Меню

20 тыс. руб на двоих

AD
Anonymous
14:19, 30/04/03
стыдно, очень стыдно, вот и пишу анонимно. Муж получает 14, а я 6. но из всех знакомых пар мы самые "богатые". деньги растекаются как вода... к концу меняца дай бог тыщенку оставить.З/п мужу в 3 захода дают, живем потихоньку. Наверно беднее нас тут нет, да собственно я не жалуюсь, интересно просто на меньшее нормально прожить можно, если не считать копейки? Я пытаюсь экономить,но на экономию нет времени, я еще учусь. Одна из статей расхода - это сотовые телефоны, на них мы тратим 48 баксов в месяц, но без них мы не можем обойтись, нам, живущим в области они необходимв как воздух.
15:00, 30/04/03
20 000 - это больше 600 долларов? И вы считаете, что вы очень бедные??
Anonymous
15:23, 30/04/03
Спике. Для Москвы и области это маловато. А если учесть что нам "тепленькое местечко" родители не нагрели, и все мы покупаем сами и с нуля, то я считаю что мало. Когда купим все необходимое и сделаем ремонт будет хватаь это точно, но к тому времени цены поднимутся, хотя з/п наверно тоже. А я лишнюю шмотку боюсь купить! вернее не покупаю вообще!!!! мама недавно туфли, белье нижнее и топик купила-подарила, а то бы вообще без обнов я не шмоточница, но хочется новенькую кофточку.
15:38, 30/04/03
А почему стыдно-то ? Не понял.
20:07, 30/04/03
Не так уж и мало это для Москвы... А я вот получаю 4300 рэ, а муж когда как. Вот например, в прошлом месяце мы прожили на 5.5 тыс рэ. Причем 1000 из них заплатили за квартиру. Считаю, что Вы прибедняетесь.
AD
Если есть своя квартира и нет детей, то это нормально. Мы долгое время жили на 500 долларов втроем (300 платили за съем квартиры, 500 оставалось после этого). Ничего, жили. Даже ездили куда-то. Советую расписать расходы за месяц, это поможет понять, куда уходят деньги.
13:56, 01/05/03
На двоих не так уж и мало, у нас на четверых немножко меньше получается (правда, мы за жилье платим довольно мало, 76 баксов в месяц, зато памперсы...)
Anonymous
14:22, 01/05/03
Ха-ха, у меня грудной ребеночек и 4-4,5 тыс в месяц на ВСЕ!!!! Дайте мне 20 штук и я буду счастлива. Тьфу Кому жрать нечего, а кому жемчуг мелок Пысы: про жрать нечего это я загнула, мне хватает на еду, памперсы и даже детские игрушки и одежки по мелочи. Жить можно. Правда я не в Москве, а в Питере, и квартиру снимать не надо.
14:28, 01/05/03
Я в понедельник ушла с работы, где имела очень неплохую зарплату. Да, мы не в Москве, а в Минске, но жить нам придется на 120-150 баксов, которые получает муж, при этом снимая хату за 50 + коммунальных на 20. Это к тому, что "беднее нас здесь нет". Однако, жаловаться по поводу отсутствия денег меня отучили давненько. Каждому свое, и жить можно по средствам. Я иногда одеваюсь в секонд-хэнде за сущие копейки, причем выгляжу куда стильнее некоторых модниц . Не унывайте!
21:12, 01/05/03
У нас на 4-рых столько.
AD
02:27, 02/05/03
У нас 400-500 долларов на троих, один из которых маленький ребенок. Жить вообщем-то можно, но в роскоши понятное дело не купаемся. Больше всего денег уходит на ребенка: памперсы, одежда, игрушки-книжки, соки-фрукты-витамины и т.п., за этим следует питание, потом квартира, на мобильники тратим немного, потому как нам в принципе они нужны только летом, когда ездим на дачу 10-20 у.е. в месяц, интернет 20-30 у.е., машина бывает ломается, надо что-то покупать. Но тем не менее живем Что-то в дом покупаем потихоньку. В принципе хватает, но вот если бы было больше, то было бы лучше !!!!!
06:22, 02/05/03
20 тыс это не так уж многоЯсно и понятно,что не хватает. А у нас в половину меньшеПравда мы живем не в Москве
Спасибо за этот топик! А то я думала, что одна кручусь в такой ситуации - и тоже сильно комплексовала. Это, наверное нормально, когда молодая семья и все впереди. То есть идете от своих 20 тыс. к 200 и выше. А у меня наоборот: жила неплохо, получала около $1000, муж был богат. А потом родился ребенок (ему сейчас 8 месяцев)- с работы ушла. Муж сбежал через 2 месяца, приходит по воскресеньям с пачкой памперсов - и все! Вроде, сбережения пока не все кончились и подрабатываю - на ребенка хватает. Но комплекс внутри сидит: кем была и во что превратилась! А теперь прочитала топик: ничего! Живут люди и даже счастливы. Спасибо, девчтонки. Выкрутимся!
17:07, 03/05/03
у нас на двоих больше. когда получали 10-15т.р. на двоих - знали куда и на что деньги уходят. купили машину. но уже год как доход увеличился. но меня удивляет то, что знаю куда уходят 10 тыс.р., а куда остальные? пытаюсь записывать расходы, но от этого мало толку. живем от зарплаты до зарплаты. это было бы смешно, если бы небыло так грусно. обидно - иметь такие деньги и не уметь этим воспользоваться.
09:29, 04/05/03
Да не так уж это и мало,с такой ежемесячной суммой на руках мы и отдыхать летом ездили,и развлекались неплохо,да и питались,ни в чем себе не отказывая.Просто надо поубавить амбиции и ехать не в Испанию,а в Крым,и сидеть с друзьями не в дорогом ресторане,а в обычном (но от этого не менее "вкусном") кафе,да и с одеждой мы себе не отказывали,магазинов в Москве много,и цены везде разные,можно найти и для своего кошелька.Это я написала применительно к себе.Сейчас у нас доход чуточку побольше 20 тысяч,но надо учесть,что я не работаю...Когда пойду на работу-я думаю денег будет побольше.Хотя мне их и так хватает,просто я уже задумываюсь о собственной даче(мечтательный смайлик),и машина тоже нужна... Вобщем,я считаю (и даже не считаю,а знаю точно),что на такие деньги можно жить очень даже хорошо!Удачи вам.
AD
22:42, 04/05/03
мы доооолго жили на столько.И знаете ли весело И ни в чем не отказывали, но ничего и не копили Да и меньше было и не раз. Ерунду вы написали.
23:23, 04/05/03
Гы. Может, мне тоже анонимно писать? У мужа зарплата 4 тысячи РУБЛЕЙ, в Москве. Я не работаю. Иногда еще удается подработать ему столько же. Еще сто долларов имеем от сдачи моей квартиры в Питере. И ничего. Живы. С ребенком. О 20000 в месяц покамест могли бы только мечтать. Да! Сотовым разумеется я не пользуюсь.
09:23, 05/05/03
Мы долго жили на куда меньшую сумму. Но сейчас уже не представляю как
Anonymous
11:05, 05/05/03
Спасибо за ответы и мнения. Я не жаловалась а просто интересовалась
Anonymous
12:11, 05/05/03
Наташкину. только вот сарказма не надо. ни за что не поверю что зарабатывая около 10 тыс в месяц можно кататься по странам, особенно в китай. Туда путевка на человека 1500 баксов стоит. Я пока была не замужем копила деньги и ездила по заграницам, но только содержала то меня мама!
AD
14:24, 06/05/03
Анонимус, вы что хотите услышать? Что вы бедная и несчастная? И не можете съездить заграницу? Счастье не там ищете
17:06, 06/05/03
Жить можно вчетвером на 400$+1000р (мы так жили год, пока масик был маленький...) Только хорошей такую жизнь не назовёшь. Экономили на всём. Покупали только еду/одежду/памперсы. Обувь - в этом месяце тебе, в следующем - мне. Одежда - то же самое. Не оставалось, конечно, ничего. Я когда работать пошла, мне моя зарплата казалась сказочно большой. Потом муж сменил работу на более высокооплачиваемую (обидно было меньше жены получать ) - теперь у нас в несколько раз больше доходы - но и потребности подтянулись Жемчуг мелок стал P.S. - Автору: Есть два способа жить по средствам Первый - меньше тратить Второй - больше зарабатывать Если Вас такой уровень доходов не устраивает, надо не на попе ровно сидеть а искать варианты его повышения
17:24, 06/05/03
жемчуг мелковат. мы жили на 400 + умудрялись делать ремонт. 650 - неплохие деньги, даже для москвы.
Anonymous
11:31, 07/05/03
Для Соньки. Я за границей была не 1 и не 2 раза а куда больше. И если б мы с мужем экономили и отказывали себе, то мы б ездили хоть 2 раза в год. Мы не экономим и не мелочимся, покупаем хорошую еду, покупем технику для дома, мебель, посуду, и собираем на ремонт. С легкостью можно потратить наши сбережения на ремнот на поездку в тот же египет, а смысл? когда в квартире нет достойного ремонта! Все тут какие то озлобленные и озабоченные материальным положением. Выпендриваются друг перед другом. Мне было просто интересно, есть ли тут такие как мы, со средним достатком. А тут в каждом форуме натыкаешься на перебранки. Противно.
12:29, 07/05/03
А вы не такая?! Я про заграницу образно. Теперь в моем сообщение выше можете поменять слово "заграница" на "достойный ремонт" и еще раз подумать. А каждый видит только то, чем именно он сам озабочен Иначе бы и не заметил. Попробую расширить-дело не в ремонте, не в поездках...После ремонта- и будет вам счастье? Нет..Не будет достойной одежды,салона красоты,машина-развалюха... Все от неуверенности в себе, от невозможности принять и полюбить себя и свою жизнь в ДАННЫЙ текущий момент, разрешить себе быть здесь и сейчас.
AD
13:58, 07/05/03
Мы живем втроем на 12 мужниных тыс. руб., помощи материальной никакой, типа мама купила-подарила, и ничего, считаем себя не бедствующими, как многие вокруг, но конечно мы из провинции.
Anonymous
14:27, 07/05/03
Соньке. Легко рассуждать... в свои то годы. Я еще студентка но хоть 6 штук сама могу заработать. а закончу вуз... Я за эту работу и держусь из за учебы! Ты наверно очень крута, что такие обвинения пишешь. Тебе повезло в жизни, так кто сказал что не повезет и нам? пока у меня основная цель это окончить вуз, да и мужу моему не так много лет. Не знаю как удалять топик, удалила б давно. Противно с такими "крутыми" общаться. За счет мужа и родни хорошо такой быть, а вот если добилась сама - другое дело. Но те, которые сами добились такую чушь про неуверенность не пишут! Ты почитай что мне писали, люди живут и на меньшее, а особенно понравилсь девушка, которая раньше 1000 баксов получала... по-доброму написала. Интернет все стерпит, можно писать что ты вообще телезвезда... И кто вообще сказал что этот форум для "миллионерш". Выпендриваетесь тут, вот друг перед другом и выпендривайтесь. а из за таких советчиц как ты анонимно я и другие пишут, потому что не хотим чтоб такие как ты смотрели на наши лица. Обратила внимание, что такие как ты в паспорте ничего не пишут и фоток нет, тот же аноним.
18:35, 07/05/03
Просто пожелаю вам удачи и счастья ЗЫ: А топик попросите удалить в "Жизни ЕВЫ"
22:12, 07/05/03
Я думала, самые бедные - мы. У нас получается 700 $. Живем у моих предков, продукты на всех покупаем (5 чел с ребенком), за квартиру 1,500, памперсы 1000, на бензин-ремонт машины, на телефон (сотовый и межгород) около 1000. Не могу сказать, что так прям плохо, но отложить особо не удается.
И ничего
08:45, 08/05/03
Нас сейчас 4 (с детьми) - живем на 15000 руб. Правда кое-что в дом успели купить в более удачное времяА вот ремонт к сожалению еще не закончен.
AD
09:57, 08/05/03
муж получае 6 тыс руб, нас трое, малыш еще, 1 тыс за квартиру, живы и сыты.
12:59, 08/05/03
Прошлым летом мы с мужем жили на 15 000 и даже умудрялись что-то покупать (например, аэрогриль за 7,5 тысяч и т.п.), экономили на продуктах, было лето и были дешевые овощи, поэтому старалась из них что-то творить, даже кучу заготовок на зиму наделали. Квартира у нас без ремонта стояла и очень мазолила глаз (это была самая главная причина, по которой из-за нехватки денег портилось настроение), но верили в лучшее. В сентябре положение изменилось коренным образом и теперь,имея доход почти в несколько раз больше, нам все равно не хватает денег сделать наконец-то ремонт. НО! Могу сказать, что в Питере цены не такие уж и маленькие и оказывается можно прожить и на 15 000 (если не покупать машины, квартиры, не делать ремонты и т.д.). Я даже в этом уверена. Но иметь достаточно денег тоже хорошо.А сколько Вам лет? Если Вы еще учитесь, то у Вас масса возможностей найти в будущем хорошооплачиваемую работу. Если Ваша специальность позволяет (например, Вы-бухгалтер), то можно подрабатывать, брать какую-то работу на дом и т.д. Не переживайте, многие на 3 тысячи живут и ничего. Все у Вас впереди, главное надеяться и верить, а желания рано или поздно исполняются.
13:07, 08/05/03
Могу еще добавить. Года 4 назад мы жили в коммуналке, очень хотелось отдельную квартиру. Но недавно я пришла к выводу, что там в комнате отношения были какие-то другие, более ...., вообщем, лучше. Все время в одной комнате, а тут разбрелись по 100 кв.метрам каждый к своему телевизору и усе! Так что не в богатстве счастье.
15:35, 08/05/03
Анонимусу. Про сарказм язвить смелость есть, аличико показать - нет? Ну-ну. В Китай мы ездили за государственный счет. Муж - госслужащий. Зарплата, как я и писала выше. А Ваше "верю-не верю" мне по барабану. Спросили - ответила.
15:39, 08/05/03
Девушки, а это - не разводка? Или кто-то просто хочет побольше в рубруме написать? Человек сам себе противоречит и пытается со всеми полаяться. Ничего на не хотела узнать, если на все посты лишь огрызается. А смелости личико показать нет.
AD
01:32, 10/05/03
(мечтательно так) Эх, нам бы такую зарплату.....
09:07, 12/05/03
У нас половина от Ваших 20 щтук только - ничего, крутимся
жить можно на любые деньги... вопрос в том КАК ЖИТЬ? у меня за последние пару лет тоже уровень жизни резко изменился и доход на семью тоже с 600 долларов до 2000 но при этом мы снимать стали квартиру за 250 долларов (раньше было бесплатное жилье 8 кв м), родился ребенок, взяли няню и т п. не жалеем хоть денег не хватает ))) пошиковать
Жить то на меньшее можно и даже не считая копейки, вопрос стоит в том на сколько меньше. У нас с мужем 15 тысяч на 5. И не чего живем. Хотя конечно бы хотелось б получше. Ноя думаю нам жаловаться не приходится. У нас еще и младшей только 6 мес, а соответственно памперсы и детское баночное питание.
11:37, 23/05/03
Мой муж зарабатывал 1500 баксов в месяц - пока лафа не кончилась - мы и жили как вы - деньги растекались на всякую ерунду - а вот теперь живя в троём на 350 - понимаем что те деньги которые раньше были можно много полезного было купить или отложить а жить спокойно на 400
AD
17:47, 17/06/03
Кажется у вас неплохой доход. Я многие живут на меньшие деньги.
21:11, 12/07/03
У нас 30000 на троих (а еще 2 мамы на пенсиях, выдаем им денег каждый месяц), ребенку 7 месяцев. Денег хватает, но особо не разгуляешься. Все только самое необходимое.
23:36, 13/07/03
Анонимус слегка зажрамши, да и юношескйи максимальиз проскальзывает. Если не разводка, то просто еще не дорос человек до вдумчивый суждений. Если люди сидят в форуме, это не знаит, что доход в семье переваливает за тысячу баксов. Мы и на 300 баксов втроем в Москве живем. Правда, без мобильников.
15:58, 06/08/03
Не так уж плохо!
11:12, 07/08/03
Не супер конечно, но жить вполне можно. Если запросы больше, придется поискать работу где платят больше (и при этом не обязательно мужу)
AD
19:14, 08/08/03
Это не так уж мало,я знаю людей (тоже в области), которые получают на двоих 1500 руб. + свой огород и растят двоих детей.
19:12, 10/08/03
нам хватает 12... если не экономить то никаких денег не хватит!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325