Меню

Ваши и его родители.

AD
10:37, 05/07/02
Скажите, по-вашему мнению, нужно обязательно жить отдельно от родителей? И если нет возможности, то с чьими все-таки легче ладить в повседневной жизни? Спасибо
10:53, 05/07/02
Жить надо отдельно от родителей, даже если с ними очень хорошие отношения. Если все-таки приходится выбирать, то вам лучше будет жить с вашими родителями, хотя, конечно, ваш муж может думать по-другому. Вам решать.
10:57, 05/07/02
Если есть возможность - обязательно отдельно. Если нет, то решать, с кем жить, надо исходя из того, какие у вас с мужем отношения с родителями. Я бы жила с его, поскольку во-1, они ко мне лучше относятся, чем мои к мужу, и во-2, я менее конфликтнй человек, чем муж.
12:00, 05/07/02
Надо использовать любую возможность - чтобы жить отдельно. Ваша семья - только ВАША. А совместное проживание лишает эту семью самостоятельности, мешает формированию каких-то только Ваших привычек, традиций. Да и отношения со всеми родителями будут значительно лучше, когда они не будут занимать за Вами очередь в ванную, а будут ждать вас в гости.
12:22, 05/07/02
Да, я считаю, что надо обязательно жить отдельно от родителей. В моей жизни есть опыт проживания и с моими родителями, и с родителями мужа. Результат один и тот же - резкое ухудшение отношений, причем вне зависимости от близости родства. Я хотела быть хозяйкой в доме и в то же время никого не обижать. Сейчас это к моей радости осуществилось. У меня свой дом и чудестные отношения и с моими родителями, и со свекром, и со свекровью. Чего и Вам желаю!
AD
15:22, 05/07/02
ОТДЕЛЬНО, в этом мнении, пожалуй, все сойдутся и возражений не будет. Ну, а если выбирать, то тут только вызнаете, какие у вас отношения и какие могут быть осложнения. Мы жили с моими. С мамой после трех лет водной комнате не могли находиться и 30 секунд без какого -нибудь спора. Сейчас лучшие друзья, живет в соседних подъездах...
16:04, 05/07/02
Лучше жить отдельно. Сами столкнулись с такой ситуацией, хотелось бы уйти, но нет возможности. У моего мужа просто родители всегда держат при себе определенное мнение: без них мы ничто, ни работы найти не можем, ни жить без них не можем.
18:07, 05/07/02
Отдельно от родителей жить лучше Причем для нас оказалось не важно с чьими, так как с моими я не могу поладить, а с его- он Просто если родственники не очень жалуют супруга или они просто считают, что что-то не так как ИМ хочется, то если Вы живете вместе с родными, то проблемы неизбежны. Удачи
Лучше жить отдельно, но когда у нас не было этой возможности, то жили у свекрови. Могу сказать, что это было лучше, чем если бы мы жили у моих родителей. Хотя все очень индивидуально.
19:41, 05/07/02
Лучше всего жить отдельно, но рядом, чтоб и в гости ходить удобно было и детишек, если что, регулярно приводить пообщаться с бабушкой-дедушкой. Для женцины,мне кажется, все же проще жить со своими родителями, т.к. не надо пытаться завести свои порядки на чужой кухне.
AD
21:31, 05/07/02
Конечно , отдельно. Но по-возможности, териториально близко.
22:50, 05/07/02
Мы сразу стали жить отдельно, так уж обстоятельства сложились. И считаю, что это самый наилучший вариант, а то еще неизвестно, как бы сложились отношения в НАШЕЙ семье, живи мы с моими или мужниными родителями.
Однозначно отдельно и без вариантов. Если нет своего жилья его всегда можно снять. А жить ни с чьими родителями не стоит хотя бы для того, чтобы не испортить с ними отношений.
13:31, 07/07/02
Не могу жить ни с моими, ни с его родителями... Живем отдельно да еще и в другой стране.. Когда приезжаем к родителям, неделю все хорошо, а уже через неделю начинается ерунда всякая.. Мое твердое убеждение - надо жить отдельно от родителей.
00:24, 08/07/02
По-моему, жить надо обязательно отдельно. Я замуж не выходила, пока не была уверенна, что нам будет где жить, кроме как с родителями (хотя, родители обеих сторон звали и очень хотели, чтобы мы жили с ними). В итоге, жили мы с первого же дня отдельно. Очень этому рада.
AD
03:27, 08/07/02
чем отделнее, тем лучше...если не можете, не женитес пока!!!!!!!!!!!!!
08:54, 08/07/02
а мы живём у моих родителей, но очень хочется отдельносредств нет, муж аспирант, у него то густо то пусто, чаше всего пустоа у меня вообще зарплата - слёзыИ из института он уйти не может в армию сразу заберут
11:29, 08/07/02
Жить нужно только отдельно. Иначе неизвестно, чем это совместное проживание может окончиться для молодых. Ведь не секрет, что часто причиной развода становятся родители
12:48, 08/07/02
Мне кажется, что лучше жить отдельно. Тогда и отношения лучше будут, вообщем куча преимуществ. А с чьими жить - это уже у всех индивидуально, смотря какие у вас отношения с обеими родителями.
13:26, 08/07/02
жить лучше всего отдельно. Если приходится жить с родителями, то лучше с теми, у которых квартира больше и нервы крепче.
AD
14:26, 08/07/02
Только отдельно! И чем отдельнее, тем любимее родители супруга или супруги Если нет выбора, то надо выбирать родителей, которые не будут лезть в семейную жизнь пары.
23:05, 08/07/02
Особенно важно жить отдельно вначале семейной жизни, когда и правда все отношения формируются. Ну а потом - как сложится. Я сейчас чувствую себя намного уверенней и спокойнее, чем когда выходила замуж. Хотя пока готовности к совместной с родителями жизни еще нет...
Жить можно и вместе, но только если Вы обладаете ну оооочень спокойным характером, абсолютно неконфликтны и Вам все равно, чем Вас накормят на ужин
22:08, 09/07/02
Обязательно! и Использовать любую для этого возможность!
22:48, 10/07/02
Только отдельно. А если нет такой возможности, то с теми, с кем Вы ближе по духу.
AD
04:58, 13/07/02
Только отдельно.
21:23, 14/07/02
Отдельно, и никогда не соглашайтесь жить с ними вместе. Две жещины в доме это уже много. Удачи.
15:55, 15/07/02
Лучше жить отдельно, а если нет такой возможности, то это от родителей зависит ваших и мужа. Я, например, со своей мамой не могу жить, а вот со свекровью запросто бы жила.
19:48, 16/07/02
"Родителей нужно любить издалека, чем дальше - тем сильнее!" цитата из фильма "По семейным обстоятельствам" Очень верно, не правда ли?
06:42, 17/07/02
Отдельно! Чем меньше видят - тем больше любят
AD
01:56, 18/07/02
А если не можешь жить ни со своими, ни с родителями мужа, но больше все равно негде - тогда что?
08:14, 18/07/02
Как любит говорить мой свекр - замечательный дядька- чем ближе родственники, тем дальше они должны жить друг от друга. Мы жили с родителями мужа полтора года. Никогда не ссорились. Они на редкость тактичные люди. Все было в принципе нормально. НО! Не свое - оно и есть не свое. Тоже мне кажется было бы и с моими родителями, т.к. мама любит давать советы, в прочем наверно как и все прочие родители. Уже пять лет мы живем отдельно, но в одном городе с родителями и мужа, и моими. Ходим в гости, перезваниваемся, и нам гораздо проще, так как все мы напрямую независимы друг от друга. Совет!Если есть возможность - разъезжайтесь с родителями,(хоть с чьими) если хотите жить самостоятельно, а не прислушиваться постоянно к мнению других.
14:02, 29/07/02
Согласна со всеми ответившими. Лучше всего - отдельно. Но если вместе, то мне проще жить со своей мамой, чем с чужой тетей. От мамы, в конце концов, я всегда знаю, чего ожидать. С первым мужем мы жили и с теми, и с другими родителями. С его родителями плохо было мне, с моими - ему.
22:31, 29/07/02
Мы не смогли жить с моими - их не утстраивал мой муж и соответственно я не устраивала свекровь. Доходило до скандалов за неправильно поставленную тарелку. Мы ушли жить отдельно и ходили только в гости к моим и к его. Не знаю с чего, но все наладилось так резко, будто конфликта и не было (это с моими, а свекровь меня до сих пор не переваривает. Мы в браке 8 лет, ждем второго ребенка). И я однозначно думаю, что если есть возможность, то жить надо отдельно. Да и родственники чем дальше, тем роднее. Хотя, моя сестра в браке второй раз и живет с моими родителями, и счастлива (муж ее рад уйти отдельно жить, но она не хочет). А мы сейчас вообще в другой стране и свекровь едет к нам жить. Интересно, что из этого выйдет? Я человек не мстительный, но долго забывающий и боюсь, что не удержусь напомнить ей о всех обидах. Но это так, лирическое отступление. Живите отдельно если позволяет материальная сторона дела. Удачи всем.
22:41, 29/07/02
Рада заметить, что народ весьма единодушен в данном вопросе
AD
01:36, 30/07/02
Жениться нужно на сироте. Выходить замуж тоже.
06:12, 30/07/02
Да не угодишь им, этим свекровям. В первый месяц совместной жизни она на меня нарадоваться не могла, говорила:"Такая тихая, спокойная, слова поперёк не скажет, не то что первая была". Через месяц текст изменился:"Хотя бы слово в ответ сказала, я говорю, говорю, а она сидит, молчит, как будто не слышит. Первая хоть огрызалась" Так что не ищите путей взаимопонимания, не найдёте. совершенно уверена в том, что 80% разводов случаются из-за того, что молодые вынуждены жить с родителями. Только раздельное проживание может спасти семью от краха.
09:36, 31/07/02
Согласен с Незабудкой: хотите нормально жить с родителями - живите от них отдельно. У нас, например, даже свадьба без родителей, только после свадьбы поехали по родителям . Видемся раз в год, отношения замечательные. Но все же плохо, когда родители очень далеко, если будет лялька, с бабушкой не оставишь .
14:14, 01/08/02
Обязательно отдельно.
16:03, 01/08/02
Конечно же лучше жить отдельно, но не у всех есть такая возможность. Мы живем с родителями мужа, но отдельной семьей. У них - своя семья, у нас - своя. В плане отделения от родителей, мне было легче это сделать с его родителями. Так что мне легче с его родителями, т.к. мы только живем под одной крышей, а все остальное - отдельное, свое.
AD
12:18, 02/08/02
Мы женаты одиннадцатый год. За это время жили и с матерью и со свекровью и отдельно и в другом городе, а теперь вот и в другой стране. Отдельно жить, конечно лучше, но бывают моменты, когда удобнее жить с родителями или хотя бы в непосредственной близости от них. Когда дочка была маленькая, нам очень удобно было жить со свёкрами Насчёт того, с кем легче ладить - у всех по разному мне было проще ладить со свёкрами (сначала было очень трудно), хотя и с родителями отношения прекрасные. А с мужем мне повезло, он ладит со всеми.
12:27, 02/08/02
Жить надо только отдельно. Тогда и в семье будет порядок и сродителями с обоих сторон великолепные отношения.
01:31, 03/08/02
Я за отдельное проживание. Если это невозможно, то, по моему мнению, нужно выбирать с кем из родителей жить исходя из конкретной ситуации. Критерии: сложившиеся отношения между родителями и "чужим ребенком", взаимопонимание всех членов семьи, размер жилплощади (тоже важно!).
00:44, 04/08/02
Я определенно щитаю, что лучше жить отдельно, общаця потелефону и видиця раз в год. Хотя с другои стороны, думаю что когда решим завести первенького, то захочу подтянуть мою маму поближе....И она против такого расклада не возражает!
05:55, 05/08/02
Лучше жить отдельно, тогда все будет нормально. Будете ходить друг к другу в гости, а если появится ребенок, то не думаю что ваши или его откажут в помощи иногда.
AD
11:52, 19/08/02
Отдельно жить просто сказка! Делаете, что хотите, одеты в чём хотите или вообще ни в чём! И родители так начинают любить сразу! И потом никто не лезет в ссоры, никто не мешает мириться! Да и вообще столько плюсов! А насчёт того с кем жить, если нет возможности отдельно: я не советчик, вот сижу и думаю с кем бы я жила, а придумать не могу! Никакие плюсы не лезут в голову!
12:54, 19/08/02
Костьми лечь , но жить отдельно.
13:52, 19/08/02
Надо жить отдельно!!! Сама жила со свекровью почти год, сначала все было хорошо, после того как я "обжилась" в квартире мне захотелось что-то свое сделать... Началось обоюдное недовольство друг другом. Ругаться не ругались, молча сопели, хотя еще не известно, что лучше. Если возможности жить отдельно нет, то уж лучше с твоими, зять с твоими родителями вряд ли будет делить домашнее хозяйство.
17:19, 19/08/02
Мы живём отдельно и очень этому рада. У нас маленькая дочь (1 и 10). Единственная проблема - не с кем оставить ребёнка в течение дня. Родители и его и мои работают, на пенсию не собираются и живём мы в трёх разных концах Москвы. Так что никакой помощи с самого рождения у нас не было. Только муж и я, а он естественно работает, так что с ребёнком я постоянно, но иногда на выходные отвозим дочь или к моим или к его(своих я больше предпочитаю) и отдыхаем. Но просто думаю, когда в садик пойдёт, я работать пойду, кто забирать будет? Ведь работают-то сейчас до 19-00. А няню не могу своему ребёнку:боюсь с чужими оставлять. Но если б не было квартиры, мы бы жили со свекровью и свёкром, потому что моя мама "командирша", я её знаю, будет указания мне давать, а я люблю независимость, а свекровь спорить не будет. Она не идеал, иногда меня раздражает, но всё-таки поспокойнее моей мамы.
17:39, 19/08/02
Жить отдельно - лучше! Если выбирать родителей , то предпочтительнее свои, родные, если без закидонов конечно, т.к. чуть что, помогут. А вообще надо по ситуации смотреть, если есть выбор. Иногда такие свои родители попадаются, что чужие, в смысле мужа/жены, получше будут!
AD
Лично мне легче ладить с матерью мужа (больше зависит от матери), чем со своей собственной, но это не значит, что нужно жить вместе. Лучше всего жить в одном районе.
08:27, 20/08/02
Отдельно!!!!Но если мне бы пришлось выбирать, то с матерью мужа. Свекровь более лояльная и современная женщина. С матерью мне легче на моральном уровне, но ее представления о жизни это нечто кошмарное...
13:14, 20/08/02
Жить лучше отдельно, и даже лучше не очень близко. Мои бабушка с дедушкой жили в соседней квартире и у родителей сейчас с ними отношения испорчены капитально Ну а если все-таки надо выбирать с кем конкретно - ясно, что тебе будет легче с твоими, а мужу с его родителями...
14:12, 20/08/02
Когда я вышла замуж ,то жила с его родителями, т.к. только поступила в интститут, а муж только начал бизнес. Прожили с ними 10 лет и смогли купить отдельное жильё (вот где раздолье началось! ) А с моими родителями нереально было жить - у них моя сестра ещё маленькая была, а мы своего успели родить .
22:55, 20/08/02
Если вы руководсвуетесь собсвенным комфортом, то со своими, а если комфортом мужа, то с его. А вообще все зависит от ваших отношений с родителями.
AD
15:11, 22/08/02
На мой взгляд, жить нужно отдельно. Но... бывают разные ситуации, и временно (при условии, что это действительно временно и на небольший срок) можно жить вместе. А насчет того, с кем легче ладить - так мне кажется, что легче жить с родителями жены (знаете, две хозяйки на одной кухне...) Но, конечно, это очень индивидуально и зависит от отношений мужа/жены со своими родителями.
13:38, 26/08/02
Лучше жить отдельно. А если надо нет возможности, то смотрите: Если в вашими родителями жить, то легче вам. Если с его родителями жить, то легче ему. Вот и подумайте. А когда отдельно живешь, то хорошие отношения со всеми родителями.
18:08, 26/08/02
Мне кажется, что нужно жить отдельно от родителей, даже если отношения между вами хорошие и все смотрится в розовом свете. На долгое время такого не хватит. Надо жить самостоятельно - так легче. Не подумайте, я в прекрасных отношениях с родителями моего будущего мужа, но никогда бы не стала жить с ними, а тем более с моими родителями.
02:18, 10/09/02
Я ни разу не видела маму мужа, но жить бы с ней точно не могла бы (есть причины). И со своей мамой в одной квартире тоже не ужилась бы, мы обе предпочитаем быть хозяйками в доме. А вот муж со всеми ладит
14:09, 10/09/02
Только отдельно, если это не реально-то конечно со своими родителями всегда прощу договорится.
AD
09:46, 12/09/02
Конечно отдельно всегда лучше.Но,если нет возможности,то лучше самой выбирать с кем лучше жить.Мне жилось хорошо и со свекровью,может потому что мало жили вместе.
15:15, 12/09/02
Я считаю - обязательно отдельно. И ни с кем конфликтов не будет.
23:50, 15/09/02
Если есть возможность конечно отдельно!!! А если нет, то лучше с родителями мужа... Я вот рядом со своей мамой никак не могла почувствовать себя взрослой женщиной. Пришлось переезжать .
13:42, 17/09/02
Конечно, отдельно! Даже сомнений нет! Даже если родители - очень замечательные люди! Это все равно другая семья, другие порядки, другой уклад... Конечно, можно неплохо жить вместе, проявляя все свои дипломатические качества, но лучше жить отдельно. Я наблюдала эту ситуацию изнутри в детстве - мои родители жили с бабушкой и дедушкой. Что мне запомнилось - очень трудно воспитывать детей при таком обилии разных мнений. Например, почему бабушка разрешает, а мама нет - значит, бабушка добрее? Слава богу, у нас с мужем нет такой проблемы - мы и все родители в разных городах живем Зато, когда мы приезжаем - мы просто дорогие гости, наскучить или поссориться не успеваем

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325