Меню

Муж не хочет ребенка

AD
00:38, 08/10/02
Мы женаты уже больше года, я безумно хочу ребеночка, а муж даже слышать об этом не желает. Почему - объясняет он это конечно логично, что нужно сначала купить квартиру побольше, машину покруче, и вообще, вдруг мы соберемся за границу (ему предлагают там работу) - так что ребенок пока будет только мешать. Все это конечно, может быть, и правильно, только только все эти "сначала" могут растянуться еще лет на десять. Но ведь это мужчина может ждать ребенка до 35 - ему самый раз, а женский организм ждать не будет. Короче, хочу ребенка, и все тут - хочу забеременнеть без его разрешения - вот только как?...
04:11, 08/10/02
Хммм.... А мужу тоже 20? Хотя в любом случае не думаю, что вариант беременности без согласия мужа может быть самым лучшим для брака. А если Вы потом еще и проговоритесь как-нибудь, то совсем хреново будет. Попробуйте немного подождать( я понимаю, что сложно, сама мужа уговаривала долго), муж просто привыкнет постпенно к мысли о ребенке. Или же согласитесь, что да, квартира побольше нужна, а потом будем заводить ребенка и только после него машину. В общем я как-то не советовала бы пытаться обмануть - себе дороже может выйти....
06:40, 08/10/02
Подумала, что мысль-то свою не особо донесла. Просто мне кажется, что если человек(муж) твердо убежден, что ребенок будет ему мешать, то при появлении ребенка я бы не ждала резкого изменения отношения по этому вопросу, даже при условии, что папа будет любить ребенка. Почему так думаю? У меня немного другая ситуация, я как раз-таки уговорила мужа. Знаю, что мой дочку любит, но порой начинает рассуждать, что вот если бы, да бла-бла-бла, вот как бы было, если бы....., короче плохо от таких разговоров становится, хотя знаю, что за Катьку он горло перегрызет любому.
11:31, 08/10/02
А мне кажется, что не полюбить ребенка после рождения просто невозможно. Хотя... люди, конечно, разные бывают. У меня тоже абсолютно все (и бабушки-дедушки), были против малыша. Но месяце на 5 моей беременности постепенно смирились, а к концу так уж ещё больше моего ждали деткиного появления на свет. И квартира у нас маленькая, и машины нет... но, по-моему, это не повод отказываться от детей.
12:29, 08/10/02
Если тебе нужна полная семья- то подожди еще. Может через годик- другой- он сам будет готов. Самые счастливые дети- это желанные. И лучше всего- и папой, и мамой.
AD
13:37, 08/10/02
Есть у тебя еще пара лет. Подожди. время придет. Я не собиралась рожать пока не закончу институт, а родила на 5 курсе. У нас случайно получилось. Решила пока не рожать, пусть думаю исполнится ребенку лет 5-6, а в мае ждем второго, тоже случай. Бог сам решит когда вам дать ребенка. Ждите, и будет он желанным и вами и мужем! Удачи.
16:20, 08/10/02
Смотри, тебе еще только 20, вполне можешь подождать, и не делать мужу "сюрпризов". Может (скорее всего) он и "сюрприз" полюбит, но зачем испытывать судьбу? Можешь попытаться уговорить, но беременеть "без разрешения" все же не стоит, имхо
20:06, 08/10/02
"Хочу" - это конечно, замечательно. Но принимая решение забеременеть без согласия мужа надо ответить на следующие вопросы: 1. ты хочешь ребенка - именно от своего мужа или просто тебе "приспичило"? 2. свои материальные возможности - сможешь ли ты сама, без мужа вырастить ребенка? 3. не будешь ли ты чувствовать вины перед ребенком, если твой муж вас бросит? Подумай. Только не ссылайся на то, что муж замечательный и вас не оставит, в жизни всякое бывает, а ответственность за чужую жизнь не так легка.
Если хочешь поставить крест на своей семейнной жизни, то беременей без мужьиного согласия. Но только имей ввиду, то узнав о твоей беременности, не факт что он начнет радоваться этому факту, велика вероятность и того, что он тебя за ручку на аборт отведет. Когда я вышла замуж, мне тоже жутко хотелось ребенка, но мой муж в своих взглядах совпадал с твоим. А посему решила так, коли я женщина замужняя то принимать решения мы должны вместе и если я против его воли забеременею, то никомуот этого лучше не станет. И можешь поверить наслово. Я много раз убеждалась в правильности принятого мной решения.
21:49, 08/10/02
А вы хотите услышать фразу" Ты ребенка хотела ты к нему и вставай ночью(занимайся с ним, сиди дома с ним, воспитывай его -вариантов уйма)? Самый любимый ребенок это ребенок желанный. Мой муж по началу не хотел ребенка, я приняла его решение и уже собиралась провести жизнь без детей(обидно, но навязываться я не хотела). А через пару месяцев, он перестал предохраняться. Я обалдела... попыталась, что то пробурчать, типа, что день опасный, забеременеть смогу, а он "вот этого я и хочу". Вот так. Мы к тому времени полтора года женаты были. Зато он всегда мне был помощников и любит Катю больше жизни и никогда не говорит фразу"если бы ее у нас не было..." Ваш муж тоже должен иметь право выбора и право принимать свои решения. Вы семья, не настаивайте. Можно пойти обходным способом. Обойдите всех подруг у которых есть дети, выберите самых интересных и не напрягающих(не хочу обидеть других детей, но есть детки "противненькие" и не очень). И водите его в гости к этим подругам, пусть он сам попробует с детьми пообщаться, поговорит с отцами этих детей. И тоже скоро захочет. Но делать все надо, как бы невзначай, что бы он не дай Бог не догадался, чего вы добиваетесь. Удачи!
AD
10:11, 10/10/02
Просто приведу пример. Одна знакомая моя тоже ужасно хотела ребенка, а муж не хотел. Ну она тем не менее забеременела, сказала мужу об этом. Он ей сразу сказал, я не хочу его. Она всё равно родила. Знаете чем закончилось? Последние 4 месяца его не было вообще, на роды он не приехал. Приехал, когда дочке исполнилось 3 недели, посмотрел и сказал: я же говорил тебе, что не хочу детей и вообще мне всё это не надо и жить с тобой не хочу. Семейная жизнь на этом закончилась. Не все такие конечно, но делать всё столь категорично как вы хотите не советую. Я например не хочу детей совсем и мой муж относится к этому с пониманием, не топает ножками - хочу и всё. Расскажите ему о своих мечтах, но не давите на него. Если он будет каждый день слышать о том чего вы хотите больше всего в жизни, то думаю в один прекрасный момент он захочет вам это дать.
13:22, 10/10/02
Все таки постарайтесь ето решить совместно и до 30 лет вполне можно подождать
15:03, 10/10/02
Вот знаете, у меня почти то же самое. Муж не хочет детей. Мне 24, Ромке 27, вместе уже 6 лет, и 20 октября будет год со дня свадьбы, но вот деток у нас нет, и вроде .... , Ромка говорит, что сейчас еще рано, что нужно больше денег, что квартиру больше и.т.д. и.т.п... :-/, вот как ему втолкать в голову, что если он в 40, 50 в легкую сделает детенка, то я в 30 уже могу встретить много преград на пути беременности...????!!!. Ну что с ним?
15:26, 10/10/02
Отговорки найдуся всегда. После надо будет виллу покупать или яхту... И все будет не до детей. А если муж бросает женшину только потому, что она родила ребенка, его ребенка, то зачем такй муж нижен? Нет, я не говорю что у вас так будет. Но, постарайтесь проанализировать, как он себя поведет. Возможно, он потом будет счастлив не меньше вас. А рожать надо. Дети сильно меняю наше восприятие мира в лучшую сторону.
Решите, что для Вас важнее ребенок или муж, потому как забеременев "втихоря", есть большая вероятность остаться без мужа
AD
16:59, 15/10/02
Ну, пока молодая, то и подождать можно А заодно постепенно приучить мужа к мысли, что ребнок будет - не надо требовать ребёнка - можно просто при муже постоянно умиляться на чужих детей, мечтать, как вы вместе его растить будете... Постепенно он привыкнет к мысли, что ребёнок будет. Вот когда уже будет готов, когда сам начнёт на чужих детей умиляться, когда его женатые друзья детей заведут - тогда уже можно хоть "случайно", хоть по взаимному согласию А пока он не готов - не надо. Не рискуйте будущим ребёнка понапрасну.
00:10, 16/10/02
Не давите на него - это неправильно. Попробуйте себя поставить на его место. У нас в семье муж захотел ребенка раньше, чем я, но он меня понял. Это вовсе не значит, что он будет плохим отцом. И если вы родите сейчас, то он, наверное, полюбит ребенка, но в глубине души будет чувствовать, что это произошло помимо его воли, а это не нужно ни вам, ни дитю. Выводы о том, что вот, мол, какой козел, делать, мне кажется, рано. Оцените его искренность. Вопросы такой серьезности нужно решать только ВМЕСТЕ, без психологического насилия.
20:21, 16/10/02
Мне кажется тебе по возрасту не так и горит. Подожди ещё годик. Поговори с мужем о сроках. Не столь всё критично, чтобы сейчас брать и так залетать. Ты можешь сама себя обеспечить при случае? Мне кажется, не стоит этого делать с таким явным протестом мужа.
21:46, 02/11/02
Знаете, в такой ситуации очень трудно сделать правильный выбор. Главное, если вы убедите мужа, а не он сам решит сейчас завести ребенка, то потом когда будет ребенок, муж может вас упрекать в том, что он его и не хотел. У меня почти тоже получилось. Только муж был еще не готов морально. Мужики ведь вообще позднее дозревают. Может быть у вас тоже? А все эти материальные проблемы это только отмазки?
09:21, 05/11/02
Ну тебе-то пока спешить некуда, я в 29 родила первого и все ОК , а тебе только 20 , а если мужу столько же , то тут я вообще его понимаю , куда торопиться-то , о чем ты говоришь? А забеременеть если он не хочет , по-моему это не лучший способ.
AD
10:49, 05/11/02
Бытует мнение, что не мы решаем, когда ребенку появится, а дети САМИ нас выбирают. Так что все еще впереди.
15:41, 06/11/02
Личный опыт. Мой папа 35 лет женился на маме (22 года). Детей не хотел КАТЕГОРИЧЕСКИ! Когда маме исполнилось 28 она сказала - надо!!! Со слезами, со скандалами. И родила меня - пролежав практически весь срок на сохранении. Отцу в то время было 42 года - он протестовал как мог. Когда родилась я его отношение также категорично изменилось на большой "+". Как он со мной в детстве носился... и "лапочка", и "кисонька" - зоопарк, театры, кино, куда я пальцем тыкала - все сразу покупалось. Очень баловал. И вот что самое интересное: когда мама забеременела второй раз (через 7 лет) она опять услышала категорическое "нет!" Второго ребенка она оставлять не стала, но это уже другой разговор. Так что кто этих мужчин разберет...
10:16, 10/11/02
Мне кажется, что решение о заведении деток --- одно из самых важных в семейной жизни. И нельзя его принимать единолично.
16:09, 07/12/02
Есть очень прикольный способ. Мне рассказывала подруга. Слава богу, у меня не было у самой таких проблем, хотя он и не жаждал. Итак, каждый день или через день говорить что-то типа: ах! меня тошнит, это наверно беременность! ах! живот снизу болит! точно беременность! ах! задержка месячных на два часа! В общем, в начале мужик на уши встает, а потом так к этому привыкает, что даже хотеть этого начинает. Подруга на себе проверяла! Действует! Только она не специально это делала в начале, а потом только тему просекла. Рекомендую
Не стоит беременеть в тайне от него, это может разрушить вашу семью. И вообще, я не понимаю, куда так спешить, если вам всего двадцать лет. Лет 6-7 у вас точно еще есть... а пока наслаждайтесь своей молодостью.
AD
11:19, 09/12/02
Не надо обманом, поживите еще годика 2-3- может он сам созреет.
00:31, 10/01/03
Да Вам еще только 20 лет, куда Вы торопитесь?
04:30, 17/01/03
Может действительно нужно подождать? А то без мужа можно остаться. Мужчины бывают разные.
18:30, 17/01/03
все совсем не так. ты только представь - есть все. дача, квартира, машина и яхта. кому я это все оставлю? вопрошает муж. никому, отвечаешь ты. у меня карьера, фигура и вообще мне лень. он уговаривает, уламывает, обманывает. 9 месяцев носит на руках, потом встает с бутлочкой по ночам, а мама спит в другой комнате, и счастлив до обморока. чуть-чуть шучу, но в основном это провада - долгожданный ребенок - это счастье для мужчины. а счастье для женщины - влюбленный муж.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325