Меню

Как отговорить от Оки?

AD
01:56, 19/03/03
Вопрос такой: как отговорить мужа от покупки Оки. Ситуация такая: нужна машина года на 2-3. Чтоб не разваливалась как конструктор и минимум денег стОила. Муж хочет купить Оку. А я кроме как "Не хочу, она - небезопасная" и сказат мотивировано ничего не могу. Помогите смотивировать.
02:40, 19/03/03
Я когда то тоже бредила покупкой ОКИ, ну потому что денег хватало у меня только на неё. Мой любимый на это реагировал так: что я буду всем говорить как в той сказке ...а это моя лягушонка в коробчонке едет... Неужели аргумент, что машина небезопасная мужа не устраивает. Какие ещё нужны?
07:20, 19/03/03
Ломается она также часто, как и жигули, а запчасти стоят дороже.
14:28, 19/03/03
Ну не может машина стоить как Ока и при этом не ломаться, быть безопасной и удобной. Лучше поискать что-то побольше, как муж туда помещаться-то собирается?. Лучше жигули взять карбюраторные, примитивное устройство, дешевые запчасти... Валери и маленькое чудо 17 недель
12:45, 20/03/03
Просто спросите у него напрямую: "Ты что, родной, избавиться от меня хочешь?"
AD
14:02, 20/03/03
Вот вам мотив- лично видела на двуполосной дороге лоб в лоб сталкнулись Ока и старенькая волга. За рулем Оки была девушка. Мой муж решел вызавть гаишников, развернулся, увидел что они уже едут и снова развернулся. За это время я три раза проезжала мимо аварии, то что я увидела никогда не забуду- то что раньше было молоденькой девушкой качало головой как сломанный механизм, и безумными глазами смотрело в окно. Кричать она не могла- руль раздавил грудную клетку, то что раньше было капотом вошло внутрь, так что ног у нее похоже тоже не будет и если она выживет, то будет инвалидом. Можно сказать:"водить аккуратно надо", но ведь можешь быть виновником аварии и не ты! Спросите его он хочет стать инвалидом и заставить вас выносить из под него (простите) дерьмо? Ока это не машина - это гроб на колесах, посмотрите характеристики безопасности в авто журналах и вы придете в ужас.
15:45, 20/03/03
А Жигуль намного прочнее? Или Нива? Или что? Ведь я не из-за себя боюсь!!! У нас ребенок все-таки!!! А он шумит, что Ока не опаснее Жигуля и пр.
16:23, 20/03/03
Наташ, задала мужу твой вопрос.Думала мож у него какие аргументы найдутся.Ан нет.Он, похоже, с твоим солидарен в этом вопросе.У меня подруга на ОКЕ ездит, так другие машины от этой ОКИ просто шарахаются и стороной ее объезжают.У нее муж на иномарке очень сильно разбился, инвалид теперь, а они не побоялись на ОКУ пересесть.Еще муж мой привел аргумент в пользу ОКИ, что мол экономная - бензина мало жрет.Извини, ничем не помогла.Получилось что наоборот ОКУ эту расхвалила.
16:41, 20/03/03
А подушки безопасности есть? Если нет - то и ответ на покупку такой машины - нет.
12:18, 21/03/03
У вас дача есть? Объясните, что в машину такого размера ничего не поместится. А если еще кого-то везти? Хотя, как мне кажется, аргумент про безопасность должен быть основным. Найдите в журналах или И-нете тесты и задавите фактами и цифрами. На мужчин это действует обычно.
AD
13:55, 21/03/03
У нас город набит этими Окушками - потому как в соседнем городе их делают на заводе КамАз. Так вот - это страшно , когда они на дороге - настоящая "бешеная табуретка". И нет у них подушек безопасности.
14:50, 21/03/03
Мужа в покупке Оки убеждают родственники, которые на такой же ездят. И гаишники, мол, не видят оки, она для них не существует и т.д. А есть какая-нибудь альтернатива, чтоб не очень дорого, но понадежней?
16:31, 21/03/03
Если критерий "минимум денег", то альтернатив оке нет Но этот критерий не совместим с безопасностью людей, тем более детей. Как отговорить? Надо "полистать" серверы авторевю или за рулем. Там любят креш-тесты проводить.
17:00, 21/03/03
ВАЗ 21083 или 21093 не очень старая .Карбюраторная (инжектор сможете только на сервисе ремонтировать если что-нить случится с ним) Это будет, конечно, дороже, чем Ока - но есть несомненные плюсы Запчасти недороги, ремонтировать много чего можно своими силами - а по безопасности и управляемости она НАМНОГО лучше Оки! Задние сиденья сложил - получился вместительный багажник. Габариты у машины тоже скромные Примерно за 2500-3000 у.е можно купить как раз то, что спокойно проездит ещё 2-3 года, не требуя больших затрат и более менее не ломаясь (только когда будете выбирать - берите с собой какого-нить знакомого автолюбителя, который машины не только в сервисах ремонтирует) Мне очень хорошую мафынку выбрали
00:13, 23/03/03
У нас Нива, смотрели характеристики безопасности выше чем у всех наших машин. Сейчас многие мужья покупают женам именно Ниву, ставят кенгурятник и в путь, не иномарка конечно,но лучше Оки уж точно. Сейчас Шеви Нива вышла она дороже, но для семьи комфортней.
AD
13:00, 26/03/03
Едсли подушек нет - то очевиден и ответ на покупку такой машины - нет. О безопасности ребенка муж пускай сначала подумает!
15:40, 18/04/03
Про подушки безопасности - машины, которые по России бегают в большинстве своем НЕ оснащены такими подушками Наташ, если вообще не рассматривать технические характеристики Оки, а посмотреть на нее глазами дилетанта, то следует выделить следующие минусы: маленький салон, не вместительный багажник, три двери С ребенком на такой машине ездить очень неудобно.
17:20, 18/04/03
найтив инете несколько фоток с "окой" после аварии. впечатляет.
09:38, 08/05/03
С точки зрения безопасности ниже всякой критики
12:22, 30/05/03
Покажите мужу результаты краш-тестов... Если он после этого продолжит ее хотеть, то можете обвинять в покушении на вашу жизнь... Серьезно говоря - с точки зрения безопасности ОКА - НИКАКАЯ машина. То есть совсем никакая. Я один раз видела как ОКА выехала на встречку. Там доставать некого было... фарш остался. А товарищь на иномарке отделался ушибом... Если он так хочет дешевую машину - предложите ему классику. Она все ж таки получше... Да и Лады не сильно дороже стоят...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325