Меню

Страшно ли пойти на это?

AD
00:32, 12/06/03
Попалась случайно руки газета "Родительское собрание", там публикуют фотографии детей от6 месяцев до3-5 лет, предлагая забрать их из детдома, если люди бояться оформить усыновление, предлагают попробовать опекунство, страшно это- попробуйте патронаж или просто брать на выходные, проверить себя и свои силы. К чему это говорю, читаю это и плачу, а сама знаю, что не смогу сделать такой шаг, собираюсь еще одного рожать сама, как то хочется им дать побольше в этой сложной жизни, потом начинаешь думать, чего лишены те дети, не имея с рождения никого , кроме общей воспитательницы, начинаю себя винить во всех грехах, мучает меня это сильно, сердце ноет, смотреть даже тяжело на фотографии, а делать ...Вряд ли что-то сделаю, постараюсь своим детям никогда не дать возможности почувствовать себя нежеланными или одинокими в этом мире, но глажет все равно, больно.. Не могу передать свои чувства, но последние 2 дня живу с каким -то комплексом вины, мой возится с кучей игрушек, я думаю - а чем те дети играют? Уплетает за обе щеки семгу или виноград, мне мысли лезут- а в детдоме наверно никогда не бывает дорогих продуктов, вещей и т.д. Вот такое у меня сегодня минорное настроение...
13:00, 12/06/03
Действительно. Земля - не рай. Тут куча несправедливости и страдания. Помогай как можешь несчатным... Это хорошо, что в мире остались ещё люди, умеющие сострадать. Поднимаю бокал за них.
21:29, 12/06/03
У меня такие же комплексы после подобных чтений и т.п. развиваются. Пыталась заниматься волонтерством, типа работы в классах коррекции (обычно крафне запущенные дети алкоголиков) и в школе для беженцев - от чувства вины не помогает. У меня муж настраивал компьютеры в детском доме, вернулся в ужасном состоянии, а что делать, когда подходят и говорят: "Будь моим папой, пожалуйста". Причем, я настроена иметь много детей, но не уверенна, что когда-нибудь смогу усыновить.
09:00, 14/06/03
Попробуйте отдать в детдом игрушки, придите, пообщайтесь с детьми, помогите детдому, как можете- продуктами или тэникой или лекарствами. волонтером можно поработать... Как здорово, что осталисьтакие хорошие люди. Я работала волонтером в доме для детей- саунов, их мамы от них отказались, в основном, наркоманки, я им была другом, я чуствовала, как им было приятно.
09:49, 14/06/03
Впечатления у меня из прошлой жизни, впрочем для сирот она,скорее, к худшему менялась. Игрушки,книжки, предметы обихода (зеркальца и т.п.) лишние дома у Вас и Ваших знакомых,друзей и родственников, почти наверняка обрадуют детдомовцев.
AD
11:42, 14/06/03
Не переживайте вы так, сделайте что в ваших силах, отнесите ненужные вещи/игрушки, не корите себя, вы ведь не виноваты в горе этих детей, я вас очень понимаю, часто задумываюсь о том же, но финанцы не позволяют, да и муж не согласится никогда.
10:13, 15/06/03
Мне тоже становиться очень грустно на душе после подобных сюжетов по телевизору или статей в газетах . Но, мне кажется, взять такого ребенка я бы не смогла. Единственное, что можно для них сделать - это передавать вещи, игрушки, памперсы. Еда бы им тоже не помешала, но мне почему-то кажется, что её возьмут воспитатели, т.к. у них зарплаа не ахти какая, а работа не из легких

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325