Меню

Женская дружба.

AD
17:26, 31/05/02
SOS погибаю... катастрофически не хватает общения. Стала мамой - потеряла всех подруг. А может их и не было. Сижу дома одна, жду мужа с работы. А ведь ещё савсем недавно пекли напару с Наташкой пирог, пили кофей с Лилькой... Теперь у них нет времени... никогда нет времени... Что же делать?
18:06, 31/05/02
Когда моя лучшая подруга стала мамой, мы стали реже встречаться. Прошло некоторое время и между нами всё по-старому: ездим по кафешкам, знакомимся, даже несмотря на то, что 6-месячный сын (второй ) остался с няней. Так что может у Вас временное затишье Удачи и здоровья Вам и малышу.
18:34, 31/05/02
Заводите новыx, таких же мамочек как вы. Вы ведь гyляете с малышом? Не стесняитесь подсаживаться на скамейки к мамашкам с детками, заводить разговор на плошадке. Вот увидите у вас с ними сеичас гораздо больше обшего. А как малыш подрастет возобновите контакты со старыми друзьями, станете мобильнее,да и ребенка уже сможете брать с собой. Главное не затаивайте обиды на подруг, они не виноваты что у вас образ жизни поменялся.
19:57, 31/05/02
Интересную тему Вы затронули. Меня давно она уже занимает. Сначала родили мои подруги и у меня с ними стало мало общего, теперь родила я и капитально засела дома с ребенком, а у них тем временем дети выросли (им примерно 3-5 лет) и они стали свободно везде ездить и общаться. За время подращивания ими детей мы очень сильно отдалились, общения наше сократилось до звонков вежливости, поздравлений с д.р., участия в крестинах детей ну и все пожалуй. А тут недавно звонит одна из них рассказывает как в выходные оттягивалась с мужем в боулинг-клубе и как бы невзначай спрашивает "А вы с мужем где были?" Я чуть трубку из рук не выронила.Говорю: "В детской поликлинике, у окулиста". О чем после этого говорить. Такие вот дела. Ольга и Ксения (20.09.2001)
01:30, 01/06/02
А я познакомилась со своими подругами 12 лет назад на детской площадке. Мы вместе ходили гулять с детьми, на молочную кухню. Правда мы еще жили все рядом и были приблизительно одного возраста. Эта дружба затянулась... Надеюсь надолго.
AD
11:18, 01/06/02
Да... Жестокий вопрос. Вы, наверное тоже, как и я, очень ранимый человек. Может и вправду ни на кого надеяться в этой жизни нельзя? Сплошные обломы от ожиданий.
11:21, 01/06/02
"Затянулась" - это точно! Везёт же. Наверное Вы очень хороший человек, рас 12 лет с вами дружат и никак не надружатся
11:44, 01/06/02
А по-вашему как должен быть построен разговор? Ведь получается, когда подруги родили, у вас стало с ними мало общего. Теперь вы в той же ситуации и недовольство на подруг, что они отдыхают где-то с мужьями, а вы у детских врачей?
12:44, 01/06/02
А вы переживаете, что с бывшими подружками разбежались, или что нет новых? обычно люди общаются по интересам (работают вместе, учатся) - конечно за исключением 2-3 очень близких друзей. а девочки ваши наверно думают, что вы теперь человек с другой планеты, если у вас теперь ребенок, многие женщины ведь так и меняются - погрязли в проблемах детишек (кто как поел и совершил обратный процесс, и т.д.) и больше ни о чем не думают (почему так происходит - не знаю). мне лично кажется, что все должно быть сбалансировано - детские проблемы обсуждать с врачами, а самой и на работу ходить, и в фитнес, и потусоваться, и пивка с молодежью попить, и со "старшими товарищами" в красивый ресторан сходить ... (далее по интересам). главное не замыкаться дома, ведь это никому не нужно, ребенок вами гордиться должен (конечно не в 2 месяца, но начиная лет с 3-х и на всю жизнь) - это я послушала в саду как мой дитенок 5 лет с другими зайчиками в саду нас-родителей обсуждают, кто чем занят, где работает, как мама одета, как выглядит.
20:07, 02/06/02
Ну и что? У Вас ребенок подрастет - и Вы пойдете. И в боулинг, и в клуб... Они (детки) маленькие очень ненадолго. Быстро растут... Мне тоже иногда очень-очень хочется вырваться куда-нибудь. Получается это крайне редко, но зато когда получается - удовольствия столько, как до ребенка не было. Я сейчас эти минуты общения с мужем наедине ценю на вес золота.
AD
10:04, 03/06/02
Я где-то слышала, что у женщин не возникает таких проблем, если они приблизительно в одинаковое время выходят замуж, рожают детей. Так что в принципе понятно, почему с вами такое случилось, не обижайтесь на них. Ведь действительно, можно найти и новых подружек - молодых мамочек!
12:52, 03/06/02
Вы знаете, наверное это были ненастоящие подруги. На личном опыте знаю. У меня две близкие подруги-с одной мы дружим 19!!!лет (с первого класса), со второй 6 лет.Одна вообще в Питере живет,мы можем не звонить друг другу по несколько месяцев, НО, когда кому-нибудь плохо можем позвонить друг другу в 2 ночи. Хотя жизнь разбросала и с мужем одной из плдруг у меня вообще конфликт, так что дружба временем проверяется. А так часто встречались девчонки, дружили, а потомчто-нибудь случалось и разбегались. А с моими подружками мы и ссорились и мужчины между нами встревали, все бывало, но....это,как сестры. Не расстраивайтесь, значит они и не подруги вовсе, а знакомые. А знакомых можно и новых найти. Не грустите, спросите в инете, может кто-то живет по близости.
20:59, 03/06/02
А мне очень скучно общаться с новоиспеченными мамами, хотя я сама такая. Зубы-какашки-памперсы... Тощища. И все, кто со мной разговаривает, считают, что обязательно нужно поддерживать беседу в "детеночной" сфере. Как будто я после родов напрочь лишилась мозгов.
07:03, 04/06/02
Вот-вот Нет, первое время, когда ничего не знаешь, ничего не умеешь, интересно, а потом, когда уже в себя пришла, так охота поговорить о чём-то ещё, кроме содержания памперса. А все думают, что кроме ребёнка, тебя никогда ничего интересовать больше не будет. И не общаются...
22:35, 12/06/02
Прочитала я твою мессагу, Клава, и подумала, что я могу написать тоже самое... Вышла замуж, переехала в другой конец города и осталась совсем одна... Никого здесь не знаю, никуда не могу выбраться (беременность 8 месяцев - неподъемная, как бегемот ) Конечно, скучно щас со мной наверно... все понимаю... Но обидно до слез, что никто не то что в гости не приедет, не позвонит даже... Не подруги и были наверно
AD
02:36, 14/06/02
Привет Анютка! Хочу поделиться радостью. Вот, последовала советам, тут даным, и познакомилась буквально (гляжу на часы: "ох, ничего ш себе!") ...уже вчера, с такой же, как я "страдалицей". Иду, гуляю, как обычно в нашем Братеевском парке и вот, ОНА - подруга! Я её почувствовала, просто не могла пройти мимо. А вообще я человек стеснительный, не могу к людям приставать, навязываться. Оказалось у нас с ней много общего, обе высокие, обе курили, со свекрухами одна песня и взгляды на жизнь сходятся. На радостях, прийдя домой, заказала в её честь песню на радио "Танго". Она наверное думает теперь, что я опупевшая совсем...
11:25, 17/06/02
А новых подруг найти очень трудно. Я познакомилась так - вроде и интересно было - не только деткины темы. Только материальный статус разный, (мой муж ушел, работал только мой папа и жили не так, чтобы плохо, но как говориться без излишеств). А потом она нашла себе ровню из таких же обеспеченных, а от меня начала бегать. Конечно теперь, когда я вышла на работу она не посчитала бы зазорным и со мной общаться. Я как-то рассказывала здесь эту историю, и согласна, что хороших людей больше, но вот так тоже может быть. Удачи Вам и верных друзей.
13:57, 24/06/02
Сложно но можно! Я считаю что искать надо себе подобных-мамочек с детьми-ровесниками вашему. И все будет хорошо. Дружба базируется на общих интересах-ИМХО
14:36, 24/06/02
Золотые слова! Ну как можно ожидать от девушки, что она поймет ваши проблемы ? Ну не понять ей ! И еще, у нас мальчику уже почти 8 месяцев. Мы с 3-х недель (недель !) выходим с ним из дома. Втроем с мужем. И ездим в гости по вечерам. Мы с друзьями за столом, малыш в спальне в коляске спит. Теперь подрос - спит меньше, сидит на руках. Кормление грудью - нет ничего проще. Кормила по требованию там же в спальне. Памперсы, смесь - все с собой. А почему в 1.5 месяца гулять нельзя ?? 2 часа на улице - ребеныш спит Вы книжку читаете. Короче, проще, проще надо все принимать.
14:39, 24/06/02
И Вы на нее обидились ? Не обижайтесь. Дружба - это ведь клуб по интересам. А интересы частенько зависят от уровня достатка. Она не виновата, все верно.
AD
14:56, 24/06/02
и я к вам хочу? Когда жила в Уфе было много подруг. В Москве появились,но не моего круга, а общалась с ними только потому, что умею подстраиваться, но поскольку интересы разные ,то и дороги наши разошлись, а вот те с кем мне интересно их я стесняюсь и не могу наладить контакта.
15:29, 24/06/02
Когда у моей подруги родился ребенок я тоже стала реже ей звонить, потому что опасалась разбудить малыша. Но она сама просила - звони. Когда ч/з 3 года родилась моя дочь ситуция стала "наоборот". Может и ваши подруги боятся Вас потревожить?
14:52, 01/07/02
мне кажется это временный депресняк такой. Я когда дома сидела тоже самое переживала - отсутсвие общения, скукота, деградация, пеленки-распашенки... С мамочками на площадках дружба откровенно говоря такая же - памперсы и сиськи обсуждать. И все равно лучше чем никакого общения. На меня это очень давило. Причем мы не сказать чтобы в 4 стенах сидели, мы всегда ходили вместе с ребенком везде, по ресторанам его тягали, ездили отдыхать, в Минск летали пару раз за полгода. Огромное облегчение почувствовала, когда вышла на работу и пошла учиться. С женской дружбой это по-моему никак не связано, это в голове у себя самой проблема появляется . А со старыми подругами по разному отношения складываются - у каждой свой таракан - кто-то начинает завидовать из-за ребенка, кому-то дети кажутся чем-то далеким, не из их мира, а из мира "кому за 30"... но странно было бы ожидать, что подружки, с которыми выпивали по субботам и в переделки попадали, с которыми приколы по холостой жизни так приятно вспомнить... вдруг примуться сюсюкать с твоим ребенком и предлагать "давай сходим вместе в детский клуб..."
12:30, 02/07/02
Какие-то у вас странные подруги. У меня никогда не было настоящих подруг, так, подружки. Но они все налетели на мою дочку, мне вообще ее и трогать-то не давали. Все всегда помогут и посидеть могут, если что. Друзья вот, это да. именно мужики, любят прийти и поиграть с моей Маней, так что я могу делать,что хочу, а Маня мне еще и заявит: "Мама, уходи, я тут с Серегой играю." Приходят все друзья, помогают и убираться и в магазин сходить. Знают, что муж мой много работает. Те, которые семейные, тоже приходят всей семьей. Очень большую роль играет, на самом деле, где вы живете. Я например живу в самом центре района, на пересечении всех дорог, не далеко от остановки. Так что проходя мимо грех не зайти. А вот одна моя подруга как вышла замуж, переехала в тихий дворик черт знает где, что и не доедешь туда, так что теперь жалуется, что все ее бросили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325