Меню

Кто виноват?

AD
Anonymous
09:42, 30/12/02
Может, у кого, не дай Бог, опыт имелся. У нас такой случай: зарубежом сбили велосипедиста. Он ехал по своей дорожке, мы рядом, вдруг неизвестно из-за чего (то ли его толкнули, то ли он подскользнулся, то ли просто потерял равновесие) он упал на лобовое стекло нашей машины, всем велосипедом проехался по боковине машины, сам ударился потом головой о землю. Протокол составляли местные полицейские, без присутствия мужа, меня или кого-то из русского консульства. ЗАмеров они никаких не сделали, фотографий тоже, просто от руки нарисовали схемку, как лежал велосипед и где по их мнению произошла авария. На основании этого, велосипед же отбросило на велосипедную дорожку, они утверждают, что мы ехали по велосипедке. Я не отмаззываюсь, но я точно знаю, что мы ехали по своей. К тому ж совершенно естественно, что велосипед от удара упал на велосипедку. А они гнут свое и требуют признания вины. Здесь вообще истину можно установить???????? И имеет ли какое-то ююридическое основание их схемка, которую сами они и нарисовали??? Как в России с этим?
23:48, 30/12/02
Странно, что протокол сотавляли без вас. Наверно стоит обратиться к юристу той страны, в которой Вы находитесь. Есть свидетели? Велосипедист остался жив? Кто подаёт иск против вас?
21:00, 02/01/03
Дeло гиблое. Адвокат будет обещать что все сделает, а на самом деле только деньги возьмет. Самое лучшее что мождно сделать, это обратиться к своему страховому агенту (страховка на машину). Я например знаю что у All State есть свои адвокаты, и они судятся со всеми "жертвами". Но даже если у вас и другая компания все равно поговирите с ними. Насчёт картинки, то если её сделал полицейский, то она ДА имеет силу; хотя однозначно можно попробовать её (картинку) оспорить, нарисовав свою.
18:47, 28/01/03
Молодец КрошКа )) приблизительно так и должно быть - только мне не понятно Вы то куда с места проишествия делись ??? почему картинка и замеры делались без вас ?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325