Меню

Синдром домохозяйки.

AD
15:03, 05/08/02
Жила была девушка, которая очень любила работать и поэтому довольнатаки быстро ее карьера росла вверх. И дома у нее всегда все хорошо было, и чисто, и уютно, и обед готов, все помыто, постирано, поглажено. Маринады на зиму наделаны, цветы во всю растут, цветут и размножаются. Муж доволен, друзья. Досуг проводила на природе, в клубе, театре и т.п. Читала женские журналы и детективы, т.к. на секрьезную лит-ру времени не хватало. Не понимала, как можно читать любовные романы и смотреть сериалы. И вот она случайно забеременела. Настал момент такой, как говорится. Работу не бросила (гл.бух), благополучно отработала 9 месяцев, взяла неделю отпуска, родила и снова вышла на работу. И все оставалось по-преднему, только добавился сынуля. Но и это не было в тягость. Только перестала так часто в клубы ходить и в театры, но осталась природа, куда выезжали регулярно всей семьей. Когда сынуле исполнился год и месяц она поняла, что ужасно устала, работав почсти 3 года без отпуска в перерыве на неделю родив сына. Взяла и уволилась! И опять все как преждн, только на работу ходить не надо. НО, теперь регулярный просмотр 4-5 сериалов в день и чтение любовных романов вошли в привычку и однажды она подумала, ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО! Ведь все как прежде, она счастлива, домашнии хлопоты не утомляют, малыш тоже, муж доволен всем, любит и всячески оказывает знаки внимания. Вниманием состороны других мужчин тоже не обделена, друзья никуда не делись. ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ СЛУЧИЛОСЬ?
15:10, 05/08/02
Вероятно, сериалы стали интересные делать?
15:50, 05/08/02
Это просто тайм - аут. Сериалы надоедят, любовные романы - тоже занудны на сотом кругу. Если кажется, что любовные романы - это ужас какое падение интеллектуального уровня, подложите среди них пару серьезных романов или литературу по детской психологии - ребеночек то вот он, есть на ком теории воплощать в практику А сериалы и вправду есть хорошие, я, когда выпадет минутка, от скорой помощи не отказываюсь. А вот вчера наконец то до Шрека добралась...
16:55, 05/08/02
Это просто нервная система отдыхает-восстанавливается Не волнуйтесь, у меня была похожая штука , только меня тянуло читать дурацкие (для меня) детективы авторов типа Донцовой, Марининой, да не обидятся любители этих детективов ! Причем выглядело это все как самая настоящая мания . Почитала, пораслаблялась какое-то время, и все, больше не тянет :=). Это тоже иногда полезно! Знаю людей высочайшеобразованных, которые таким образом (просмотром телесериалов, в частности)мыслям стройность придают
18:35, 05/08/02
Это нормально. Главное, не остаться домохозяйкой на всю оставшуюся жизнь. Но это моё личное мнение, некоторым нравится. А серьёзное читать пробовали? Настоящее? Ребёнку тоже полезно маму с книгой в руках видеть. А потом ребёнок подрастёт, и можно будет опять на работу.
AD
21:31, 05/08/02
Сериалы иногда даже полезны, по-моему, как слабительное для мозгов. Смотрю иногда, правда, предпочитаю бредово-фантастические, с реальностью не связанные.
00:57, 06/08/02
По-моему, взрослость человека заключается в том, что он наконец перестаёт стыдиться того, что смотрит сериалы и читает самые розовощёкие любовные романы. Просто сейчас у Вас такой период жизни - наслаждайтесь! Успеете ещё в Плане счетов покопаться. Но мой совет - не затягивайте с ролью домохозяйки: выпадете из контекста. Чем дольше этот период, тем сложнее восстановить свои позиции в социуме, на рынке труда и т.д.
04:00, 06/08/02
Может, просто появилось свободное время?
11:03, 06/08/02
По моему пора на работу... Удачи и счастья
12:34, 06/08/02
Спасиба всем! Вы меня успокоили! Удачи!
AD
13:55, 07/08/02
ОДА АВТОРУ ТОПИКА. Пока есть возможность, расслабляйтесь. А то будет как в стихотворении: Люблю я работу, зарплату люблю! Все больше себя я на этом ловлю. Люблю я и босса, он лучше других! И боссова босса, и всех остальных. Люблю я мой офис, его размещенье, А к отпуску чувствую я отвращенье. Люблю мою мебель, сырую и серую, Бумажки, в которых как в Бога я верую! Люблю я и равных мне по положению, Их хитрые взгляды, насмешки, глумления. Мой славный дисплей и компьютер я лично Украдкой целую, хоть им безразлично. Я счастлив быть здесь и пока не ослаб Любимой работы счастливейший раб. Я нормы и сроки работ обожаю, Люблю совещанья, хоть там засыпаю. Люблю я работу - скажу без затей, И этих нарядных белых людей, Пришедших сегодня меня навестить, С желаньем куда-то меня поместить. УДАЧИ!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325