пока я своими глазами не увижу измену мужа - не поверю.
AD
13:26, 30/08/03
Я тоже очень ревнивая Не потому, что мужу не доверяю ( уверена в нем на все 100), а потому что.. по себе сужу Я не изменяю, но могу, например, на красивого мужчину заглядеться. А чтобы муж такое сотворил -ни в жисть Могу приревновать даже к изображению в телевизоре или на плакате. Но вообще, если серьезно, это разрушительное чувство. Просто 1 раз вам дали реальный повод и вы не можете его забыть. А я бы посоветовала лаской все решить. Когда муж начинает ревновать, нужно прижаться к нему, обнять, и сказать, что вы любите его больше всех на свете, что больше вам никто не нужен, что он самый лучший и самый красивый . Все нежно, искренне и от души. Сработает, точно вам говорю. Побольше ласкайте его, почаще говорите ласковые слова, и он успокоится! А когда он успокоится, тогда и вам станет легче. Просто такая терапия полезна вам обоим - она поможет вам осознать, что вы действительно любите друг друга, и никто другой вам не нужен Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325