Меню

Друзья

AD
05:07, 11/08/02
У меня вопрос к дамам, особенно к тем кто сидит дома с детьми. Есть ли у вас лично друзья, как вы заводите новых друзей, как происходит ваше общение, что вас связывает.Большое спасибо.
05:12, 11/08/02
Ну, остались и те друзья, которые были друзьями до беременности. Причем, тогда только я родила, а потом уже они, но общались очень часто. А новых заводим на детских площадках, когда гуляем. Только я вот сейчас в Канаде, а тут почему-то совсем с детьми не гуляют. В феврале рожу второго и не знаю что делать. Наверное будет дефицит общения ((
08:51, 11/08/02
А у меня какая то амнезия ... вместо живых людей предпочитаю переписку по мылу и общение в форуме... Может это с беременностью связано, раньше такого не было... Я в принципе очень комуникабельный человек. Вот рожу посмотрим, что дальше будет...
10:31, 11/08/02
Дело в том, что я тоже очень общительный человек.Друзья, которые были до замужества можно сказать обо мне совсем забыли. Почти не звонят, все больше я.В гости , когда приглашаю, не очень идут. Вот одна подруга позвонила и сказала, что купила квартиру, я ей, когда в гости позовешь, она стала говорить, что и присесть негде и.т.п.Сказала, что ближе к выходным позвонит и пригласит в гости.не позвонила. Я не могу сказать, что я прям так навязывалась, могла бы позвонить и сказать, что не может. А ваше какое мнение?
11:23, 11/08/02
Кое-кто из старых остался, кое-кого ветром сдуло (я имею ввиду с того момента как вышла в декрет и осела дома), но вот на детской площадке совсем не с кем пообщаться. Вроде я коммуникабельный человек, но вот не складывается... Гуляют мамочки которым 18-19 лет ("Отрадное"- район молодых мам, оказывается!!!хотя я вроде себя старой не ощущаю), все разговоры их мне почему-то не интересны, так что пол часа я могу еще поболтать, а потом иду в "свободное плаванье". Когда погода позволяет дохожу до "Ботанического". Недавно показнакомилась с папой (!) (мамочка работает, а он с ребеночком сидит). Мы ровесники и дети наши почти ровесники, есть о чем поболтать. Вот такой досуг.
AD
12:48, 11/08/02
Ох как мне ето актуально . Я правда еше только пытаюсь забеременеть , мо уже понимаю что в роддом меня навешать много подружек не придет. Мои подруги просто разьэались по миру и другим городам . И те связи которые держались годами ушли.
12:54, 11/08/02
Мой друзья-подружки остались в Казахстане,а здесь (в Германии)все какие-то люди не те попадаются,так что с общением полный завал.Остаётся интернет.
14:46, 11/08/02
Находясь в декрктном, поодерживаю отношения со старыми подругами, с коллегами. Но в принципе необходимости постоянного общения нет...Как-то другия заботы...
15:17, 11/08/02
У меня совсем нет друзей. Просто я приехала из другого города, а тут как-то не получается с друзьями. Очень тяжело! Когда гуляю с ребёнком (сыну 6 месяцев), тоже не могу ни с кем познакомиться. Всё моё общение - это ребёнок и муж, чего мне катастрофически не хватает.
15:27, 11/08/02
Постоянно общаюсь со своими старыми друзьями. И еще знакомлюсь с молодыми мамашками, когда гуляю с бебиком.
AD
18:32, 11/08/02
С коллегами практически не общаюсь, только по телефону - видимо, не интересна я им стала. Общаюсь с подугой детства, самой близкой, она тоже недавно второго родила. Так удивительно получилось. Ещё с такими же мамами, как я, сблизилась, правда, я знала их и до родов, просто сейчас у нас больше поводов для общения, больше интересов общих. Новых знакомств после рождения ребёнка практически не появилось - образ жизни такой, что просто негде их заводить. И вообще, я человек закрытый, очень выборочно людей к себе подпускаю.
22:21, 11/08/02
У Вас все впереди . Скоро познакомитесь с мамами на площадке, где будете гулять с ребенком.
03:17, 12/08/02
После родов у меня социальная жизнь стала очень активной. Видимо, сил много и энергии. Я продолжаю дружбу с теми, с кем дружила до беременности, особенно, если с ними можно поговорить о детях. Но даже если нет -ничего, можно отвлечься, это даже здорово. Кроме того, я подружилась с девочкой из родилки, совместное лежание сближает, а детки у нас почти ровесники. Всю информацию, которую я добываю в инете, я несу в реал! И слыву очень просвященной в детских вопросах ) Типа как теперь надо кормить, а чем колики лечить. И конечно ИНТЕРНЕТ!!! Мне очень повезло с февралятами на малышах до года, нас много и все мамочки и детки просто прелесть
03:23, 12/08/02
Не замечала, что стали меньше приглашать в гости. Наоборот, как ни странно, Аленке только 5 месяцев, а мы уже ездили навсякие разные шашлыки, дни рожденья, базы отдыха и пр. Друзья видят, что дочка спокойная и не боятся А я лично начала ценить свое время и научилась наслаждаться отдыхом. Может быть, вы подсознательно сами не хотите нискем общаться, или ваши друзья не понимают ваших желаний и им кажется, что вам это не нужно? Ой, теперь так легко знакомиться: А сколько вашему? А вы уже сидите? И т.д. Даже старшие женщины судовольствием вспомнят, когда у детишек вылез первый зубик. И мужчины-папы тоже некоторые могут поддержать разговор о подгузниках Не знаю, меня лично сейчас другое мало интересует
06:56, 12/08/02
Не переживайте так сильно. Может, просто Ваши друзья не хотят Вам мешать, так как ребенок тоже огромная забота и работа . Лично мы с мужем переехали через год после диплома, потом я почти проработала и вышла в декретный отпуск, так до этого просто выла от нехватки общения (инета тогда не было). зато как только вышла в декрет то каждую неделю у нас кто-то в гостях был (учитывая, что мы все друзья и родственники в других городах). после рождения Левушки мы тоже с месац почти не былисами на выходных ( и и ). Но наша ситуация не совсем типична , просто мы с мужем любим общение, принимать гостей, да и переехали в нашу столицу , вот все и пользовались положением по разным причинам . Сейчас много и "виртуальных" друзей и связь со всеми уже налажена, да и забот с ребенком тоже пприбавилось. Хотя сейчас как раз и определилсь настоящие друзья, просто приятели сами быстро отсеялись. Детишек сейчас тоже много, так много приятельниц - мамочек появилось. Зато для отдыха жду не дождусь осени, чтобы в тишине и спокойствии ездить по тропинкам в заповеднике, который возле нас в 10 минутах спокойной ходьбы (там из-за деревьев не всегда видно машины, а тропинки - ух, лучше не ездить с коляской). Люба и Львенок.
AD
12:23, 12/08/02
У меня появилась подруга с детской площадки. И с детками вместе гуляли, и о своем беседовали. Сейчас разъехались в разные районы, но отношения поддерживаем.
Kto sam bez grekha
20:10, 12/08/02
Ой, меня щас закидают камнями. С молодыми мамами иногда--не всегда!--очень трудно общаться. Почему-то некоторые имеют привычку говорить о себе во множественном числе: "Мы сегодня покакали зелёными какашечками!", и разговоры у них зачастую вертятся именно вокруг горшка и соски. Людям, у которых нет детей, это непонятно и неинтересно. Посмотрите топик "Кто что читает?"--в-основном--одна ерунда, фантастика и дамские романы. Ну как с такими людьми общаться?
20:33, 12/08/02
Дело наверно не в том, что с мамами общаться не интересно, а в том что не всем людям друг с другом интересно. Даже если взять к примеру работу. Вроде много тем для общения. И начальник один, и работа одна, а почему-то далеко не со всеми хочется общаться, я уж не говорю дружить.
Вообще я стараюсь жить по поговорке " Госопди избави меня от друзей, а от врагов я избавлюсь сама". А вообще, есть и друзья и подруги. Общаюсь где угодно и ко мне приходят и мы куда-то делаем вылазки включая вылазки с ребенком. Новых чаще всего нахожу в сети.
00:06, 13/08/02
Ну и что? Ну и пусть! У этих мам - замечательнейший период в жизни! Они счастливы! Мама теперь имеет свою кровиночку -малыша- поэтому и говорит о нём "мы". И мужа своего называет теперь папой. Людям, у которых нет детей, этого просто не понять. Они не понимают, какое счастье несёт каждое мгновение с малышом, каждое новое открытие. Вы несётесь по этой жизни за успехом, карьерой и т.д., а мама наслаждается каждым мигом. Для неё счастье - это не место назначения, а способ передвижения. Честно говоря, проблемы не вижу. Мне звонят бездетные знакомые, коллеги, спрашивают первым делом - как малышка? А мне хочется о чём-то другом поболтать, что там нового на работе и т.д. И потом, мама - это ж не единственная ипостась женщины. Она ж до рождения ребёнка была ещё кем-то. И этим кем-то осталась, да ещё и мамой стала!
AD
01:08, 13/08/02
Я познакомилась прямо на улице,хотя это риск.Потом в садике появились знакомые,теперь через интернет.Ну и несколь земляков.
09:29, 13/08/02
Мне интересно узнать, о чем вы разговариваете со своими бездетными подругами(kto sam bez...) Я не думаю, что вы очень часто общаетесь с подругами, у кого есть дети. И если она вам настоящая подруга, то мне кажется иногда( не всегда, согласна) можно выслушать как покакал ее ребенок. А кому что читать - это дело каждого. Я например, после множества книг по Турбо Паскалю, численным методам.. считаю за счастье почитать какой-нибудь роман.
О, я Вас очень даже понимаю. Комбезики, пюрешки, покаки, сися опять же...Я все это люблю в тематических топиках Малышей до года, но в реале более 10-ти минут не выдерживаю. И сама себя контролирую, чтобы меня не понесло в ответ на вежливый вопрос "Как ребенок?", помня старую шутку, что зануда - это тот человек, который на вопрос "Как дела?" начинает рассказывать _как_ у него дела.
Ne ugadali
18:11, 13/08/02
Роман роману рознь. Есть Улитская, а есть Вербитская. И я сама мать, между прочим. Просто все эти "февралятки-зайчатки", "сиси-писи" и присюсюкивание меня достали. А с подругой я вполне могу обсудить даже и то, как какает ребёнок, если в этом проблема. Просто мои подруги так (см. выше) не разговаривают.
19:12, 13/08/02
Не хочу никого обидеть, но могу рассказать свои чувства, может это кому-нибудь поможет. Когда у моих подруг рождается ребенок (а таких у меня 3) я не могу с ними больше общаться, т.к. разговоры в основном только о том, что мы сказали, как мы сидим, что едим и как какаем... У меня детей пока нет поэтому я их радости разделить не могу, соответственно общие интересы и разговоры сокращаются до минимума. Может быть тем, кто страдает, что не может поддерживать отношения со своими бывшими друзьями, стоит меньше говорить о своих чадах. Еще раз повторюсь, что не хотела никого обидеть. Да, и еще, хотела бы я на себя посмотреть, когда у меня появится малыш, наверное тоже самое будет
AD
20:55, 13/08/02
Маша ,а где Ты жила в Казахстане ? Я вот тоже из Казахстана ... И тоже все остались там,но здесь тоже очень хорошие люди и не смотря на короткое прибывание в Торонто я рада всем новым знакомым ! И в гости ходим и с детками играем ! Я вообще рада всем,кто хочет общаться ! Ведь столько интересного везде !
С бездетными общаюсь действительно редко (увы!), разговаривая о том, что нас обеих интересует, помимо детей. Кстати, заметила, что мне общения не детские темы выше крыши хватает в форуме. Есть тут, где развернуться. Насчет чтения согласна с анонимом "Не угадали". Даже и для разгрузки мозга лучше выбирать что-нибудь качественное.
23:00, 14/08/02
Такая же беда виртуально то у меня друзья есть, а вот реально нет
00:51, 15/08/02
Как не гуляют? Очень даже гуляют! Правда, мы, например, до площадки редко добираемся - ребенка еще маловат, ему там далеко не все интересно. Но на площадке я всегда кучу народу вижу. Вы можете попробовать в коммьюнити центр зайти. Не знаю, как у Вас, но у нас во многих коммьюнити центрах есть специальные группы (еженедельные встречи) для родителей с маленькими детьми. Проводятся эти встречи под чутким руководством community nurse, туда приглашают специалистов (некоторые лекции мне показались очень полезными), можно обсудить что-то хоть с медсестрой, хоть со специалистом, можно ребенку взвесить/измерить, можно с другими мамами пообщаться - обстановка очень непринужденная, иногда даже просто чаепития устраиваются.
01:10, 15/08/02
Наши друзья остались в Петербурге (друзей у нас очень мало, ибо не очень-то мы общительные). Здесь потихоньку обрастаю знакомствами. С кем-то познакомилась еще на курсах по подготовке к родам , потом много раз встречались на сборищах в коммьюнити центре (я выше писала, что это такое), теперь видимся очень часто (много общего: и ребятишки одинакового возраста, и иммиграция, и родные языки похожи - я очень славянские языки люблю ), с кем-то познакомились в бассейне (опять же занятия для малышей были), с кем-то в самом коммьюнити центре, больше всего знакомств виртуальных (и через еву.ру, и другими способами) - знакомств очень приятных, некоторые из них потихоньку материализуются (ходим в гости, перезваниваемся). Еще мы поддерживаем отношения с женщиной, с которой вместе работали (уже здесь, в Канаде). Хватает ли мне общения? Я не чувствую какого-то ужасного дефицита оного, но заметила, что стала гораздо легче знакомиться, с большим удовольствием общаюсь с новыми людьми - так что, наверное, дефицит все-таки есть. Чего мне совершенно точно не хватает, так это разговоров "не о подгузниках" , жарких споров. Конечно, мне интересно разговаривать о ребенках, но иногда мне кажется, что многие просто не понимают, что мне может быть интересно что-то еще
AD
01:13, 15/08/02
Хи-хи. Я клялась, что НИКОГДА "мы" таким образом употреблять не буду. А все же пару раз ляпнула Правда, не про какашки - про новый зуб
12:32, 15/08/02
Люди! Отзовитесь, кто гуляет с ребёнком в парке Лосиный остров! Устала гулять в гордом одиночестве (ребёнок не в счёт). С друзьями серьёзная напряжёнка. Как-то не получается знакомиться прямо там.
21:20, 15/08/02
Девченки из Торонто, отзовитесь! Совершенно случайно нашла этот форум и вижу есть люди из Канады и Торонто, в частности. Я живу не в русском районе,поэтому гуляем с сыном (ему 1 год и 4 месяца) вдвоем, общаться не с кем. Так хоть в форуме пообщаемся. У меня есть друзья в Торонто, но либо бездетные, либо в детьми уже старишими, которые дома не сидят. Мы в Канаде без нескольких месяцев 2 года.
01:37, 16/08/02
Ой, а мне так нравится гулять одной! Я читаю, иногда рисую... А навстречу толпа мам с колясками идет - я про себя думаю "хоть бы не пристали" Все же действительно есть много тем кроме ребеночка, ребеночек дома, а выходишь на улицу отвлечься, погулять (у меня еще ляля маленькая, спит или все тихо разглядывает), подумать о чем-то кроме кашек и каков, а тут мамы толпой - и все про каши и каки - хоть бы одна сказала что-нть про другую тему... Но я не грю, что это плохо, я имею ввиду, что это не для меня - поэтому к ним и не суюсь У меня есть много знакомых и подруг, с которыми я общаюсь или по телефону или по асе, по почте, иногда в гости приезжают - я в них недостатка совершенно не ощущаю.
02:20, 16/08/02
Когда у меня сынок еще в колясочке лежал и тихо все рассматривал, я тоже радовалась, что никого кроме нас вокруг нет. Я читала или занималась другими своими делами, а вот теперь, когда он подрос и ему необходимо общение, то все изменилось. Общение понадобилось и мне. Я не считаю, что все мамаши только о памперсах и сосках говорят. Я, например, стараюсь не нагружать посторонних разговорами о ребенке. Я же понимаю, что большенство распрашивает из вежливости.
AD
11:37, 16/08/02
А я русских в инете ищу, потом встречаемся, с некоторыми удалось очень хорошо подружиться.
16:15, 16/08/02
Я вот тоже ищу, но что-то без особого успеха . Наверно, не там ищу.
22:07, 16/08/02
Впервые слышу, что в Канаде не гуляют на площадках . У нас- толпы
02:30, 17/08/02
У нас знакомые за месяц до родов приехали в Канаду с первым ребенком и вторым на подходе. Так за этот месяц у нее появилась куча подружек благодаря прогулкам с детишками А она все переживала поначалу, что только нас знает, а мы - в другом городе. Они даже на роды ее отвезли, и там помогали, - у нее немного неожиданно началось.
16:04, 18/08/02
мне кажется все зависит лишь от твоего желания. ведь так просто подойти к такой же молодой маме как и ты, улыбнуться, поздороваться, поинтересоваться возрастом и полом малыша. У вас же уже есть уйма тем для разговоров. Удачи и множества интересных друзей.
AD
01:53, 22/09/02
Только старые
18:16, 22/09/02
Я новых друзей нахожу, как правило, с помощью старых. Плюс учеба и путешествия.
18:55, 22/09/02
На самом деле мне кажется, что русские мужчины привыкли, что женщина может все на себе тащить и считают, что если они работают, то больше делать ничего по дому не обязательно. А, уж, если дома с ребенком сидит - то подавно времени полно и все должна успевать. Я, честно говоря, русскими мужчинами "наелась". сейчас пока я сижу дома (временно) и не работаю. Так мне никто никогда в жизни не скажет, почему я не убрала или посуду не момыла,потому что тут принято, что обязанности по дому распределяются. И не дай Бог мне начать посуду мыть, после того, как я ужин вкусный приготовила, пинками выгонит с кухни и скажет, что я плохая девочка!!А я, воспитанная русскими мужчинами, по началу никак не могла привыкнуть ко многим вещам, что по сути, если разобраться совершенно нормальны. Мне тоже его жалко, он работает (тут, уж, хочешь не хочешь, а сказывается то, что я русская), деньги зарабатывает, естественно, я страюсь вкусно готовить ему и убрать иногда (хотя он всегда все сделает, что попросишь и не только) В России я никогда не готовила, потому что кричала, что я не куцхарка, когда мне говорили, что я должна это делать. А тут мне так хочется готовить каждый день для любимого, когда я вижу насколько это ценят и когда тебе 10 раз спасибо скажут, да, еще выразят огромное недовольство, сли посуду начну мыть!!! Так что читаю тут вас и радуюсь, что сбежала от всего этого и живу нормальной цивилизованной жизнью и где мне никто в жизни не скажет, что я должна делать (как женщина), а что нет!!А везти на себе все - это, уж, извините. На хрена такой муж, который объелся груш, сдался, когда вы без него проживете, а вот он без вас вряд ли!!!
13:56, 23/09/02
мои новые друзья ето мамы друзеи (скорее подруг) моего сына ето нас и обьединило и в осниовном старые

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325