Меню

Что делать с произволом?

AD
03:04, 17/07/02
Вот сижу себя накручиваю. Но избавиться от этой мысли не могу. Сегодня обнаружила, что волосы-то всё таки она подстригла! Как так ? Не спросила и подстригла! Он ведь мой ребёнок и это были ПЕРВЫЕ его кудри! А она так , в тихомолку сделала. И не признается ведь! Вчера вечером когда мои родители привезли сына я заметила неладное и в спешке убегая спросила: "ТЫ что , мам, волосы ему подстригла?" А она мне в ответ :"Нет что ты это после бассеина у него так легли..." Неделю Мишка у них пробыл и она всёё не хотела его привозить говорила, хочет чтоб мы отдохнули , а небось думала-то что отрастут! Понимаю, что кому-то этот факт покажется ерундой. Подумаешь! Ещё отрастут! Но они же были первыми и я хотела их поместить в альбомчик со всеми его достиженьями и фотографиями начиная с первых минут жизни! И это не первый раз произвола! То он в коричнево-желтую крапинку приезжает , хотя несколько раз до этого настойчиво просила не мазать йодом камариные укусы им от этого не жарко не холодно, а мне с ним по гостям ходить и всем объяснять что это на его лице не заразно! То печенье украдкой подсовывает младенцу не освоившему простые кашки из соски! Ну вот как с этим бороться?!!
03:36, 17/07/02
я очень вам сочувствую! у нас тоже были попытки произвола, правда, ребенок еще маленький, его пока только напоить и накормить хотели. я прямо сказала и маме и свекрови: если вы ему что-то дадите, то не рассчитывайте на мое доверие и на то, что внука будете часто видеть. это мой ребенок, если хотите водой поить - рожайте себе еще. вроде послушали, но что дальше будет, боюсь подумать. а волосы это святое, чуть не плачу сижу, как подумаю, как вам обидно. я бы сильно обиделась. у меня характер такой, нервный и обидчивый. а еще я бы сказала маме, что она поступила нечестно по отношению ко мне и что мне очень горько. на мою бы подействовало.
09:33, 17/07/02
О! Я Вас понимаю. И со свекровью проще по-моему, чем с мамой. Моя мама накормила дочь сырком "Зебра". Ну не принимает ее желудок такое - утром рвота, вызов врача, сдача анализов на печеночные пробы. Свекрови я бы сказала на много больше, чем маме.
10:03, 17/07/02
Зачем же ты отправляешь ребенка на несколько дней? У меня тоже еcть проблемы с мамой, но она его только 5-6 часов в неделу видит и я могу вести свою политику. А если он у нее ночует, то конечно же она чувствует, что ребенок ее! И делает с ним что она xочет. Нельзя усидеть на двуx стульяx: или вы xотите помощь и тогдо молчите, или не давайте никому вашего ребенка. А моего Куку няня постригла и мне отдала волосики. Я на нее не в обиде- ему жарко и она была права, и это значит, что она его cвоим ребенком считает, а мне это очень важно.
20:41, 17/07/02
Маме пора объяснить, что вы сами решаете когда и что делать. В конце концов можно пригрозить няней, другой бабушкой. Ну Ирина, Вы же взрослая, вот и объясните это маме, докажите! Главное переехать этот рубеж,когда ваша мать считает вас таким же ребёнком, как и раньше.
AD
22:04, 17/07/02
У меня крайности. Я избавилась от такого произвола. Я своей маме тоже боялась лишнее сказать, обидеть словом. Что я получила от своей покорности: 1. Старшую дочу перестала кормить грудью в 4 месяца, потому что мама сказала: "В твоём молоке уже ничего не осталось полезного" - и с 4 месяцев стала кормить борщом, творогом и т.п.. 2. Покрестила старшенькую мне тоже она -крёстным стал её очередной муж, который через пару лет смылся и крёстной - её сестра, которой не было на крещении вообще - она из другой страны даже. Крестили у неё дома, потому что церковь была закрыта - то ли ремонт, то ли выходной, просто батюшку пригласили и всё. Мне дали потом свидетельство о крещении, в котором моя Элла стала Машей - так хотелось моей маме, потому что имя, которое Я выбрала и мой муж одобрил - по её словам "ненормальное, жидовское". 3. Ну когда я отправила дочу с бабушкой на лето на юг, мне девочку она тоже подстригла - "А что, так очень хорошо, аккуратненько" - а я так укладывала волосок к волоску... 4. Кучу ненужной идиотской одежды со всякими корейскими рюшечками и воланчиками для своего ребёнка, иногда даже явно мальчуковую. Правда я очень возмутилась, когда она стала таскать одежду б/у. Сказала, что я её никогда не одену своему ребёнку, и это мы отвоевали. Ну ещё много разных мелочей, которые не в тему. Хотя бы свадьба наша с мужем - кошмар для меня, потому что это была простая "отсидка" в кругу маминых друзей и друзей свёкров. Ну молодая я была и глупая. Втемяшили мне в голову, что старшим нельзя перечить, они умнее, мудрее, опытнее. Естественно это не могло продолжаться вечно. Я выросла морально и поняла, что я не глупее, не дурнее и не меньше разбираюсь в жизни, чем старшие. Сейчас я отстояла своё право на личную жизнь, на свою точку зрения и на своего ребёнка. И что я слышу от своей мамочки? "Я Элю считаю СВОИМ ребёнком, а Диана пусть будет твоего отца, раз ОН ПЕРВЫМ её увидел"(!!!)(с моим отцом она давно в разводе и я сама поняла, наконец, что он не такое г...., как мама мне всегда говорила). Теперь она сказала, что никогда не увидит Диану, потому что к нам вообще не поедет.
15:39, 18/07/02
Не увидит - сама больше потеряет.
17:56, 18/07/02
Девушки, не надо делать из мухи слона! Трагедии никакой не случилось. Аккуратно скажите, что в следующий раз вам бы хотелось и т.д. Мама (свекровь) еще пригодится, и не раз! (если, конечно, она - не дай бог - не страдает хроническим алкоголизмом, психическими расстройствами и т.д.) А про сырки "Зебра" предупреждать маму надо! Если б она знала, что ребенку этого нельзя, уж наверное не дала бы.
22:08, 19/07/02
Простите, но я бы на вашем месте жутко обиделась бы на маму и сказала бы что раз она детей делит то ни одного не получит, тк я(вы, мама) не хотели бы комплексов и страданий одному из обделенных внуков.
17:56, 20/07/02
Я считаю так-автор топика пользуется помощью бабуки и дедушки( и еще как нехило-целую неделю ребенка держали у себя). Значит надо мириться с некоторыми неувязками. Они же что то конкретно вредящее ему не делают, правда? А если вам не нравится-можете растить малыша без чьей то помощи( а это ооооочень трудно-по своей шкуре знаю).
AD
19:47, 21/07/02
Девчонки! чего раскипятились???????? ВОЛОСЫ - НЕ УШИ - ОТРАСТУТ!
12:23, 22/07/02
Согласна.Чем меньше просишь-принимаешь от бабушек-дедушек тем меньше зависишь.Хотите быть независимой-нанимайте няню.
14:05, 22/07/02
Только они уже не будут первыми.
18:19, 22/07/02
Дык под мои вопли "Мама не надо ей это давать" давалось.
00:17, 23/07/02
Я НЕ ПО ТЕМЕ.ОЧЕНЬ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ МАМЕ ЛЕИ.НО НЕ НАШЛА ЕЁ АДРЕС.ВЫ ЗНАЕТЕ ВАША И МОЯ ДОЧКИ ТАК ПОХОЖИ.ДАЖЕ СЫН И МУЖ ЭТО ЗАМЕТИЛИ.СТРАННО А МЫ С МУЖЕМ СОВСЕМ НЕ ПОХОЖИ НА ВАС.
AD
14:09, 23/07/02
Я тутаньки. Пишите сюда svetlanap@freenet.de А когда у вас дочка родилась? Может внешность не от родителей, а от даты зависит . Жду писем.
20:39, 23/07/02
Она родилась 26 сентября 2001 года.
08:01, 01/08/02
ню-ню... не нравится что бабушки печенья дают, волосы обрезают и пр.пр.пр.? растите сами! я нашей бабушке могу высказать ,т.к. Я ращю детей, а она только ПРЕДЛАГАЕТ помощь, но если она не может/не хочет/не будет...я всё сама сделаю...вот в чём разница... а волосы...ну отрежете ещё и будут как первые...
02:01, 02/08/02
Да, я вот ращу сама. И первый раз оставила одного на даче на два дня со свекром и свекровью, которые не просто ПРЕДЛОЖИЛИ помощь, а прямо-таки выпихнули нас с мужем на турбазу. И вот по приезде слышу гордое сообщение: "Димуля пил только деревенское молочко!" (я даю только смесь, в самом крайнем случае пастеризованное из тетрапака). И это после того, как ребенок перенес тяжелую кишечную инфекцию! После того, как я сто раз озвучила свое отношение к этому деревенскому молочку неизвестно от какой коровы. Зла не хватает!!!!!!!!! И надо было видеть их недовольные лица, когда я опять приготовила смесь. Да, еще пихали в детя соленую рыбу, но он, слава богу, есть не стал.
04:22, 02/08/02
Два дня!!! Конечно, они за два дня развернутся. Я своего свекрови со свёкром никогда не оставляла больше, чем на четыре часа, и то ребёнок был постоянно липкий от сладостей и шоколада и политый чили соусом. Теперь больше, чем на час я им ребёнка не доверяю.
AD
00:36, 05/08/02
Меня все это еще ждет... Малыш появится только в сентябре Мы живем с моей мамой... и учавствовать в воспитании она естественно будет... Я ее всю жизнь пугала, что возьму себе нянечку а тебе не доверю..А вот время пришло и я подумала: *год я с малышом посижу, а дальше? *Кому я смогу доверить малыша? - Естественно маме... Да да ей..она нас с сестрой выростила и ничего так получились... Может возраст конечно вносит свои коррективы...Но Девушки ну неужели они глупее нас... У нас до сих пор живы книжки по которым она нас с сестрой ростила и кормила... Не зря из за нас 10 лет дома просидела Ну это мое дичное мнение по отношению к своей маме... Ну а если, что не так будет...Буду бороться... Хм она мой характер знает...хи хи.. Ну поругаемся ну потом помиримся... Роднее ее у меня вряд ли кто то есть... Крестить она его вряд ли будет, так как сама не верующая...хм... Волосики резать...нам не резала и малышу не станет резать... Ну а что не так возьму ребенка и уеду к свекрови потом к бабушке и так по кругу *смеюсь*

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325