Меню

процесс обучения вождению

AD
12:06, 04/04/03
Поделитесь, пожалуйста, у кого как шел сам процесс обучения, с самого начала. После второй поездки по городу я приуныла, хотя мечтала научиться водить лет с 12. Вокруг ничего не вижу, габаритов машины не чувствую (а ведь когда сижу рядом с мужем пассажиром, чувствую их прекрасно), движения судорожные и раскоординированные. Инструктор, правда, успокаивает, говорит, все идет нормально, но, может ему просто меня жаль, и я этому никогда не научусь?
12:57, 04/04/03
Не расстраивайся! Через это проходили все, за рулем ни кто не родился. Главное не бросай руль ни при каких обстоятельствах!!!! Один раз бросишь - больше не поедешь! Остальное придет только с опытом. Я села за руль 10 лет назад и ни разу его не бросила (даже после серьезной аварии просто села на разбитую машину и поехала домой) Зато сейчас чувствую себя за рулем как "рыба в воде". Удачи!
13:54, 04/04/03
Это обязательно пройдет. Главное, чтобы инструктор был хороший, а понять так ли это сразу очень трудно.
14:29, 04/04/03
А как понять, хороший он или нет? Тот, что у меня -не орет; -не пошлит; -понятно объясняет и отвечает на вопросы а если о главном - за 5 занятий (3 на площадке и 2 в городе)я реально научилась: -переключать передачи -более-менее ездить по площадке -парковаться задним ходом ну и еще трогаться на светофоре и переезжать лежачих полицейских. Это нормально или мало?
20:00, 04/04/03
Хороший инструктор тот, который подготовит Вас к сдаче экзамена в ГАИ. Реально учиться Вы будете уже одна, за рулём своей машины.
AD
00:37, 05/04/03
Ой, да не расстраивайтесь вы так! Я, Я живой пример того, что с человеком делает регулярное вождение. Когда я начинала, первые 5 занятий мы с интруктором только трогались и останавливались -я все время глохла! Все время путала педали! К моменту экзамена я ездила задним ходом только пару раз, и то постоянно глахла. Экзамен сдала чудом. Начала ездить. Сначала на шестерке -жигулях. Последние годы на вольво 440. Конечно, гидроусилитель помогает, но все равно, главное -опыт! Теперь я могу сказать абсолютно серьезно, что вожу хорошо, и это же говорят мои пассажиры. Уже 9 лет. Вам нужен хороший инструктор, вам подоходящий. И побольше ездить. А когда сдадите на права, то застрахуйте ответственность -и каждый день ездите, все будет отлично!
08:29, 05/04/03
Можно за два дня научиться водить и всё забыть так же быстро.Или долго учиться,но зато потом иметь это в голове навсегда.Вам какой вариант нравится?! Когда придут мысли,что не сидеть Вам за рулём никогда,просто скажите себе-<<А чем я хуже их,>>-и посмотрите по сторонам.
22:00, 05/04/03
Все необходимые навыки приходят этапами. В какой-то момент чувствуешь, что прерключаешься на автомате, потом - как заехать в гараж, потом начнешь знаки замечать (одно из последних). Всего не перечислишь. А по поводу "не бросать" могу сказать, что навык как притупляется, так и восстанавливается. Вопрос времени.
15:32, 06/04/03
Можно даже зайца научить на барабане играть.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325