Меню

Аппендицит

AD
18:23, 09/07/02
Всем привет! Даже не знаю, в какой раздел отнести мой вопрос, поэтому помещаю его сюда, где тема связана с болезнями. Мне как-то один пацанчик сказал, что аппендицит можно не допустить. Т.е. он не берется из неоткуда и его можно как-то предотвратить. Так вот у меня и вопрос - можно ли как-то избежать воспаления аппендикса? Что для этого нужно делать? И что может вызвать апендицит?
23:08, 11/07/02
Вижу, вопрос смотрят, но не отвечают... наверное, все-таки че-то не то спросила. Тогда задам другой вопрос: Что может болеть еще в правом боку внизу, кроме аппендицита?
11:33, 12/07/02
Могут быть желудочные колики, может быть овуляционная боль.
01:46, 13/07/02
У меня тоже часто бывают такие боли. Именно в правом боку, отдают в спину и в ногу. На самом деле - лично у меня это оказались придатки. Самое интересное - один раз загремела в больницу с подозрением. Вышла аж с тремя диагнозами - желудочные колики, почки и придатки...
12:51, 13/07/02
Да много чего. Овуляционная боль, колики, придатки. Более того, и сам аппендицит не всегда проявляется болью именно в правом боку. МОжет отдавать и влево, и в спину.
AD
11:32, 16/07/02
у меня тоже боли в правом боку но у меня малыш будет и это наверное он меня пинает туда,минуту назад он как пинанул по мочевому, что искры из глаз......А когда аппендицит, то там такие болили во всём животе, что и не поймешь в каком боку
19:29, 16/07/02
У меня так периодинески эти боли возникают. Сначала врач говорила - такие симптомы могут быть или от аппендицита или от аднексита (воспаление яичника). Потом просто сделала колоноскопию и выяснила что имею хронический колит. Вот он и дает от себе периодически знать, воспаляется. Просто в это время надо травки попить. Но это просто на пустом месте не возникло, когда-то имела проблему - воспаление кишечника. Я думаю, что и вам стоит обследоваться.
16:17, 30/07/02
Меня тоже забрали в больницу с подозрением на аппендицит, когда я пожаловась на больв правом боку. Через день (после того, как каждые 2 часа у меня брали кровь и мочу на анализ) меня с этим диагнозом и выписали. Сказали, что это неизвестно что. Накануне того, как там заболело у меня начались месячные и я наелась аджики. Поэтому хирург посылал меня к гинекологу, а гинеколог (по принципу - ну какие болезни могут быть у девственницы) посылала в хирургию. Так они ничего и не выяснили. Но с тех пор как только я поем аджики, у меня начинается боль в правом боку.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325