Меню

Ребенок больше любит папу, чем меня!

AD
23:44, 05/05/03
Девочки, мамочки, подскажите, что делать? Малыш наш любит своего папу больше, чем меня. Мне уже кажется во мне просыпается ревность. И это к любимому-то мужу, отцу моего ребенка! Это же ненормально. Но тем неменее, мне бывает так обидно, когда отец приходит домой днем и потом вечером, мальчик за ним по пятам ходит, может спокойно без меня обходиться (ему 1,5 года). Наверно, это из-за того , что все мамы заставляют кушать, переодевают, когда обписанны колготки, дают лекарства, укладывают спать на самом интересном месте и т.д. А папа пришел поигрался . покушал то, что мама приготовила, оделто, что мама постирала и погладила поцеловал сына в макушку:"Папа скоро придет , веди себя хорошо!" и пошел по делам. А мамы в ущерб общению с рубенком снова готовит, стирает и т.д. И ребеночек с ней на кухне, не так где он хочет быть и играться . а там, где маме нужно из-за своих дел. Немного мумбурно получилось, но думаю, проблема ясна. Посоветуете, как себя вести?
00:20, 06/05/03
Мне кажется, Вы преувеличиваете про "больше любит". Я бы сказала "больше скучает", так как видит папу реже. А если мама тоже "исчезнет" на целый день, то радости будет ого-го!!!
06:34, 06/05/03
Мне кажется, просто ребенок Вас воспринимает как само собой разумеещееся, потому как Вы с ним находитесь постоянно.Он знает что Вы никуда не денетесь, а папа уходит.Это совершенно не говорит о том что он Вас меньше любит.Еще мне кажется, что Вы просто засиделись дома и устали от ежедневной рутины домашних дел. Попробуйте в выходные или вечером оставлять малыша с папой и выходить по своим личным! делам хотябы на час-полтора. Ну там в магазин или к подруге чайку попить. Вот увидите, что и Вас ребенок после отсутствия с радостью встречать будет.
07:53, 06/05/03
Я согласна с предыдущими ответами. Попробуйте оставить папу с деткой одних, а сама уйдите куда-нить на целый день. И увидите, что ребенок скучал и по вам, и очень обрадуется вашему возвращению.
11:19, 06/05/03
И я согласна, что просто ребенок скучает по папе, т.к. реже его видит. Не переживайте, вы ведь самый близкий человек в жизни малыша.
AD
17:40, 06/05/03
Конечно согласна с предыдущими ответами, не переживайте.Любите папу, пусть он тоже Вас любит, не скрывайте от малыша своих нежных чувств и всё у Вас будет классно. Оставьте как-нибудь папу с лялей на день-два.
Наблюдаю за отношениями в семье подруги. Ребенок периодами то обожает маму, то обожает папу а на маму ноль внимания. Я думаю, малыши проходят эти стадии для лучшего познания мира. Сейчас у них стадия обожания мамы. Подождите, будет и на вашей улице праздник.
05:17, 07/05/03
ПРочитала все, что тут отвечали,у нас ситуация такая же, как у автора топика, папу больше любит(но меня это только радует)Так вот про скучание, мы ребенка на четыре дня отдали бабушке с дедушкой, и когда он вернулся,то к папе кинулся и зацеловал его, а мне достался небрежный поцелуйчикМожет это связано с тем,что мы его отдавали для отлучения от груди и он на меня обиделся за это, но больше склоняюсь к мысли,что папу действительно любит больше!!!
10:00, 07/05/03
По-моему это у всех так.
22:12, 07/05/03
нас обоих дети мало видят - оба работаем, так бегут на самом деле к обоим. А потом у них у всех бывает период - мамсиковый и папсиковый. Это нормальный этап развития личности в вашем случае. Мама рядом всегда, а папа редко.
AD
22:22, 07/05/03
А мой малявка тоже с папой играется, смеется. Когда его забираю, на папу смотрит, глаз не сводит. Но если плачет, то успокаивается только со мной.
04:48, 08/05/03
Радуйтесь,что сын любит папу.Моему сыну тоже 1,5 года.Папа целыми днями на работе,а когда он пиходит сын на него бурно не реагирует,потому что привык ко мне.Меня это огорчает...
04:51, 08/05/03
Ну что же в этом плохого,что ребёнок любит своего папу?Тем более он будущий мужчина,папа ему может много мужских качеств привить!
08:05, 08/05/03
Ой, на мой взгляд есть мамсики, а есть папсики. Вот у меня ярко выраженный мамсик. Я бы и рада, чтобы дите к папе ушло и с ним поиграло, а никак... А вот у моих друзей сыну уже 3 года, а все делает только с папой, на маму практически никакго внимания. Причем не думаю, что в каком-то из этих случаев второй родитель нелюбим, нет, просто ребенок для себя выбрал с кем ему нужно сейчас проводить все время. Скорее всего в дальнейшем отношения выравняются.
13:10, 08/05/03
У нас Никита тоже до 1,5 лет где-то больше любил папу, чем меня, а потом наступило равноправие.Но все равно, когда я прихожу домой, вхожу в дверь Никита сразу спрашивает где папа.
AD
16:35, 08/05/03
И у нас к папе сразу бросается. Хотя если из дома уходит папа, это - нормально, привыкла. А если мама - рев на полчаса.
11:59, 09/05/03
Он к мужчине тянется интуитивно, еще до конца не осознавая, что сам мужчина.
15:44, 11/05/03
так это хорошо! у одних моих знакомых доча папу пугается. правда она маленькая - всего 1,3, а папа постоянно по командировкам мотается...
11:05, 12/05/03
Мама-будни,папа-праздник!
19:38, 12/05/03
Потерпите немного,скоро он подрастёт, вы выйдете из депрессивного состояния и всё нормализуется.
AD
Было такое! Иногда появлялась ревность. Но это потом все проходит. К маме привыкает дитя, мама - это как бы само сабой разумеющееся, что всегда рядом, а папа появляется реже Потом ребенок подрастает и все становится на места. Удачи вам.
14:35, 13/05/03
Мама - это ж будни, а папа - праздник. Вот если папа начнет ругать ребенка за шалости и наказывать, тогда мама сразу станет любимой
Anonymous
18:21, 13/05/03
Думаю это дейстивтельно так, это грустно, но вы правы. Я тоже все детство любила отца больше, чем маму, и даже сейча.с Но только сейчас, когда самой уже тридцатник, понимаю, что он на самом деле ничего не делал для того, чтобы эту любовь заслужить, а мама делала, но не получала ее.
20:51, 16/05/03
Не расстраивайтесь. Сейчас он больше радуется папе, но если и вы начнете работать и не сможите с ним проводить целый день, то все его внимание будет делится попалам. Моей доче годик и она настоящий мамсик. Честно говоря я очень устаю, у нас нет ни дедушек ни бабушек.Я уже год каждую ноч по нескольку раз встаю к доче. Ночю с папой нивкакую, да и днем иногда не очень хочет с ним остаться. Так что будь спокойна и радуйся, а не ревнуй.
11:26, 18/06/03
К сожалению, это явление частое. Маму ребенок видит часто и это воспринимается как само собой разумеющееся. А папа воспринимается как праздник.
AD
13:32, 18/06/03
Посольку папа чаще всего только играет с ребенком, а мама и играет, и что-то делать заставляет, и ругает. То это все естествено, что он папу воспринимает как праздник. Это совсем не значит, что он его больше любит. А потом это же здорово, что он и папу любит, и маму. Я думаю, что папе было бы обиднее, если бы ребенок его отталкивал. Так что не переживайте. Все будет в норме! И ребенок любит вас обоих!
09:56, 19/06/03
Ну, Сонька тоже папу больше любит. От меня ей нужна исключительно сися. Но это же так здорово, когда ребенок любит папу! Я не ревную. Почти

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325