Меню

Сон или не сон

AD
Anonymous
13:58, 16/06/03
Такое со мной происходило всего 2 раза. Первый раз когда мне было 17 лет. Незадолго до того "сна" был убит мой знакомый и я очень это переживала. Ложусь спать но сон не идет и я просто лежу с закрытыми глазами. Вдруг меня сковывает леденящий холод, страх и я не могу пошевелиться. Вижу отчетливо свою комнату но не знаю закрыты или открыты мои глаза. Напротив моей кроваи от окна появляется черная тень и в голове звусит шипящий голос ЗАДУШУ... ЭТО ВСЕ ИЗ ЗА ТЕБЯ... Я хочу закричать и не могу. Я стала задыхаться будто чьи-то ледяные руки сжимают мое горло. Почему-то я знала что если не пошевелюсь, то умру. Изо всех сил пыталась пошевелить хотябы пальчиком и в уме читала молитву "Отче наш". Оцепенение прошло, но холод и страх остался и я долго не могла уснуть. Я думала что это стресс после пережитого. но спустя мого лет такое повторилось. Сейчас мне 24 года. Я с мужем переехала в другой город. И никаких стрессов до этого вроде и не происходило. Мы купили игрушку ведьму с батарейками. Когда хлопаешь в ладоши она начинает смеяться. Веселая игрушка с ужасным смехом. Мы легли спать как обычно. Посреди ночи я просыпаюсь от внезапного холода и страха. Открываю глаза и как много лет назад вижу напротив кровати черную тень. Немогу пошевелиться и задыхаюсь. Тут же я вспомнила тот случай много лет назад и мтала молиться. Оцепенение так же прошло и я перекрестилась. Тень начала исчезать. И вдруг игрушка-ведьма, которая стояла на подоконнике без всяких на то причин начала смеяться. Я то знаю что без громкого хлопка или если ее не задеть она не действует. Меня охватил панический ужас. Хотелось тут же встать и выкинуть ее в окно. Муж спокойно спал и ничего не слышал, хотя смех у игружки давольно-таки громкий. На следующий день игрушку я спрятала в подвал и вытащила батарейки. А квартиру освятила. После второго такого случая убеждаюсь что это был наверное не сон. Так что это??? Если с кем-то происходило нечто подобное или кто-то знает что это было напишите. Буду очень благодарна.
19:49, 16/06/03
Вот ужасы-то рассказываете... Даже прям и не знаю, что ответить, просто не могла оставить без внимания эту тему.
19:50, 16/06/03
Сон... Не сон... Сложно сказать. У меня бывает нечто похожее, но более спокойно, - никто и ничто не душит... Хотя часто нельзя отличить, на самом деле ли что-то происходит, или только снится... Хотя я, ели честно, снов боюсь. Потому что если мне вдруг снится, что какой-то человек умер, знакомый человек, то через некоторое время он умирает на самом деле. Поэтому я боюсь иногда спать вообще. И уж если спать, то без снов. Но вот как это контролировать???
19:59, 16/06/03
У меня бывло такое пару раз. И единственное что меня спасало это молитва и кончиком языка делала крест на небо. И тоже непонятно то ли сплю то ли нет. Знаю что в таком случае надо бы святить дом или на утро святой водой помыть лицо и в комнате полтить немного святой водой. Перед сном скажи молитву. Обязятельно надо иметь святую воду в дом.
04:55, 17/06/03
У меня много раз подобное было, но меня никто не душит, просто ходит по комнате кто-то, газетами шуршит, или бывало рядом приляжет. Страх есть, но я не знаю, что это может быть.
AD
12:46, 17/06/03
Честно сказать, я бы не придавала такого огромного значения... не верю я в потусторонние миры А вот в разлад в психике - вполне верю. Так что вам бы лучше к психоаналитику сходить. Полезнее будет, намного, чем освящение квартиры. Хотя, если вам поможет освящение - живите так но серьезно, если повторится - идите к психоаналитику. Потратьте денег, не пожалейте.
14:40, 17/06/03
Спасибо за совет Degreeska . Возможно на самом деле следует обратиться к врачу. Но как я уже говорила это происходило со мной не так уж и часто... Так что подумаю
10:58, 18/06/03
Вообще такие вещи чем раньше начинаешь анализировать, тем проще и легче с ними разбираться Так что совет по поводу психоаналитика (не психолога, подчеркну) совершенно лишен иронии Я сама упорно мучаюсь кошмарами - но точно знаю, откуда у них растут ноги, так что меня вмешательство врача не спасет-с... Удач.
03:01, 19/06/03
Когда-то я занимался дримингом (это контролируемые сновидения)и такие состояния как у вас вызывал самостоятельно, это что-то типа "недосон" когда тело уже спит а мозг не совсем если илюзии приходят в этом состоянии они очень правдоподобны. Это действительно очень страшно, тут я с вами согласен. Но есть хороший способ борьбы с такой гадостью (тока не смейтесь) вы должны вспомнить что спите, но это сложно по этому надо просто попытаться сказать себе "я небоюсь" страх и прочее тут же исчезнут. Проверенно опытом Нестоит через чур волноваться по этому поводу. Да и посторайтесь не спать на спине иногда в носоглодке что-то расслабляется (обычно от этого храпят)и вы начинаете задыхаться это может и быть одной из причин.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325