Меню

бесплодие

AD
09:25, 25/11/02
Спасибо Вам за предыдущий ответ (лапраскопия по поводу бесплодия с диагнозом поликистиз яичников). Хотела немного уточнить. Результаты гормональных исследований удовлетворительные, имеется исследование на проходимость труб(трубы проходимы), спермограмма мужа хорошая. Мне назначали стимуляцию клостилбегитом с утрожистаном три месяца потом перерыв потом клостилбегит, но результатов нет. Потом перерыв и затем один цикл кололи меногон (6 дней через день по 2 ампулы), но и во время меногома УЗИ смотрели фоликулы не растут. Правельно ли решение лечащего врача- лапраскопия? И даст ли она желаемого результата? Лечащй врач сказал, что после лапраскопии будем снова стимулировать, это не много мне не понятно (я понимаю, что после лапроскопии должно все нормализоваться иначе зачем тогда лапраскопия)? Помогите мнет в этом разобраться. Спасибо.
18:36, 25/11/02
ЛАпароскопия может быть диагностической. Поскольку только она может дать ответ о многих диагнозах, например эндометриоз, очаги которого опять же можно на лапаре и прижечь. На лапароскопии можно сделать и клиновидную резекцию яичника - если фолликулы не могут на волю вырваться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325