Меню

Ребенок при разводе отцу

AD
01:56, 12/06/03
Подскажите, плиз, есть ли у кого положительные примеры, когда отец сам выращивает маленького сына? Скоро развод, а отец хочет у жены отсудить 4-хлетнего сына, боится, что его чужой дядя испортит. Мать ребенка, кстати, нормальная мама, очень сына любит. Можно ли назвать семью "Отец-сын" полноценной? А что будет, если потом у отца заведется женщина? Пока планируется няня.
13:04, 12/06/03
Есть у меня такая семья в знакомых. ВСе у них в порядке, правда ребенок еще маленький, 8 лет. Да и новой жены у папы пока что нет, так что может и рано еще выводы делать.
13:06, 12/06/03
Для того, чтоб "чужой дядя не испортил", надо просто уделять сыну побольше внимания. Разворд - это взаимоотношения между родителями, а дети не должны от этого страдать. Коне-е-ечно! Мальчику будет намного лучше с няней, чем с мамой! Классные рассуждения! Хорош папа! "Мать ребенка, кстати, нормальная мама, очень сына любит." Исходя из Ваших же слов, мне кажется, такой вот шаг со стороны отца - это просто месть бывшей жене и ничего больше.
15:02, 12/06/03
Она пока еще не бывшая жена, но скоро ею будет. Уходит из семьи она. А это не месть, а действительно беспокойство за ребенка. Папа говорит, что сынишка (4года) сейчас точно такой же, каким был он в детстве. Там есть какие-то проблемы типа "легковозбудимый ребенок", они его даже в детский сад отдать не могут. И он очень боится, что новый возлюбленный мамы просто покалечит сынишке психику. А, кстати, зря Вы так против няни настроены. Я сама в 17-18 лет няней работала. Хочу сказать, что детям (1.5 и 5 лет) точно хуже от моего присутствия не было. Оба со временем начали называть мамой, хотя я этого не приветствовала, и с нетерпением ждали моего прихода. Самое главное, няню правильную подобрать. Волнует то, что будет, когда появится вторая мама?
15:30, 12/06/03
Знаю два таких случая. В обоих дети мамам просто не были нужны. Но в одном случае мальчик (сейчас ему 8 лет) предоставлен в принципе самому себе, бегает чумазым по улице. В школе говорят, что очень дерганый, нервный ребенок. Хотя отец его искренне любит и старается сделать как лучше. В другом случае папа растил один ребенка с 2 лет. Сейчас второй раз женат. У жены дочка одного возраста с его мальчиком. Мальчику 12 лет, вторую жену отца называет мамой, причем искренне. Отношения в семье прекрасные. Трудно сказать, как получится в вашей ситуации...
AD
18:23, 12/06/03
Всё от папы зависит. Моя подруга осталась без мамы в 5 лет (мама умерла). Папа женился на другой - получилась сказка о Золушке (до бала). То есть мачеха её не любит и относилась в своим детям гораздо лучше, чем к ней - девочке пришлось переехать к бабушке. Папа не смог её защитить и поставить всё на свои места.
Anonymous
22:15, 12/06/03
У меня у знакомого жена умерла при родах второго ребенка( первому было около 5 лет) и папа остался один с двумя детками(оба мальчики). Этот героичекий папа мальчишек вырастил замечательных. Младшему сыну сейчас около 18 и надо сказать, что он с большой теплотой вспоминает свое детство Говорит, что папа их с братом очень баловал и всегда всех будущих жен выбирали они все вместеА надо сказать, что этот папа после смерти матери его детей еще 4 раза женился... И обо всех новых "мамах" воспоминания у мальчишек самые светлые
22:47, 12/06/03
Одно дело когда вдовец, а совсем другое, если разведенный и с ребенком. Ничего хорошего из этого не выйдет. Да и суд, мне кажется, ребенка у матери оставит. 4 года все-таки, маленький еще. От матери могут отобрать только по ее согласию или после лишения ее прав. Что ж за мать такая, которая может отдать своего ребенка???
22:51, 12/06/03
В моей семье такая история. Родители развелись. Приехал дет (по отцу) и решил забрать нас с братом на каникулы. Я заболела, брат уехал, типа на каникулы (дело было в 1991 году). Нам было 10 и 12 лет. Так вот, мою мать просто обманули. Брата ей больше не показали, на порог ее не пускали, милицию вызывали. Мать чуть с ума не сошла тогда. В следующий раз она его увидела в 17 лет (в 1995 г.) на выпускном вечере (как ни странно, все прошло более менее, хотя скандальчик был), в следующий раз на свадьбе брата. Результат: отец спился, брат женился в 18 лет (не ахти), сыну 5 лет, мать постоянно на грани нервного срыва и не дает спокойно жить моей семье. Вот такая вот история...
02:51, 13/06/03
Не знаю я, ну почему один папа хуже одной мамы? Прям антифеминизм какой-то. Все же от качества человека зависит, а не от его пола.
AD
02:57, 13/06/03
Не думаю, что это реально - отсудить ребенка у нормальной, работающей матери.
07:13, 13/06/03
Я думаю, что шансов очень-очень мало.
11:13, 13/06/03
Хорошо знаю человека, кот. воспитывал отец. Человеку скоро 40, абсолютно нормален, семья (один брак), образование высшее, да и человек хороший. Как знать, что было бы, если б воспитывала мать (она и сейчас живет и здравствует).
15:10, 13/06/03
Шансы отсудить ребенка очень большие. Он звонил юристу, сейчас при разводе на ребенка равные права. Мать никогда не работала, соответственно сразу высокооплачиваемую работу она себе не найдет. Он, даже своей белой зарплатой, может обеспечить достойное существование себе и сыну. Если на разводе спросят причину развода (а ведь обязательно спросят), то опять же таки все не в пользу матери. Это она изменяла и сказала, что с мужем больше жить не хочет. Говорят, что в 4 года очень важно, чтобы у ребенка были оба родителя, т.к. в этот период происходит психосексуальное развитие. Не будет ли ребенок потом отца ненавидеть за то, что он забрал его от матери, даже если воспитывать он его будет хорошо?
17:58, 13/06/03
для 4-х летнего мальчика, к сожалению, эмоционально отец не может заменить маму, точка.
AD
12:10, 14/06/03
В любом случае для ребенка это огромная психологическая травма. Мне кажется что ребенку с мамой будет лучше, а отцу можно помагать им материально. Потому что лишить ребенка матери в таком возрасте помоему очень страшно, к тому же восновном до этого ребенком занималась она и ни какая няня ее незаменит.
14:06, 14/06/03
Мне кажется, что какой бы хороший отец не был, маленькому ребенку нужна МАМА! Если мама хорошая, любит сына, все время сидела дома и занималась с ним, как можно их разлучать? ИМХО, это точно не на пользу ребенку.
17:17, 15/06/03
Меня выростил папа, суд присудил, что мне лучше будет с отцом... А это было в махровые советские времена... Один положительные опят из этого (кроме того, что мой папа самый лучший). У меня было 2 мачехи, сейчас третья. Так вот я с ними научилась великолепно уживаться, а теперь опят общения с чужими тётями мне пригодился в овщении со свекровями... у меня всегда были замечательные отношения с обеими моими свекровями, а также мамами моих мужчин... Меня просто в детстве очень хорошо научили гворить то, что хотят от меня услышать.
21:09, 15/06/03
я знаю семьи где папа воспитывает ребенка. но там мамы сами отдали то что им не надо в новой жизни. уверена, что суд никогда не присудт ребенка отцу, если мама не алкоголичка или наркоманка.
15:32, 16/06/03
Интересно, а в такой ситуации папа по выходным будет в 10 раз лучше, чем если бы был просто папой?
AD
16:28, 16/06/03
Шансы у этого папы минимальные. Если только мать хронический алкоголик или наркоман, если жестоко обращается с ребенком, осуществляя физическое и психическое насилие, а также покушается на его половую неприкосновенность или совершила умышленное преступление против жизни или здоровья своего ребенка или супруга. А так как ребенку всего 4 года, то его мнение по поводу того , с кем из родителей захочет остаться малыш, спрашивать не будут. Учет мнения ребенка обязателен при рассмотрении любых судебных споров, когда возраст ребенка достиг 10 лет. Так что не волнуйтесь, вряд ли у отца что-то получится. Удачи вам!
17:56, 17/06/03
У меня один знакомый успешно растит сына. Если вообще можно говорить о полнощенной семье, когда не хватает одного из родителей, то почему ситуация "Мать-сын" полноценнее, чем "Отец-сын"? У матери может появиться мужчина, у отца - женщина...
00:07, 18/06/03
Есть пример одной моей знакомой. Конечно, мне ее жаль: инициатор развода муж + ему нужен был именно ребенок. Ребенок будет обеспечен на всю свою жизнь, наследник бизнеса, все лучшее. Еще очень обидно, что маму вообще к нему не допускают (кстати, своеволие мужа). В этой ситуации папа "выигрывает" лишь за счет денег на обеспечение будущего и настоящего этому малышу (ему 2 годика).
13:44, 18/06/03
имхо - мало вероятности, что он отсудит ребенка. Вспоминаю из детства - была во дворе девочка, которую воспитывал папа - мама умерла. Так вот: ее все считали неполноценной! Включая учителей в школе, родителей ее друзей, да и что греха таить - ее сверстников! Ее никто "не гонял", но отношение к ней было ну... как к тяжелобольной. Такое сочуствие с перешептыванием. Хотя совершенно нормальная девочка - даже поумнее других и выглядела всегда взрослее своих сверстников.
07:39, 20/06/03
А зачем отец хочет отсудить у матери сына?Не боится ли папа,что сына испортит няня или его новая жена? Маленькому ребенку обязательно нужна мама!Я так поняла,что мама не работала, занималась мальчиком и была хорошей матерью. То,что она вдруг стала плохой для мужа не значит,что она плохая для ребёнка.Теперь о юридической стороне делатсудить у матери ребенка практически невозможно!Суд всегда учитывает только интересы детей,а любому ребёнку с мамой лучше,тем более в раннем возрасте.Даже если папа будет говорить,что его жена падшая женщина,изменяла ему через день,сама уходит из семьи и при этом нигде не работает, вряд ли это сыграет в его пользу. Судьи слышат такие речи ежедневно-редко кто расходится мирно,не поливая друг друга грязью.Мать может найти работу или сказать,что ее ищет в данный момент.То,что мать меньше зарабатывает не является причиной по которой её могут лишить дитя,и потом отец обязан платить алименты в размере 25% от всех своих доходов.Судья обязательно спросит с кем будет находиться мальчик, пока папа будет на работе и почему отец считает,что с няней ( в садике) ребенку будет лучше,чем с родной мамой.В органах опеки и попечительства могут снизить возраст ребенка до 3-х лет(такие прецеденты уже были), т.е. даже в этом возрасте ребенок может сказать с кем он хочет остаться.В общем на практике забрать ребёнка у матери невозможно.Если папа хочет беспрепятственно общаться с сыном,то этот вопрос надо решать мирно,тем более так будет лучше для всех,особенно для мальчика.
AD
16:47, 20/06/03
Я, вроде как, и его понимаю, но не могу не согласиться, что мама - есть мама.
02:47, 22/06/03
У меня сть такой пример: Семья распалась, в семье было два мальчика старшему лет пять, младшему месяца три-четыре. После суда старший остался с отцом, младший соответсвенно с матерью (никто такого маленького ребеночка никогда не отдаст отцу на воспитание). Могу сказать, что страший - просто замечательный, умный, толковый, в жизни точно многово добьется, а младший одно слово - балбес Однако старшего бабушка помогала растить и отец второй раз не женился (однолюб), а вот про второго я почти ничего не знаю. Это в кратце. Конечно же есть свои "но..." и "если..." А насчет: "Можно ли нзавать семью "Отец-сын" полноценной?" Встречный вопрос, а можно ли назвать семью "Мать-сын" полноценной? Конечно же нет! Полноценна семья - "Мать, Отец и дети" ну или "Отец, мать и дети". Ведь так?
01:34, 23/06/03
Так, конечно так. Только в последнее время как-то, по-моему, плоховато у нас с этим делом. Все чаще и чаще родители разводятся.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325