Меню

Извечная тема:теща,зять,свекровь и невес

AD
13:37, 07/10/02
Мы с мужем знакомы семь лет, а поженились только в прошлом году. За семь лет и ссорились,и разбегались, и пытались найти кого-то другого взамен... Но решили, что нам надо быть вместе.Поженились.Квартирный вопрос вобщем-то не стоял перед нами-у него квартира и мама (свекровь)и у меня квартира и мама (теща). Все люди нормальные и хорошие, но ужиться мы никак не можем. Свекровь меня недолюбливает-я по ее мнению слишком самостоятельная и гордая, а теща всю жизнь привыкла жить без мужчины в доме и не может смириться с тем, что он появился. То положит чего-то не на место, то сядет не туда, то скажет не так... Вот и мечусь я среди двух огней и срываюсь то на мужа , то на маму. Как быть, чтоб никого не обидеть и чтобы довольны все были? Подскажите.
живите неделю в одной квартире, неделю в другой
14:21, 07/10/02
Поселите маму и свекровь вместе, а сами живите в другой квартире Ну а если серьёзно, то ситуацая разрешится с появлением отдельного жилья, и только так. Так что купите или снимайте себё гнёздышко и будут вас свекровь с тёщей любить и баловать
15:19, 07/10/02
да, действительно, извечная проблема. Длясебя выработала правило - минимум общения со свекровью. Мы живем не вместе, но в соседних домах. Приложите максимум усилий чтобы найти отдельное жилье, лучше пожертвовать частичкой комфорта, удобным расположением жилья от работы, но жить своей жизнью и не трепать нервы
16:44, 07/10/02
Начинайте жить сами по себе. По-другому вряд ли получится. Или свезите мам в одну квартиту, а сами живите в другой (хотя вряд ли они на это согласятся)
AD
17:45, 07/10/02
Конечно же выход - это отдельная кваритра. Но я сама живу со свекровью. Отдельного жилья нет. Но мы живем своей собственной жизнью. Свекровь со свекром к нам в жизнь не лезут, мы и не пускаем. Мы самотоятельны и я этому рада.
22:02, 07/10/02
Хватайте фильм "По семейным обстоятельствам" и устраивайте общесемейный просмотр. Очень помогает выучить фразы из этого фильма и повторять их в нужный момент. И не надо смеятся над советом, мой папа тлько таким образом с бабушкой общий язык нашел, и хотя экцессы случаются, все же лучше, чем раньше было.
22:22, 07/10/02
Снимите квартиру,если возможно и живите отдельно
14:00, 08/10/02
Конечно, трудно дать совет, если свекровь - японская пожилая женщина. Но у меня была та же проблема с русской свекровью. Она пенсионер, лишних денег нет, но "помочь молодым" считала своим прямым долгом, к тому же мой муж у нее-младший сын, старший старше на 14 лет, поэтому мы у нее ходили в "малышах" и считались, наверно, неопытными и бестолковыми. И несла она нам продукты, естественно, самые дешевые, которые и в горло-то, извините, не лезут, и уже вареные всякие макароны и картошку. У нас деньги есть, я могу себе позволить купить что-то сама, уж как только я не пыталась ей это объяснять, и по-доброму, и ругалась. Более-менее прекратилось это все, когда я стала возвращать ей то, что мне не нужно прямо сразу же. Наверно, она обижалась (не показывала, она вообще-то нескандальная), но своя нервная система дороже, особенно в беременном состоянии. В конце концов, мы договорились, и она, конечно же, носит все равно, но только то , что сама на даче вырастит - овощишки всякие, ягоды, опять же денег своих зазря не тратит. Ну и детям гостинчики (которые я втихаря фильтрую).
19:53, 08/10/02
Снимать квартиру, если не можете ужиться (-)
AD
11:27, 11/10/02
Мне кажется что есть выход. Ведь можно снимать квартирку или сразу разделить холодильник если будете жить вместе, не важно с вашей или его мамой. Кварплату 2/3 вы платите 1/3 она. И всё.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325