Меню

Сама себя обеспечиваю.

AD
01:38, 07/09/02
Вопрос задается из чистого любопытства И вопрос этот для тех, кто работает и зарабатывает не только "на булавки", или хочет работать и зарабатывать не только "на булавки". Условие: оставим сейчас за кадром то, что у большинства из нас общий с мужем бюджет. Вопрос: что Вы вкладываете в понятие "я могу сама себя обеспечить?"
01:51, 07/09/02
Ну, видимо, это предполагает оплату всех своих расходов на жильё, еду, транспорт, одежду (с булавками) и проч.?
Когда я работала в турфирме то обеспичивала себя с ног до головы. Тобишьесли бы мой муж на тот момент не работал, то этих денег нам бы вполне хватало и на съемную квартиру, и на еду,и само собой на разного рода развлечения. Но каковы бы нибыли условия считаю,что не женское это дело деньги зарабатывать. Чисто на личном опыте мне больше понравилось сидетьдома,нежели в бизтетку играть. Почему играть? Да,потому,что "Вся наша жизнь игра"
07:59, 07/09/02
Себя для меня теперь значит, что я+сынуля. А полностью обеспечить-это тоже самое, что если б у нас не было папы и мы бы жили вдвоем с сыном на деньги, заработанные только мной.
12:55, 07/09/02
Возможность ни от кого не зависеть: должно хватать на еду (и диетическую тоже), одежду (не секонд-хэнд), поездки, развлечения, уход за собой, занятия спортом (фитнесс-центры тоже, не только велосипед, ролики, бассейн). И ни у кого не просить в долг. Я жила так пять лет, получая не очень большую зарплату. Иногда приходилось расставлять приоритеты, но проблем не испытывала. А что можно еще вкладывать в это понятие?
AD
21:40, 07/09/02
Когда я работала (то бишь до беременности и замужества)на моем иждивении находилась мамка, сестра (так как она училась) и дочь сестры... Тоесть на еду, одежку, на съемную квартиру, на дополнительные занятия племящки, на свои с сестрой вылазки и на многое другое приходилось зарабатывать мне. Продолжался такой период 5 лет... не скажу, что все было так уж легко..Но мы справились... Так что содержать себя одну любимую, со всеми прихотями это сапсем плевое дело Всем любви и удачи
00:22, 08/09/02
Себя обеспечивать-это значит иметь возможность платить за приличную квартиру в приличном районе, покупать себе и ребенку качественные еду,шмотки и косметику. Возможность оплатить ребенку частную школу, тенисный клуб и кружок бальных танцев. Иметь возможность ходить в рестораны, боулинг и биллиард. И при этом не брать ни копейки у других. Это, конечно, всё, если решиться уйти от мужа, но уходить не хочу мне никогда столько не заработать
12:20, 08/09/02
Для меня "себя обеспечивать" означает зарабатывать на все необходимое (в т.ч. на качественный отдых в выходные, отпуск на море "без экономии", фитнесс-маникюр-педикюр и т.д.), а не только на еду-одежду. И, конечно, все это не одалживая денег ни у кого.
В моем понимании это когда хватает на квартиру, еду и шмотки, ребенку на игрушки и т.д., остается на поход куда-нить и немного в заначку.
Для меня это с 24 лет означает обеспечивать себя и ребенка. Жила я у родителей, но еда, одежда, развлечения, отпуск - это было на мне. Плюс заначка, разумеется. Сейчас бы я с огромным удовольствием села бы на шею мужу, зарабатывая на булавки переводами, но увы, нет пока такой возможности. Должна заметить, что рано или поздно устаешь себя обеспечивать...
AD
01:58, 09/09/02
Себя могла, а как забеременела-бзики пошли(чем бы запастись)А видь кричала:сама смогу!сама смогу! Хорошо, что папа у нас есть Вспоминается, что я мало ела(читай:тратила на еду) - этот опыт пригодился бы сейчас и часто не ночевала дома(зато знала в какое время на какие дансинги вход бесплатный) Дом(снимала комнату между первым и вторым мужем) слабо напоминал общепринятое представление о "доме" - сплошные вешалки с нарядами и никакой "хозяйственности"Но денег зарабатывала я больше, чем сейчас(азарт?) Правда, и тратились они легко Ой, прям ,как молодость вспоминаю - и т.д. и т.п...
06:31, 09/09/02
Я сейчас себе на булавки зарабатываю, но скоро, по возвращении домой надо думать о нормальной работе,т.к. зарплаты мужа будет не хватать. Так вот, в смысл "себя обеспечивать" будет вложена сумма, на которую сможем питаться и одеваться. Без излишеств и ресторанов.
12:09, 09/09/02
Если бы пришлось расстаться с мужем, смогла бы жить с тем же уровнем расходов, что и сейчас.
18:35, 09/09/02
Это значит иметь возможность в случае расставания с мужем самой прожить на свою зарплату без чьей-то помощи.
Это то, что в случае чего..., могу сама обеспечить себя и детей.
AD
20:56, 09/09/02
ОТ АВТОРА. К тем, кто задает недоуменные вопросы - а что же еще. А посмотрите, какие разные ответы - от минимума (одежда и еда) до, если не максисума, то высокой планки (жилье в хорошем районе, частная школа, косметика, отпуск, рестораны и т.д.). Продолжаем. P.S. Еще чуть-чуть и будет еще один вопрос - логическое продолжение.
16:13, 10/09/02
Для меня это обеспечить всё необходимое (сюда не входят развлечения и всякие фитнес-центры и т.п.). Только самое необходимое, а если есть больше, так хорошо.
18:32, 10/09/02
Это значит иметь возможность содержать себя и ребенка, посешения всяких мероприятий, оплата дополнителних занятий и кружков. А вообше по приходу и расход
11:11, 11/09/02
Если не будет финансовых поступлений от мужа (не хочется писать в каких случаях это бывает), я смогу обеспечить комфортное существование себе и своему ребенку - жилье, машина, образование, хорошее питание, отпуск. Но по приходу и расход - очень правильное выражение.
15:28, 11/09/02
Для меня это значит - иметь возможность оплачивать приличную квартиру (можно и купить), иметь машину, покупать для себя и ребёнка качественную еду, одежду, платить за хорошую школу или садик для ребёнка, оплачивать отпуск, хотя бы раз в год, ну и конечно что-нибудь откладывать. Короче, возможность удовлетворить свои потребности.
AD
15:19, 12/09/02
То, что могу обойтись без его зарплаты, при условии, что естессно буду без него А что можно еще вкладывать?
17:45, 13/09/02
По минимуму - чтобы могла покупать себе одежду, косметику - какая нравится, без оглядки на цену. Вообще считаю, что должна зарабатывать для страховки - т.е. если муж вдруг потеряет работу, чтобы на мою зарплату можно было всем жить, а не существовать. К настоящему времени такой уровень удалось обеспечить
18:28, 13/09/02
Мне трудно судить, так как я никогда ещё сама себя не пыталась обеспечить в этой жизни, но догадываюсь, что это когда ты сама себя можешь прокормить, одеть, позволить многое и т.д.
01:21, 14/09/02
ето если друг/муж/любовник осточертеет - уйти и не зависеть ни ит кого....хотя мне немного тяжелее, так как у нас нет общественного транспорта и единственный вид передвижения - собственная машина (за которую я помесяцгно плачу.....очень много). Потом страховки, рента в приличном раёне......продукты не считаю даже....а остальное - если останется - на женские "неодходимости"
01:23, 14/09/02
я прошу прощения за ошибку "раёне"...пишу с етого дурного транслита.....меня ето саму раздражает .....
AD
02:18, 14/09/02
Возможность сохранить привычный уровень жизни, если муж вдруг "исчезнет": квартира, машина, детские кружки, путешествия (на "булавки я как раз мало трачу, так что это не так важно )
14:38, 18/09/02
Согласна с многими ответившими. Обеспечивать себя самостоятельно - для меня это значит иметь возможность поддерживать на нормальном уровне свою и ребенкину жизни в том случае, если никто больше не сможет мне материально помогать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325