Меню

Почему болит живот???

AD
13:42, 06/08/03
Срок моей беременности 10 недель. С 5-ой недели меня постоянно мучают боли в низу живота, особенно в нижнем правом его углу..Мой врач говорит, что это от повышенного тонуса матки. Я пью Магнум B6, которы немного помогает. Боюсь только одново, не повредит-ли это малышу и хватает-ли этого препарата для его безопасности. Может быть мне нужно еще что-нибудь? С уважением, Валерия
Ни в одной европейской стране нету диагноза тонус.. А бок естесно болит - матка же растет...
14:13, 06/08/03
У меня тоже болел, с 4 недели и где-то недель до 13ти. Тоже пила и магнеВ6 и еще кучу всего, в т. ч. гормоны ( проблемно все слишком было). А потом как-то раз и прошел, сейчас только иногда напоминает, и половину таблеток уже отменили. Так что, главное, не переживай, и если врачи говорят лежать и т. п. - лучше делай. И таблетки лучше пить, я сначала не стала - чуть на сохранение не попала. Держись, все пройдет!
11:55, 07/08/03
МагнеВ6 назначают очень часто, и малышу этот препарат не повредит. А вот достаточно ли только его, нужно проконсультироваться с врачом. Т.к. многих кладут в таком сроке на сохранение, делают капельницы (магнезии), назначают другие препараты. Удачи.
12:44, 07/08/03
У нас тоже такое было. Пила Магне-В6 и почти всю беременность терзала себя свечами с папаверином.
AD
12:46, 07/08/03
Я слышала, что многим беременным назначают этот препарат.
13:08, 08/08/03
конечно нужно: спокойствие и еще раз спокойствие Вообще-то сами по себе боли - это не тонус. Тонус - это когда живот как бы схватывает и он делается твердым. Тонус сейчас у каждой второй мамочки встречается (если не у каждой хоть изредка). Не перенагружайте себя, купите бандаж (мне помог) и делайте то, что Вам нравится Врачи часто в таких случаях назначают но-шпу и папаверин. У меня тоже были сильные боли особенно в начале беременности (в последнем месяце зато "радовалась" периодическим ложным схваткам). Врач сказала, что боли чаще встречаются у тех, у кого были слишком хорошие мышцы пресса, мол так болезненно растягиваются.
10:04, 13/08/03
Мне врач назначала гинипрал, валерьянку, чтобы тонуса не было. Но таблетки надо пить только по назначению врача, еще можете зайти на еве в раздел мама.ру, там все про беременность можно спросить у бывалых.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325