Меню

Хочу квартиру

AD
Anonymous
11:22, 30/06/03
Права ли я? Постоянно конфликтую с мужем из-за того, что негде жить.Снимаем квартиру,а у нас маленький ребёнок и за 5 лет совместного проживания даже не было попыток начинать копить на квартиру,уже было 3 переезда,зато бытовые приборы появляются один за другим с боем (я же не согасна). Вот к примеру компьютер со всеми прибамбасами. Чтобы прояснить ситуацию, муж работает один,зарплата от 6-12 тыс., а я сначала училась 3 года, а теперь сижу с годовалым ребёнком. Моё мнение,что сначала нужно найти более или менее постоянное жильё, а потом покупать дорогостоящие вещи.А муж наоборот уверен,что копить можно лет 20, пройдёт жизнь,а мы так ничего и не увидим.Кто же прав?
13:03, 30/06/03
Если компьютер нужен ему как "средство производства", в том числе и для дополнительного заработка - то роптать не стоит. Если же в дом покупается очередная кофеварка - то с этим можно и погодить.
16:36, 30/06/03
Мое мнение что вы правы. Дом это глваное особенно если есть ребенок. А всякую дребедень можно купить после чего есть крыша над головой. У меня самой такая же ситуация, но мы с мужем некоторую сумму не квртиру откладываем, а с другой суммы уже смотрим что можем себе позволить. Ну если есть на примете большая покупка, как например видеокамера то копили и купили.
22:00, 30/06/03
Согласна с вашей позицией.Как говорится-деньги к деньгам.Главное начать копить и независимо от своих желаний и амбиций откладывать в месяц N-ную сумму.Многие так живут,и многие из них в конце концов оказываются в своей квартире Пусть и не сейчас,но и через 10 лет вам все так же будет хотеться иметь свой угол,да и мужу тоже.
17:32, 01/07/03
Вы правы. по-моему
AD
01:50, 02/07/03
У нас похожие проблемы с мужем Он согласен копить на квартиру, но когда-нибудь потом, сначала он купит себе новый компьютер, новый монитор, еще что-то... А пока у нас даже машинки стиральной нету, потому как мы в чужом доме живем, ее не поставить... Скандалы в качестве меры воздействия не помогают грустно...
03:05, 02/07/03
У нас была такая же проблема, но я влезла в сумашедшие долги и купила квартиру в старой 5-этажке (самое дешевое). И была паника как расплатится, и страх потерять работу, и с покупками пришлось завязать, наконец, выплатили за 1,5 года. А если копили бы, то 20 лет-это ещё по-божески, мы бы точно не накопили.
10:10, 02/07/03
смотря сколько у вас в городе квартиры стоят и насколько реально именно сейчас купить и сколько вы за квартиру платите... А жиь 15 лет в пустых стенах с одним диваном и шифонером не весело! Так и муж сбежат может - развлекаться на сторону. Да и вы выть от замученности бытовухой, где ни телек не посмотреть ни музыку послушать. ДА и холодильник, печь, и всё что можно без риска для оборудования перевезти не один раз считаю надо покупать сразу! а когда всё есть - тогда уже и копить легче да и вы взрослее станете и будете реальнее отказываться от лишнего - потому что основное будет. Напирмер если захочет апгрейт чего то сделать (типа круче модель) вот тут кукишь показать. А и глядишь какая ситуация подвернется и всегда если нужно можно продать серъёзную вещь чем ждать когдаж твои денежки обесценятся в копилке ( а они и так с годами неминуемо обесцениваются!) Цены на квартиры растут...инфляция... а заработки за ними не успевают. Может через пару лет муж станет получать кучу денег иливы устроитесь на высокооплачиваему работу - будет легче планировать! Так что считаю что ваш муж прав. Надо обзаводиться добром (только не дорогостоящими деревяшками , которые при переездах разваливаются)
11:41, 09/07/03
А перспектива у вас есть? с такой зарплатой копи-не копи... а жить 20 лет на хлебе и воде не знаю... Вообщем, понимаю я Вашего мужа.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325