Меню

Женщина за рулем

AD
Скоро я получу права и сама сяду за руль. Но уже сейчас я сталкиваюсь с насмешками со стороны друзей-мужчин. И это несмотря на то, что я сильная, успешная женщина и все об этом знают. Но почему-то они (мужчины в большинстве) предполагают, что женщина за рулем это кошмар автолюбителя. Мне очень обидно за всех нас и эта обида не дает мне спокойно жить. Хорошо, хоть муж меня полностью поддерживает... Кто сталкивался с проявлениями мужского шовинизма и как с ним бороться?
06:15, 01/03/03
А как Вы с остальным проявлением идиотизма боретесь?! Точно также-не обращать внимание.
10:46, 01/03/03
лучше не обращать на них никакого внимания, просто игнорировать. Правда, некоторые от игнорирования ещё больше бесятся , так им и надо
11:02, 01/03/03
совет - ни в коем случае не ездите с такими друзьями! в первое время очень трудно ездить одной, но с пассажиром который комментирует все ваши действия будет еще труднее научиться нормально ездить. А так -просто не обращайте внимания, мужиков которые плохо водят ничуть не меньше.
11:08, 01/03/03
Отвечать им тем же и ставить их на место.
AD
14:59, 01/03/03
Да,вообще,не обращайте внимания.
15:43, 01/03/03
Ездите нормально и все. А бороться бесполезно да и как? Я тоже поначалу встречала скептические взгляды мужчин при упоминании автотемы. А потом мне было приятно услышать от профессионала, что если бы все мужики ездили так... Все придет со временем, не петушитесь и не пытайтесь что-то доказывать. Валери и маленькое чудо 14 недель
18:55, 01/03/03
А еще такие мужчины считают, что место жнещины на кухне, с ребенком на руках. Если на каждый такой выпад отвечать, то есть шанс скатиться на их уровеньи начать перечислять, так называемые "мужские" занятия. Я бы уведомила этих людей, что не хочу слышать мнение по данному вопросу.
22:40, 01/03/03
это не насмешки. это зависть. плевать и не реагировать.
07:52, 02/03/03
Не обращайте внимания Это уже традиция - подшучивать над каждым начинающим водителем, тем более над женщиной. Я теперь тоже иронизирую иногда над близкими друзьями, которые недавно получили права.
AD
12:50, 02/03/03
На это нужно просто забить. Это не лечится.
21:18, 02/03/03
Шовенизм, он и в Африке шовенизм. А женщины иногда лучше мужчин водят машину, так что не зацикливайтесь!
09:32, 03/03/03
А зачем бороться? Это очень ограниченные мужчины. Не обращайте внимания.
12:28, 03/03/03
В какой то мере наверное все сталкивалиль (девушки), но стоит ли обращать внимание на людскую глупость и ограниченность... Лучше пытаться получать опыт вождения, не доказывая никому ничего и игнорировать насмешки. По- опыту - нет сильных различий у начинающих водить мужчин и женщин- одни лучше, другие хуже, в независимости от пола. Удачи Вам и невыходите из себя , водитель должен иметь холодную голову.
12:54, 03/03/03
Просто не обращайте внимание на подобные идиотские выступления, ездить старайтесь самостоятельно, даже без мужа, хоть он Вас и поддерживает в данном начинании. Главное, ведите себя на дороге спокойно и уверенно, почаще выезжайте и не только в спокойной обстановке, а наоборот, давайте себе задания потруднее, постойте в пробках, ездите по незнакомым местам, иначе ездить нормально не научитесь, а действительно будете всем мешать на дороге.Ваш девиз должен быть-ни дня без автомобиля. Удачи!
AD
13:04, 03/03/03
Сталкивались. Не борюсь никак. Смысла нет. Главное, что я сама уверена, что хорошо вожу
16:48, 03/03/03
Сразу скажу, что я, как мне кажется самой и как говорят окружающие мужчины и женщины, вожу хорошо: спокойно и уверенно. Иногда, когда вижу какой-нибудь безумный маневр (ну, влево с правым поворотником, или резкий тормоз, или "не уступлю дорогу" там, где знак обязывает) сразу понимаю, что женщина. Понимаю не по машине (хотя обычно такие женщины водят именно "маленькие, женские машины"), а по манере вождения. Смотрю я на такую красотку и думаю: "Милая, вот из-за таких как ты и ругают женщин-водителей"...
Дело в том, что, естественно, с проявлениями мужского шовинизма я сталкивалась много раз, но, видимо до сих пор была уверена в себе и плевала на него. А сейчас мне особенно обидно, наверное, потому, что я действительно еще побаиваюсь. А совершать ошибки не хочется. Скажут "сразу видно, женщина за рулем". А то, что мой муж ездит пока еще хуже меня воспринимается как "ничего, начится, не все сразу". Наверное дело даже и не в вождении а просто обидно за весь женский пол, который считают глупыми и неумелыми...
00:38, 04/03/03
А просто не обращать внимание
14:05, 04/03/03
А Вы не замечали сколько чайников на дороге среди мужчин?! Уверяю Вас, в процентном отношении не меньше, чем среди дам!!! У дороги нет пола... Просто есть люди, которым дано.. и не дано. Это еще один способ мужчины самоутвердиться за счет женщины. Девочки, милые... учитесь классно ездить и давайте ставить их на место!!!
AD
13:05, 05/03/03
Да никак не бороться, просто игнорировать. Может они насмехаются потому, что завидуют
21:39, 07/03/03
Да это просто комплексы.Причем,что характе- рно абсолютно у всех мужиков всех национальностей.
03:26, 16/03/03
Да по-моему Вы просто преувеличиваете. Главное самой в себя верить, а подсмеиваться в любом случае будут, на мой взгляд это из разряда любви к теще - какой бы хорошей тещя не была, ее надо ругать. Вот и женщина за рулем такая же песня.
12:30, 16/03/03
Да никак не бороться. Надо быть просто предсказуемой. Т.е. соблюдать ПДД и "правило трех Д"(ДайДорогуДураку) Сейчас я уже довольно точно могу определить неопытную женщину-автолюбтителя за рулем едущих рядом авто. Но это не значит, что 100 процентов женщин ездят плохо. Вот со мной был такой случай: на МКАД, в 5:30 утра, примерно на 140 км/ч, перестроилась в соседний ряд и чуть не попала под обгонявшую меня машину. Хорошо, что разница в скорости у нас была минимальная - они успели посигналить, я успела увернуться.
22:41, 16/03/03
Да ну их! Закомплексованные так говорят, не обращайте внимания! Удачи и уверенности в своих силах!
AD
18:29, 17/03/03
Если Вы в себе уверены, садитесь за руль и наслаждайтесь вождением, но у мужчин поверте есть основания скептически относится к водителям женщинам. Согласна, что многие женщины водят машину намного лучше чем мужчины.
14:45, 19/03/03
Не обращать внимания. Но у меня ситуация наоборот, мне тоже скоро самой садиться за руль и наоборот все подбадривают, говорят, чтоб ничего не боялась и т.п.
14:58, 19/03/03
Главное- это уверенность в себе, а остальное все с практикой придет
10:32, 20/03/03
А зачем надо с этим бороться. На это надо просто не обращать внимание. Если еще мучать себя вопросами о том, как смотрять мужчины на женщину за рулем, то тогда не стоит садиться за руль. Вот мой папа тоже всегда говорит, что женщина за рулем - это опсано. Однако, сам меня лет с 15 учил водить машину. А маме не доверял!
21:20, 20/03/03
Дарю ответ (если друг - говорить добродушно, если недруг - ехидно): "Мальчики, вам в детстве не говорили, что с девочками надо делиться игрушками?" На последующие рассуждения о том, что машина - не игрушка, а средство передвижения, либо приподнимаем бровь "А ведете себя так, будто мишку отбирают", либо встаем в позу: "Вы предлагаете ввести монополию на передвижения для мужчин?" А еще я предлагаю прокатить с ветерком и продемонстрировать делом, что я умею водить.
AD
01:38, 04/04/03
Это из той же серии что и женщинам на корабле не место. Это как-то пережили. А зачем вам с этим бороться? Главное что муж поддерживает! Наслаждайтесь своим автомобилем!
15:26, 18/04/03
Расслабьтесь. Это мужские предрассудки. Не так много времени прошло с тех пор, как женщина села за руль. Мужики еще не привыкли
15:32, 18/04/03
Говорят те, кто сами не уверены в себе.
17:58, 19/04/03
Это пройдёт, привыкните, и вам станет казаться, что никто и не обращает на вас внимания... Просто когда только садишься за руль кажется. что не справлюсь, боишься, и кажется, что все это видят.... Пройдёт... Получай удовольствие от езды!!
22:11, 19/04/03
Да, наверное, все сталкивались... Меня хватает только на усталую улыбку в ответ. Пытаться в чем-то убедить - нет смысла. Но те, кто меня знают и знают, как я вожу машину, ничего такого не говорят И даже все мои родственники (муж и папа и муж сестры) без разговоров дают мне машину, когда нужно. Это ли не признак того, что мне, как водителю, доверяют?
AD
19:11, 19/05/03
УЖАС!!! Никогда не садитесь за руль!!! Если вас всерьёз волнуют такие вопросы, почему вы вдруг не захотите, скажем, подправить макияж за рулем? Я, к примеру, с вероятностью 90% определяю, что за рулем ба.. простите, женщина. В конце концов, это просто опасно. Вы же не хотите стать причиной гибели людей, не так ли?
Anonymous
09:57, 20/05/03
Вот видите, УЖАСного Серегу к нам замело. И мы на таких будем обращать внимание?
15:26, 21/05/03
Не переживайте Отнеситесь с юмором! Такое говорят мужчины, которые Вас "в деле" не видели. Я в мужском коллективе работаю, у многих машины. Надо мной сначала тоже подшучивали - а как поездили со мной в машине и пообщались побольше - перестали Теперь рассказывают мне байки про других девушек на дороге, как будто я "не девушка" стала Над такими женофобами на дороге интересно опыты ставить Достаёшь, к примеру, на светофоре из сумочки губную помаду и начинаешь губы красить, смотрясь в зеркало заднего вида (иногда достаточно просто внимательно посмотреть на себя любимую в зеркало пару минут). И потом можно с интересом наблюдать, как машина слева пытается уехать от тебя подальше, хотя твоё поведение на дороге никак не изменилось. Примерно так же действуют на многих яркая кофточка и группа "руки вверх" по радио - даже если ты ничем не выделялась из потока, некоторые буквально в стороны шарахаться начинают Интересно
00:32, 22/05/03
В Израиле опубликовали статистику ДТП за 2002 год 72% виновников аварии - наши доблестные джентьмены, все остальное "неумехи, опасные для жизни пешеходов, ну и т.д. и т.п." дамы. Так что по статистике совершенно ясно кого за руль не надо пускать Смелее девушка, руль в руки и вперед Основное правило - быть на дороге умным, а не прАвым Остальное дело техники. Я вожу машину 8 лет, за все время 1 авария - в меня въехали на красном светофоре...
16:44, 22/05/03
Поверьте, женщине за рулем среди мужчин очень удобно! Они относятся к нам, как к обезьяне с гранатой - не знаешь, куда она ее кинет. Именно поэтому можно позволить себе некоторые вольности: езда по полосе встречного движения со включенной аварийкой, по трамвайным путям, обгоняя встречные трамваи и т.п. Мужики все-равно ругаются и шарахаются от наших машин, так пусть нам будет от этого удобнее! ВПЕРЕД!!!
AD
08:16, 26/05/03
ну ... я скажем так не совсем согласна с такой трактовкой. Считаю что не стоит ездить по встречной полосе и всё такое. Умный водитель- это не тот, кто мигает и сигналит тебе сзади, а тот - который тебя незаметно обгонит, не создав при этом аварийной ситуации. В нашем городе очень много женщин за рулем.Разных. Но я за всех радуюсь, что они ломают стереотипы- главное опыта побольше и страху на городских дорогах поменьше! Мы не обезьянки с гранатой!!!
12:19, 30/05/03
Ну что мы имеем... Женщины бывают разные Давайте, бейте меня ногами - но я женщин за рулем сама боюсь панически - если видно со стороны, что в машине женщина. Если вы отучитесь от нашей великолепной привычки не смотреть в зеркала заднего вида то я думаю, что все мирно от вас отстанут В конце концов, пройдите курсы экстремального вождения - я в свое время занималась, мне понравилось безумно. За 6 лет - ни одной аварии.. (покраснев) если не считать одного парковочного столбика. Ну не видела я его!
11:22, 24/06/03
Молодец Зайка, я и не знала, что ты пытаешься сесть за руль. Но на дороге, я считаю, в первую очередь нужно смотреть на дорогу, а в итоге больше не на что времени не остается
23:20, 29/06/03
Главное не бояться! Советую сначала не выезжать на оживленные улицы. Покрутите где-нидубь у себя в районе - где все хорошо знаете и желательно без советчиков ( у которых стаж )... сами постепенно во всем разберетесь. Освойте сначала один маршрут - до универсама к примеру. Потом до парикмахерской и расширяйте свои маршруты. Все получится. Удачи!!!
00:00, 30/06/03
Не обращать внимания ни на кого и не бояться
AD
13:45, 30/06/03
"Учите матчасть". Если Вы можете самостоятельно поменять колесо, свечи и т.п. (это совсем не тяжело физически) и знаете, чем отличаются радиатор-генератор-аккумулятор - успех обеспечен. Если изначально встанете на позицию "прелесть, какая дурочка" - дескать, я в ней ничего не понимаю, как она ездит не знаю, машина - дело не женское - то от мужиков "равноправия" не ждите. Дорога - не место для проявления женственности. Там все равны. Но все раввно понадобитяс некоторое время. Удачи на дорогах! ЗЫ Киньте в машину пару старых перчаток - маникюр сбережете, если что.
10:42, 01/07/03
Многие мужчины говорят, что когда видят женщину за рулем, объезжают ее десятой дорогой. И не надейтесь на это! Это враки! Мужчины пытаются обогнать, подрезать, посигналить долго и громко. Мое мнение - закомплексованные мужчины так себя ведут на дороге. Не обращайте на это внимание. По статистике виновниками большинства ДТП являются мужчины. Женщина, садясь за руль уже умеет водить авто, мужчины - не всегда. Им стыдно идти в автошколу учиться водить! Бред. А чудеса на дорогах не только женщины творят. Выше уже писали - вождение - это навык. Его можно приобрести. У кого-то лучше получается водить, у кого-то хуже. Кому-то совсем не дано. Вне зависимости от пола.
17:48, 08/07/03
Не обращать внимания. Я то-же только месяц как села за руль, хотя на права сдала 9 лет назад. А селе потому, что муж на день рождение авто подарил Гольф 2.
15:18, 12/07/03
Уууууууууу! Знакомая тема! Причем даже неважно, что водят они гораздо хуже и за рулем беспонтовее смотрятся... Это не излечимо!
03:20, 02/08/03
не обращайте внимания, успехов вам!
AD
06:24, 25/08/03
идиоты эти мужчины которые смеются, я вожю с 17 лет и нет ничего более замечательного чем самои водить, раньше я имела водителя и думала что так удобнеи но сеичас ни кто меня незаставит ездить с водителем, только сама, да и в США никто несмеётсйа а наоборот будут над монои смейатсйа если не буду уметь водить
08:18, 13/09/03
Я тут почитал ответы, и хочу сказать - почему вы всех мужиков под одну гребенку равняете? Что среди женищин все хорошие? Вот так и среди мужиков не только уроды попадаются.
16:25, 16/09/03
Ни на кого не обращать внимания! Машина - это не роскошь, а средство передвижения! Как хорошо быть независимой от всяких автобусов-троллейбусов... Желаю удачи
10:41, 17/09/03
Не обращайте внимания! Идиотов везде хватает.
19:46, 25/09/03
Не обращайте внимания. У меня вообще муж вот так сначала насмехался, а по истечении времени оказалось что из всех жен в нашей компании только я УМЕЮ ездить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325