Меню

Не знаю как поступить. С мужем прожил...

AD
21:08, 26/06/02
Не знаю как поступить. С мужем прожили год,отношения постепенно стали портиться.Но ребенка ждали оба. Ждали... Ждала я, а он только покупал необходимое, сообщая, что как отец, он этим делает все...Свои привычки он не оставил: пиво каждый день, друзья до утра каждые выходные, праздники, соответственно, тоже там. Для беременной запах пива... тусовки до утра ... В общем, я для себя все решила - рожу - разведусь. Так и сделала. Он отговаривал, причем аргументами касающимися ребенка не злоупотреблял, в основном все сводилось к нашим отношениям. Сказать, что он носился с ребенком(а я знаю что так часто бывает) - нет (один раз и то случайно). Скорее всего ревновал, может если бы была девочка, все было бы по другому. Короче, пока ребенок был совсем маленьким, наш папа интересовался им по-случаю, теперь, когда мы уже почти ходим, почти каждые выходные я слышу о том как он соскучился. При этом вопрос о совместном приобретении чего-л. для ребенка, мягко снимается.Теперь, собственно вопрос, для себя я решила, что с этим человеком я вряд ли когда -либо еще захочу быть вместе, ребенок его практически не знает, так нужно ли мне поощрать эти развдвенедельные встречи, тем самым приучая ребенка к этому человеку или просто послать его и все.
23:28, 26/06/02
Все зависит от того, хотите ли Вы его видеть или нет. Если он Вам не приятен - то я бы его выставила раз и на всегда. И строила свою личную жизнь. Если материально Вы слабо обеспечены, и нуждаетесь в поддержке, я бы сказала ему, что называется "в лоб" - ребенку нужна помощь. И если он скупиться на своего дитя при таком положении(что его выгнали), то я бы его вообще забыла. Устраивайте СВОЮ жизнь. А он - пусть помогает материально ребенку.
Скорее всего Вам это не нужно, либо он будет помогать Вам с ребенком (деньгами например), либо не морочьте себе голову, посылайте подальше
11:11, 27/06/02
Я давно поступила гуманно по отношению к отцу своего сына и не прекратила этих отношений. Теперь мы далеко от них живем и отец сына, хоть и любит его, но появляется на горизонте максимум раз в году. А сын скучает. Поэтому я пожалела, что когда-то не прекратила эти отношения. Все бы уже давно забыли друг о друге и сын бы не страдал. Но это мое мнение, как раз это очень индивидуально. Нужно заглянуть в будущее и подумать, как бы вы хотели, чо бы сложилась ваша жизнь. Если вы хотите еще выходить замуж, причем с притензией на усыновление ребенка, то мне кажется, надо прекратить отношения с отцом. А если вы считаете, что отец - это только тот, кто произвел этого ребенка, то пусть общаются. В любом случае, надо думать о ребенке прежде всего.
11:27, 27/06/02
Тамара, на мой взгляд, Вам несколько жалко Вашего бывшего супруга, а давно известно, что женская жалость убиваетв мужчине самца, ответственного за потомство. Плюньте Вы на это, поскольку Вы и себя излишне терзаете. Нельзя идти вперед с повернутой назад головой. Говорю это исходя из собственного, немного печального опыта. Удачи Вам, терпения и новой любви!
AD
11:45, 27/06/02
Два выхода - или поставить все на формальную основу - алименты, свидание в неделю. или вычеркнуть из жизни. Болтание посередине только лишняя нервотрепка вам и ребенку.
17:54, 27/06/02
1. Поговорить серьезно с мужем - мужики часто охладевают к детям из-за разлада с женой (Вами) - поэтому понять не помешает что к чему ни ему, ни Вам, что важно и в какой форме (Что, Где, Когда) ..... 2. Решить для себя - есть замена мужу (мужчине) другим мужчиной (достойным) - меняйте , нет ... не торопитесь ... Ребенка плохо воспитывать, если нет даже плохонького мужчинки ....К сожалению - женщины это плохо понимают - просто этого не замечают, а со стороны видно за три версты и ребенок ущербный ....
18:21, 27/06/02
Вопрос - может ли он дать что-то ребёнку как отец, или будет трепать ему нервы, как это делают некоторые индивидуумы. Если есть на примете кто-то другой, кто может заменить отца, то наверно прекратить. Интересно, как изменится отношение отца к ребёнку, когда у него (отца) образуется личная жизнь...
Трудно что-то советовать, но мне кажеться что "папа на выходные" - этоне очень хорошо. Возможно вы встретите хорошего человека, который сможет быть хорошим отцом вашему малышу. Удачи вам.
22:40, 27/06/02
Не существует шаблона, как поступит в такоы ситуациыи.Все ето очен не просто, решат толко вам.Но хотите етого вы или нет ваш бывшиы супруг-отес ребыонка.Наверное було бы не лишним поговорит с ним и если вы все таки согласитес на еженеделнэ встечи с малышом, обяснит всю серыозност проишодящего для малыша.Пыст он решит для себя смогет ли он быт хорошим оцом ребйонку, а иначе нестоит травмироват малыша.Всего вам самого лучшего.
AD
15:39, 28/06/02
Нужно помнить, что отец ребенка имеет полное право принимать участие в его воспитании. Общеизвестно, что мужчины не очень-то любят грудных детей, а с возрастом отношение меняется. Так что у Вашего бывшего мужа все впереди. Кроме того, отчим не заменит родного отца. Вы должны исходить из интересов ребенка и помнить о правах его отца, а не ориентироваться на собственное чувство неприязни.
16:18, 28/06/02
Считаю, что Вы должны дать возможность ребенку общаться с отцом. У мальчика обязательно должен быть отец. Встретите ли Вы кого-нибудь и когда, это еще не известно. Как сложатся отношения у мальчика с отчимом - тоже. А мальчику нужно мужское воспитание.
А я бы так сразу "посылать" не стала... он отец все-таки... каким плохим бы небыл... Я считаю, что у ребенка только 2 родителя..., те что родили... Остально уже не то... хотя повторюсь, все индивидуально...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325